Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Лесной гарнизонный караул Эберсвальде


Лесной гарнизонный караул Эберсвальде

Сообщений 91 страница 100 из 211

91

сергей полеваев написал(а):

есть недавнее фото

Сергей, были сами? Ждём фото!!! :flag:

92

сергей полеваев
Сергей!Я как раз из 81 мспи ходил в караул на автосклады  постоянно тк в полку наша батарея в караул не ходила.Было 2 круглосуточных поста и на кинобазе ночной.Яходил разводящим ивсю кухню знал наизусть.Между периодами был в командировке на этих складах в качестве рабсилы.Начальником губы был прапорщик Ярмоленко,высокий ростом и очень злрй он даже бил арестованныхи не признавал никого тк был под покровительством коменданта гарнизона мра Штыфорука.

93

Канат Мамбетов
Канат язарегистрировался недавно но дискуссию по поводу танка наблюдаю давно и могу подтвердить ,что в САратове танк из нашего полка .Я сравнил катки исамое главное уменя личная фотография большого формата на которой  отчетливо видна вмятина на заднем левом наружном топливном баке.

94

Иваныч написал(а):

Начальником губы был прапорщик Ярмоленко,высокий ростом

В 1983-м он перешел к нам в 81-й МСП начальником столовой. Фамилия точно Ярмоленко.
На фото Сережа Баглай во время несения караульной службы по охране складов Кинотехпрома.
С.Баглай - наводчик орудия Почетного Экипажа Танка "Мать-Родина"!

Отредактировано Аркадий (2011-04-20 11:38:54)

95

Иваныч написал(а):

личная фотография большого формата

Иваныч, это боец с нашего ТБ в карауле на складах Кинотехпрома! Освежи в памяти!
А свои фото нашего танка срочно в студию! :cool:

96

Аркадий твое фото на Фоне канала.Это граница 1и2 поста, там стояла вышка. Поканалу плыли прогулочные катера и зачастуюнемецкие дамы отвлекали своим вольным поведением советских пацанов.Кстати в одном из караулов на последнемпериоде моей службы один чудак из средней азии устроил стрельбу потени.Вкарауле это произошло впервые и поэтому все действия по боевому расчету в суматохе перепутали.А1 пост начинался от проходной складов.Мы во глае сначкарм аыбежали на пост ион по нам произвел длинную очередь.Шапка у меня на голове приподнялась,мы изготовили оружие,а оказалось он испугался тени и китайцев,тк в тот деньКитай напал на Вьетнам,аон жил на китайской границе.Виноват начкар молодой лейтенант который заинструктировал часового,хотя происходящие события никакого отношения к Китаю не имели.Как разводящий ясовершил преступление и на следующю смену на пост дух был отправлен с пустыми магазинами и пинком в догонку.Караул этот был очень спокойный тк был гарнизонным,из полка никто не приезжал поверял только дежурный по караулам.3 пост был двухсменный, днем эти караульные просто спали,когда открывали кинобазу.Мы еще оттуда носили в киношных банках уголь для котла отопления в караулке,чем больше принесешь тем теплее.А обед носилииз рембата.Ксожалению не могу предоставить фото своей службы.Мне вседелала дочь,а она живет в Вологде.Были фото выставлены в социальнм сайте, а туда не попасть.Кстатимы с тобой Аркадий соседи по казармам 3мсб этомежду клубом и столовой.Там если помнишь стоял дуб раскидистыйи вот один придурок решил отметить приказ мин обороныон изокна 8 роты,а это2 этаж выпустил 40 мм сигналиную ракетувдоль казармы нашей.Та в свою очередь встретилаь с дубом и срикашетила под прямым углом в окно второно этажа твоего батальонаи пробив стекла упала на койку воину на втором ярусе.Этопроисходило ночью, представляешь что там было.Особисты этого терориста вычислили, а ком полка устроил на плацу Феерверк чтобы такое не повторилось.Прочитал все темы.Нет ни одного воспоминания о визите Хонекера в1979 году в наш полк,а есть что вспомнить ведь он был первым лицоГДР.И позывной полка не упоминается нигдеКОМПОЗИЦИЯ.

97

Забыл про прапора сгубы.Наша батарея туда ходила в караул м развод караулов был на плацу губы.Нач губы был очень жестоким человеком всему существует свой предел, адля него этот предел отсутсвовал.Я ходил в караул выводным те сопровождал арестованныхна работыи дажес прокурором на следственные эксперименты.Арестованный на 3 суток мог просидеть по его прихоти20 ,а может и больше.Унего дру был комендант гарнизона мр Штыфорук.Прапор мог оставить на губе исолдат из состава караула за любую ерунду.Человек недалекого ума пртдумал акцию по выносу брусчатки плаца за пределы губы апотом снова укладывать эти камни.Я на губе не сидел служил нормально и даже ездил в отпуск за учения что было редкостью.

98

Привет, Иваныч! Все так и есть! Отвлекали немки загорая "топлесс", как сейчас бы сказали! Я даже помню как меня начкар наш поймал на этой вышке: осталось ступеньки три-четыре когда я его заметил!  :canthearyou:
Стою с приемником, курю и поглядываю на праздных камрадов снующих на прогулочных катерах! Благо были уже на четвертом периоде и начкар-прапорщик был нормальным мужиком, пришол за приемником, т.к. ему в караулке скучно было. :disappointed:
А я чего-то не помню, чтоб нам про сигнальную ракету рассказывали, хотя на втором этаже не только наши танкисты, но и батарея артдивизиона в другом крыле располагалась. А вот на первом этаже у нас гранату бросали и на кафеле рифленом следы выщербленные были, хотя припоминаю следы в туалете, но по-моему от ракетницы. Позывной так и остался "Композиция"! А про визит Хонекера посмотри в теме видео про Эберсвальде, 81-й МСП. Там и фото имеется. При тебе ком.полка Круглов был? Там о нем тоже есть видеоматериалы. А при нас командиром полка был п/п-к Степанов. Комбатом нашего танкового батальона был м-р Высоковский, я с ним встречался недавно, сутки не спали посидели-повспоминали-поговорили малеха! Нач.автослужбы м-р Фомичев, зампотылу п/п-к Цепковский. Может помнишь кого?

99

При нас комендантом гарнизона был п/п-к Бурлака. А с начгубом  я столкнулся в наряде по столовой, чуть он мне ухо не оторвал вместе с моей головой. :mad:  Как ты помнишь, он высокий, а во мне всего 1м.70см., мне тогда показалось, что он меня от земли оторвал. А так были наслышаны о его методах. Сам тоже на той губе не сидел, довелось на уч.центре в Мюльрозах отсидеть четверо суток, но это уже другая история!

100

направление на губуhttp://s47.radikal.ru/i116/1104/85/8d5395991591.jpg

Отредактировано сергей полеваев (2011-04-11 19:22:20)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Лесной гарнизонный караул Эберсвальде