Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ravensbrück. Равенсбрюк. » 60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245


60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245

Сообщений 271 страница 280 из 290

271

Уроженка соседнего Нейстерлитца (30км)-актриса Анна Ковальчук(1977 год) из Тайны следствия,опозорившая сериал своей бездарностью

272

Владимир Антонов написал(а):

Взвод связи. Впереди строя молодые перед присягой. Слева наш ком.взвода нач.связи 2 МСБ прапорщик Кочкин М.В. Сзади за ним прапорщик Алиев.

на год старше призывом у меня был сосед по кровати Али Ушел с школу прапорщиков Был еще при моей службе в части старшиной роты По моему в 3 МСБ Он или нет не уверен

Отредактировано виктор гавриленко (2020-02-04 14:46:03)

273

Владимир Антонов написал(а):

Дежурный по роте сержант Антонов. За всю службу единственный раз, если честно. Наряды у взвода связи в основном были: патруль по городу, дежурство по клубу, по офицерской общаге. Еще до лета 1976 года был наряд на сторожевой пост на КПП городка особого отдела в Фюрстенберге.Шел начальником поста сержант и караульный с автоматами, но без патронов. Но после  нескольких случаев хулиганских действий молодежи-комрадов пост включили в общий караул. Привозили часового на машине из части; с боевым оружием. И следом после этого нововведения был случай. Местные хулиганы напали на часового из нашего полка, сбили его с ног. Он не растерялся, применил оружие. Один нападавший был убит. Так ему даже отпуск дали, хотя поначалу все говорили, что все посадят парнишку. Еще я два раза ходил в наряд помошником дежурного по комендатуре в Фюрстенберге. Комендатура стояла прямо на берегу озера. Капитан, который был дежурным, привозил оба раза удочки, закидушки. Но так-как он был более занят, в основном рыбачил я. И даже умудрился крупного угря поймать. Так у него столько радости было. Потом он передавал мне кусочек уже копченого (хотя сам был из другой части).

Отредактировано Владисиб (2010-08-13 06:05:05)

 

После стрельбы часового  разведроту подняли по тревоге для смены караула. Караул среди ночи сменили  началось  расследование. В караул прибыл подполковник который проводил инструктаж с каждым персонально  с намеком на межгосударственный конфликт. Я стоял  на этом посту несколько раз.  После стрельбы при мне было тихо.
Про  последствия ничего толком не знал. Скажу честно не очень приятно было  стоять на этом посту.

274

виктор гавриленко написал(а):

виктор гавриленко

Приветствую тебя, однополчанин. Очень рад, тем более, что мы служили практически в одно время.

виктор гавриленко написал(а):

Он или нет не уверен

Похоже, что он, потому что он рассказывал, что до школы прапорщиков был старшиной. Судьба только воинская не сложилась у него. Если откликнешься, могу рассказать о нем. А ребят с разведроты мы очень уважали. К нам во 2 МСБ ваш бывший командир Епишин (по моему не ошибся) пришел. Классный офицер, настоящий.

275

Привет однополчанам разных годов 60мсп г.Равенсбрюк! Я, Юрий,служил с мая 86-по ноябрь 87гг. В зенитной батарее, которую осенью 86 собрали в один дивизион. Командиром был подполковник Кравченко,если не ошибаюсь.Командиром батареи ст.л-т Серов С.Е.,в августе 86 стал капитаном.
[edit]Дополнение[/edit]

Отредактировано chekan (2020-03-15 12:19:36)

276

А у нашего взвода коронная песня была "Наш солдат до Берлина дошел, счастье радость людям он принес...".Думал,что никогда эту песню не забуду,а вот не поёшь и забываешь.

277

После наших войск мало ,что осталось. Немцам тогда не надо было столько, а теперь может и жалеют-было бы где расселить беженцев. Ребята моего призыва- Погудин Жека, Кондратенко Толя,Марцинив Миша, Алиев Фируз.Есть, конечно же и фото,но их надо перевести из альбома в телефон.Как получится, тогда буду выкладывать. В казарме были на 3 этаже вместе с РМО и Ремротой.

278

chekan написал(а):

Привет однополчанам разных годов 60мсп г.Равенсбрюк! Я, Юрий,служил с мая 86-по ноябрь 87гг. В зенитной батарее, которую осенью 86 собрали в один дивизион. Командиром был подполковник Кравченко,если не ошибаюсь.Командиром батареи ст.л-т Серов С.Е.,в августе 86 стал капитаном.

Приветствую тебя, однополчанин!
Желаю интересного времяпровождения на сайте. Однополчан своего призыва может и не найдете здесь. Но много интересного точно встретите. Ваше активное участие будет только приветствоваться.

279

Здравствуйте Владимир! Моих ребят может занесёт попутный ветер,будем ждать.Много интересного уже нашел, особенно истории по службе.У каждого есть,что рассказать и не один час. Нашел видео"Вспомним Вустров". Узнал историю этого п-ова,куда мы постоянно ездили на боевые стрельбы.

280

Владимир Антонов написал(а):

Приветствую тебя, однополчанин. Очень рад, тем более, что мы служили практически в одно время.

Похоже, что он, потому что он рассказывал, что до школы прапорщиков был старшиной. Судьба только воинская не сложилась у него. Если откликнешься, могу рассказать о нем. А ребят с разведроты мы очень уважали. К нам во 2 МСБ ваш бывший командир Епишин (по моему не ошибся) пришел. Классный офицер, настоящий.

    Я Вас приветствую  Владимир а также всех однополчан. Спасибо за  сообщение. От одного из однополчан более позднего призыва слышал, что Епишин  в звании капитана с должности комбата ушел в Академию.
   С подполковником Расиным  в сопровождении дежурного по части Епишина пришлось встретиться  у магазина. Магазин был сдан под охрану. Магазин открыли, мне приказано молчать и т. д..... Хорошие отношения были у ком. роты лейтенанта Епишина с  ком. полка. Очень жаль, что уже нет Расина.
Прапорщик Али  по национальности лезгин с Дагестана. Широкоплечий,  ростом  где то  170 см. Щетина у него была солидная. Помню, когда он отжимался от пола, просил на плечи ему положить  небольшую штангу.
С моего призыва в школу прапорщиков ушли  Парполов болгарин зам.ком.взвода, Нанаеев  чеченец. Епишин в это время был нач.штаба  2МСБ.
Шутка по части ходила  (Во рту солома,  в жопе ветка, идет Погудина разведка.) У старшины роты прапорщика Погудина было два сына. Они за полк бегали на соревнованиях на стадионе. В 1976 году школу должны были окончить.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ravensbrück. Равенсбрюк. » 60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245