Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ravensbrück. Равенсбрюк. » 60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245


60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245

Сообщений 241 страница 250 из 290

241

Георгий 1 написал(а):

Служил в 1974-1975 г.г. 60 МСП, танковый батальйон, 3-я танковая рота, командир роты ст. лейтенант Семибаламут В.И., старшина Коляда

В 76 командир роты ст.л-т Мызров, Коляда в 76 убыл в Союз

242

Владисиб написал(а):

А кто помнит эту "штангу" в спортгородке. Это Олег Турушев (Алма-Ата, ДМБ-осень 1976). Боксер, вроде 1 разряд взрослый был. Кто служил в одно время с нами, должен помнить: в клубе проводился товарищеский поединок между ним и капитаном из нашей части. Олег вначале был радиотелефонистом у нас во взводе. Но последний год службы он был старшиной минометной батареи. В батарее немного бардак был и командир батареи выпросил его у комбата . Дали Олегу две лычки для начала и стал он старшиной. И воцарились в минометной батарее чистота и порядок.
    Всем привет!!! А Я не только помню этого парня,но и тот бой  в клубе. К сожалению он его проиграл.

Подпись автора
А мы стоим здесь на задании,
Всегда в дозоре боевом,
За рубежом- солдаты Группы войск,
Советских Войск в Германии !!!

243

Владисиб написал(а):

Командир полка подполковник Расин Валентин Яковлевич.

увеличить

Отредактировано Владисиб (2011-03-21 17:58:06)

Подпись автора

    А мы стоим здесь на задании,
    Всегда в дозоре боевом,
    За рубежом- солдаты Группы войск,
    Советских Войск в Германии !!!

Да это наш полк, наш плац, наша трибуна !!! Но при мне комполка был БАТЯ полковник Макашев, а подполковник Расин по-моему тогда был замполит

244

Петр Литовец написал(а):

Да это наш полк, наш плац, наша трибуна !!! Но при мне комполка был БАТЯ полковник Макашев, а подполковник Расин по-моему тогда был замполит

Он же танкист был по образованию, как он мог стать замполитом?

245

Доктор написал(а):

Он же танкист был по образованию, как он мог стать замполитом?

Я не служил в вашем полку, и то лучше 3наю инфо о Расине В.Я.

Он не был ни танкистом, ни политработником...

http://www.afgan.ru/memorial/282rasin-v … fgan-.html

246

Бешенев Сергей написал(а):

Он не был ни танкистом, ни политработником...

Сергей, он был, во-первых - до мозга костей настоящим офицером; во-вторых - он был человеком с большой буквы, которого любил и уважал полк: и солдаты и офицеры!

247

Владисиб написал(а):

которого любил и уважал полк: и солдаты и офицеры!

Я давно увековечил память о нем на сайтах, посвященных вып. Каанского СВУ ра3ных лет и даже выяснил инфо о том, что он 3акончил не Ленинградское, а Московское ВОКУ.

248

Бешенев Сергей написал(а):

Я давно увековечил память о нем

Спасибо огромное, Сергей, за то что ты делаешь!

249

Владисиб написал(а):

Сергей, он был, во-первых - до мозга костей настоящим офицером; во-вторых - он был человеком с большой буквы, которого любил и уважал полк: и солдаты и офицеры!

Даже его фото производит впечатление, хоть его не приходилось видеть.  Заметен масштаб личности.  Прям как народный артист.
http://s7.uploads.ru/t/uEj0m.jpg

Отредактировано Доктор (2015-10-23 20:05:48)

250

Владисиб написал(а):

ukd-stroitel написал(а):подполковник Расин В Я погиб в Авгане в 1980гПодполковник Расин Валентин Яковлевич
            Советник командира и начальника штаба дивизии афганской армии. Родился 13.05.1940 в г.Балаклея Харьковской области УССР. В Вооруженных силах СССР с 01.09.1959. После Казанского СВУ окончил Ленинградское ВОКУ. В Республике Афганстан с января 1980 года. Погиб 24.03.1980 в результате аварии вертолета при его посадке в районе боевых действий (9 км восточнее Асадабада).
            Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен в г.Вильнюс.
            (Источник - http://geroizm.svu.ru )
            Уточнение
            ..... на основании сведений, полученных полковником Игорем Глуховым (МЧС г. Москва, вып. ЛВОКУ 1985г. Gluhov_I@mail.ru), из личного дела подполковника РАСИНА ВАЛЕНТИНА ЯКОВЛЕВИЧА, хранящегося в Центральном Архиве МО (г. Подольск) прошу внести дополнения в списки выпускников училища, погибших в Афганистане при выполнении интернационального долга. РАСИН ВАЛЕНТИН ЯКОВЛЕВИЧ, выпускник Казанского СВУ 1959г. выпуска, с 1.09.59г. по 1.09.60г. проходил обучение в ЛенВОКУ им.С.М.Кирова, а с 1.09.60г. по 28.7.62г. в МосВОКУ им. ВС РСФСР, которое окончил соответственно в 1962 году. .... Сергей (Бешенев)       
            Светлая память настоящему офицеру и командиру !!!
            Отредактировано Владисиб (2012-01-04 16:25:55)
            Подпись автораА мы стоим здесь на задании,Всегда в дозоре боевом,За рубежом- солдаты Группы войск,Советских Войск в Германии !!!

ИЗ ПИСЬМА ОДНОКАШНИКА РАСИНА ВАЛЕНТИНА ЯКОВЛЕВИЧА ПО ВЫПУСКУ ИЗ КАВКАЗСКОГО СВУ:

Уточняю.Расин Валентин Яковлевич
1959г по начала 1960 уч.год был
курсантом Ленинградского
Дважды Краснознамённого
высшего общевойскового командного училища. А я по
сокращению Львовского ВОКУ
для дальнейшей учебы был
зачислен в ЛДКВОКУ, где и встре-
тился с ним. Буквально через 1÷2
дня он сообщил мне, что он переве-
дён в Москву в МВОКУ им. Верх.
Совета. Причину не знаю.
Про Колесникова не знаю (не помню),
а вот Кцоева хорошо знаю, если
выпускник ККСВУ 1959г.

Нет, не на сайте ГСВГ. Это точно.
Это с помощью моего сына. Сейчас
я не могу вспомнить как это произошло. Что касается:"Почему
архив МО считает, что Расин В.Я.
закончил Казанский СВУ"- остаётся
загадкой.

Здравствуйте! Хочу внести поправку. Расин Валентин Яковлевич и я
( Анварбек Джафарович)
с 1952-1959г.г. учились в ККСВУ
в г.Орджоникидзе в одном учебном
взводе (он- зам.ком.взв., я-ком.отд.)
В 1960г. после сокращения Львовского ВОКУ я попал в ЛДКВОКУ, а Расин В.Я.через 2-3дня
убыл в Москву МВОКУ им.Верховного Совета.














































Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ravensbrück. Равенсбрюк. » 60 мотострелковый Краснознаменный орд. Б.Хмельницкого полк, п/п 47245