Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампнитц-видео. ·


Крампнитц-видео. ·

Сообщений 51 страница 60 из 138

51

:-) да я и сейчас такого же роста....170 см :-)

52

Посмотрел видео про ГДО - обалдел! Моя мать там в библиотеке работала, я там читать научился(68 -й год). Но как же всё запущено!!! К сожалению, в 89-м не зашел туда, времени не было. Я там жил ещё во времена Уральской добровольческой танковой дивизии. В этом ГДО при мне изрядно напивался Рокоссовский, а на плацу между КПП и школой фотографировался с Терешковой(вернее, меня фотографировали с ней). Периодически приезжал Ульбрихт (если кто помнит). И голубой галстук JP долго хранил - обменивались на октябрятские значки...

53

Приветствую уважаемый!

Кожуховский написал(а):

фотографировался с Терешковой(вернее, меня фотографировали с ней).

Не сочтите за наглость, но м/б у Вас как у гражданского тех времен найдутся фото и Вы "прилепите" в какой-либо теме...?

54

Увы, поскольку потом я был военным со всеми сопутствующими переездами, а как Вы знаете, два переезда равняются одному пожару, фотографий практически не осталось.

55

Доктор! написал(а):

всем Крампнитцким.......  ( по волнам моей памяти..........)

спасибо Андрею за съемки. Здорово. А вот этот монумент стоял у нас в музее в Крампнитце . Это  монумент Уральскому Добровольческому корпусу ,что стоит у  нас в Екатеринбурге перед ж/д вокзалом...

56

Кожуховский
Дорогой Кожуховский. Я служил в Доме Офицеров   руководил самодеятельностью. Хорошо помню всех библиотекарей . Если помните то мы все сотрудники ГДО фоткались на крыльце ГДО . вместе с начальником гв. майором Бовдуевым... Если у Вас есть эта фотография я стою с девочкой , держа ее за руку . Имен не помню. Но если Вы подскажете или выставите фотку , а может и  Ваша мама помнит меня. Ознобихин Сергей . ..? Жду с нетерпением ваше сообщение. Ныне я собираюсь ,как бы , в Германию , но не знаю что и как , да и года мне уже 65 , .... У меня фотографии все сгорели во время пожара . Так ,что ничего не осталось . Случайно сохранились 3-4 фотки... Жду...! они в аватарке . и на моей странице... А фоткались с В.Н. Терешковой хорошо помню По этому случаю был банкет в ГДО. мы там играли. Был автограф у меня её. на открытке ,что завезли к нам в ГДО целый ящик, мы еще удивлялись -куда так , а вот перед ее приездом , оказывается...

Отредактировано Владимирович (2011-03-30 23:58:45)

57

Кожуховский

58

лысый написал(а):

С 2:34 по 2:39 видна кирха Св. Николая

Если я не ошибаюсь ,то где то не далеко здание концертного зала или что то в этом роде . И имя этого здания громкое. ( вышибло из головы. Мы там были на дружбе...

59

Андрей Михайлов написал(а):

Толяну,Вовке,Доктору и всем Крампнитцким.......  ( по волнам моей памяти..........) так

вот  здесь и торчали бревна виселиц где Адольф своих заговорщиков вешал  и это не легенда. Я сам эти торчащие бревна видел... Сейчас ,понятное дело ,их нет....

60

Кожуховский
Кожуховский
жду сообщений!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампнитц-видео. ·