Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Гарнизонный офицерский клуб


Гарнизонный офицерский клуб

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

Владимир Дмитриев написал(а):

офицеров запаса) при ракетном дивизионе, наладились после занятий играть там. Был уже ноябрь, т.е. уже перешли на зимнюю форму одежды, но мы франтили и в месте с пш носили не шапки, а фуражки. В один из вечеров к нам биллиардную вваливается целая группа офицеров во главе генерал-лейтенантом. Мы просто ошизели. "Это что за партизаны?" Ну мы доложились. В общем нас с треском оттуда выставили и больше не пускали. Оказывается, это был нач. политотдела ГСВГ, ну соответственно вся свита.

Там еще  находился и тир. мы стреляли там без  ограничений.. в подвале же находилась фотография и моя комната , где мы репетировали с ребятами, после я перебрался  в муз. школу ( со стороны АХЧ) в мансарде. было отлично... Там и спал. Казармы не ведал уже..Да, Вы должны помнить командира артдивизиона капитана ? - я не помню, хотя он был солистом и пел в Доме офицеров у меня в ансамбле. Помню после просмотра чешского к/ф ; Если б 1000 кларнетов ; -(фильм антимилитаристский,антивоенный) мы приготовили с ним " Терезу " песню из этого фильма. Если помните -дайте знать...приезд нач политотдела помню. Он бывал не один ожды  был вместе С В.Н. Терешковой. А свита состояла в том числе и полковник Чиркова А (забыл имя -отчество) нач. полит. отдела нашей дивизии.  Был банкет, мы концерт давали , играли танцульки. Но генералов не было. Они для приличия посидели и смотались куда то...

22

Владимирович написал(а):

Но генералов не было. Они для приличия посидели и смотались куда то...

Куда они еще могли смотаться... в БАНЮ, на РЫБАЛКУ, на ОХОТУ ...благо, все рядом и ехать никуда не надо.

23

Valera написал(а):

Куда они еще могли смотаться... в БАНЮ, на РЫБАЛКУ, на ОХОТУ ...благо, все рядом

ночь- рыбалка ,охота сомнительно , а вот в баню- самый раз. Не к Филипу же они ушли...

24

1965 год фото А.Гайдученко у него дома. Квартиры их были в бывших казармах и находились вне черты офицерских домиков.

25

Андрей Михайлов написал(а):

к предбаник ГДО....и вот тут вопрос Вове......  на снимке справа шкаф стеклянный в стене.... а в нем вроде вырезы под приклады как в оружейке.... возможно такое????

на право дверь в библиотеку. На лево туалет.  Стеклянного шкафа не помня. но в этих нишах обычно наглядная агитация...

26

Андрей Михайлов написал(а):

.....  а вот эту люстру я всеже сопру...........

лысый написал(а):

Караул крампницкие - в ГДО люстру украли!!!! http://www.flickr.com/photos/rob_cannon … otostream/

:O   :dontknow:  :dontknow:
"Да, АНДРЕЙ,как то не по-товарищески получилось... Ни кому ничего не сказал ... про командировку в Крампниц... :flag: 
Может и мы чего себе заказали..." :yep:

Отредактировано Valera (2011-03-27 15:08:46)

27

Камрады замутили страшилку (я не понял).

На 3 минуте Знакомые места!

28

Доктор! написал(а):

Камрады замутили страшилку (я не понял).

По сюжету фильма все начиналось в здании желтого цвета с коллонадой. Но, якобы внутренние помещения этого здания, снимались в ГДО.

29

флаг ГДР
http://hostingkartinok.com/image/01201111/b7129579f06803733316422f7d29155d.jpg

30

Владимирович написал(а):

флаг ГДР

:cool:  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Гарнизонный офицерский клуб