Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 640 гвардейский ОРДН тактических ракет. в/ч 38792


640 гвардейский ОРДН тактических ракет. в/ч 38792

Сообщений 31 страница 40 из 582

31

Помещаем фотографии старинные про наш Ютербог-2 в тему Ютербог.История и современность.Взяты с сайта одного немца историка,который живет в Ютербоге.

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-04-13 23:38:28)

32

Здравствуйте Владимир! Судя по нарисованным Вами планам, у нас было совсем другое здание. Планировка не может совпасть в принципе. Ну и ракеты в 1986 разумеется были уже другие.

33

Владислав!Я служил с октября 1966 по январь 1969 годов.Сперва у нас был старый наземный ракетный комплекс на базе плавающего танка ПТ-76,а в 1968 году получили новый комплекс на базе ЗИЛ-135ЛМ.Жили мы в здании почти рядом со зданием почта-гаупвахта.В нашем здании с противоположного торца была комендатура всего военного городка.Прилагаю фотки старого и нового комплексов.

34

Сегодня разговаривал по скайпу с начальником штаба Валерием Рудневым.Он служил в дивизионе с 1972 по 1976 годы.Часть располагалась в том здании,где была часть и при мне.Только количество пусковых,транспортных машин прибавилось,а также и личного состава.Пришлось на 1 этаже создавать помещения для них.Жил Валерий в доме напротив через дорогу,около перекрестка на 2 этаже.Установки и транспортные машины находились в автопарке и на складе за домом офицеров.

35

Помещаю фотографии и открытки про Ютербог.

36

Помещаю еще фотографии.А так же историю возникновения Ютербога-2.

37

1-е фото,боковой фасад моего здания,где была комендатура.2-е фото,где здание губы-почты-банка.3-е фото,где фасад моей части здания.На 1-м этаже(слева-направо)окно замкомандира части по артвооружению и зампотеха,окно караулки.На 2-м этаже два окна-оружейка.На 3-м этаже два окна-подсобка.4-е фото,где на 1-м этаже три окна командира части,на 2-м этаже два окна бытовой комнаты и каптерки.На 3-м этаже тоже,что и на втором этаже.

Отредактировано Владимир Кирюшин (2012-11-25 17:32:32)

38

Привет, тезка! Как ракетчики, наши дивизионы пересекались летом 66 на соревнованиях ракетных дивизионов 20-й армии. Командир дивизии Косенко П.Д. пообещал нам за 1-е место всем дать отпуск. отвоевались нормально, а на последней задаче обложался нач. пусковой установки ст. лейтенант Исаев. Установил в головке ракеты не ту высоту взрыва. Получили одну двойку  и оказались на втором месте после ваших. Старлей после этого казуса срочно написал рапорт об увольнении из армии, а мы остались без отпусков. Вот такая случилась не очень приятная (в крайнем случае для меня) история. Но мы - ракетчики и 19 ноября  - наш праздник!

39

Помещаю свежие фотографии своего военного городка.
1-е фото верхний левый угол-автобоксы нашей части.виден большой бокс,где стояли пусковые и транспортные машины
2-е фото здание с красной крышей-нашей части дом родной,здание выше-это столовая,куда ходили есть
3-е фото территория 216 и 1321 МСПолков
4-е фото слева хозяйство МСПолка,а справа наш дом родной части
5-е фото наш дом с красной крышей,а справа руины от столовой.

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-01-04 14:08:54)

40

Добавляю зимние фотографии городка
1-е фото развалины боксов и здание танкистов
2-е фото развалины от боксов нашей части и танкистов
3-е фото водонапорная башня,за ней правее стадион
4-е фото вид на то,что осталось от боксов танкистов
5-е фото слева здание губы-почты и банка,дорога прямо к нашему зданию части

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-01-04 14:15:24)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 640 гвардейский ОРДН тактических ракет. в/ч 38792