Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Госпиталь.


Госпиталь.

Сообщений 51 страница 60 из 77

51

Всем привет! Я  тоже лежал госпитале 1971г в ЛОР отделении, удаляли гланды, врач была моя землячка с Трускавца фамилии не помню, зав отдилением был пп Урюпин. Эта фотография сделана в госпитале, мы проведовали нашево сослуживца,  слева Я.  Борисяк В. Брушковський В.

http://s2.uploads.ru/t/jn2ka.png

Отредактировано Бринярський Степан (2013-10-11 13:25:10)

52

Это фото тоже сделано в госпитале,  слева Брушковський В. Голубовский А. Борисяк В. и капитан Соколов Б.Ф.

http://s3.uploads.ru/t/ATLit.png

53

Зимой 91-го лежал в лор отделении,удаляли гланды, недели две был на отдыхе,ни к каким работам не привлекали,единственный поход был на свинарник за жаренной свежиной(первые полгода голодуха)

54

Дмитрий Курич написал(а):

Зимой 91-го лежал в лор отделении

В 91-м в лор отделении мне делали "прокол" лечили гайморит, но это отдельная история. :confused:

55

На карте место госпиталя обозначен неправильно. Не нашел замечаний в комментах, может кто и правил уже. На обозначенном в карте месте была немецкая больница (психбольница). А госпиталь правее. Коммент про механизм часовой очень мил и близок. Сам по нему тоже мальчишкой лазил. Проживал рядом под этим механизмом на верхнем этаже.  Чердачное помещение госпиталя было достаточно утепленным и во время войны (под конец) немцами было переоборудовано под палаты для раненых. Стены местами были исписаны всякими лозунгами для солдат. Нам (детям) запрещен был самостоятельный выход за пределы части (госпиталя). Иногда случались и избиения. Моего друга (сына начальника медсклада в лесу рядом) избила немчура по посинения. Не узнал даже сначала в палате. Он один поехал на лыжах зимой покататься в лес рядом. В школу возил спецавтобус. Нацисты обитали где-то рядом. В непосредственной близости к госпиталю были несколько садовых заброшенных участков, на которые периодически наведывались немцы. Я как-то там нашел на траве нацистский знак члена партии со свастикой. Особист потом занимался этим делом.
Если кому то будет интересно, есть неск. старых фото коллектива госпиталя 1970-75. В свою очередь буду благодарен, если кто-то откликнется с своим запасом фотографий тех лет. Ищу все, что касается моего отца, его сослуживцев по госпиталю. Он был начальником аптеки госпиталя.

56

Turevg написал(а):

Если кому то будет интересно, есть неск. старых фото коллектива госпиталя 1970-75. В свою очередь буду благодарен, если кто-то откликнется с своим запасом фотографий тех лет. Ищу все, что касается моего отца, его сослуживцев по госпиталю. Он был начальником аптеки госпиталя.
ПрофильЛСE-mailЦитировать

А начальником госпиталя в те годы был полковник Генералов.

57

В 1971г в госпитале родилась моя дочь.

58

Власов Карабас-Барабас написал(а):

ате. Он один поехал на лыжах зимой покататься в лес рядом. В школу возил спецавтобус. Нацисты обитали где-то рядом. В непосредственной близости к госпиталю были несколько садовых забр

Я не помню начальника, с которым отец начинал службу в госпитале. Но потом был п-к Бакшутов, заменившийся далее в Ригу.

59

http://s4.uploads.ru/t/4qzws.jpg
http://s4.uploads.ru/t/OfNB8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/qxLER.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dFGOi.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8n1Jr.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xlStd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ldVXF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/WpKcI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kKOhV.jpg
http://s4.uploads.ru/t/sryNG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zN58s.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Mi68F.jpg

60

Разместил некоторые фотографии, если кого-то заинтересуют, то небольшие комментарии могу дать. Судьбу некоторых знаю до 90-х годов.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Госпиталь.