Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » МУЦ (Планкен вч пп 25499)


МУЦ (Планкен вч пп 25499)

Сообщений 71 страница 80 из 237

71

Я описался, Высотка была им маршала Чуйкова (запамятовал).
А еще в 500 м от части был так называемый 2 пост. Дача главкома ГСВГ. При мне 1 раз приезжал Главком сил Варшавского Договора маршал Куликов. В карауле стояли одни деды и строго сержанты, самолично ему трусы в баню относил. Как раз в это время Китай напал на Вьетнам, я услышал слово война, до дембеля оставалось недели 3, ну думаю пи..., отслужил. К утру разобрались

Отредактировано Georgich (2010-07-05 18:35:17)

72

Это ты имел ввиду так называемый пост А2..
Кстати ты про дом Геринга говорил ..это тот дом с огромным роскошным камином..и оленьими рогами под крышей.

73

От 2 поста до Магдебурга (это 42 км) по слухам бал подземный ход, да такой что тигры проходили. Потом его взорвали.
А еще говорили, что по по ночам ходил управляющий этого поместья Геринга. Старый дед во всем белом. Метров 200 справа от 2 поста был подземный бункер, типа штаба по управлению войсками, мы его тоже охраняли. Из под земли выходила кирпичная труба. В ней жил филин, и ночами жутко кричал. Вот после этих росказней ,кто то с нашего призыва не выдержал и застрелил его. Патроны как понимаете не учтенные у нас естественно были

74

Жесть ..мы этого не слышали...единственным чем нас пугали тогда что немцы солдат прямо с постов воруют...
потому спать никто жутко не хотел.

75

При мне единственный случай был. Убили связиста, кдето в километре от нашего КПП в сторону полигона, штык нож забрали. Это было в феврале 1978

76

А в гости к часовым в автопарке, с Хюттена ночью приходила изредка девушка Габби....-это было, общался, не вру

77

Георгич а с правого  торца штаба при тебе был мед.пункт..?

78

Это что у нас на КПП приходила девушка Нора..
И все кто был в наряде очень радовались..но потом она резко пропала больше про неё никто не слышал.

79

про мед.пункт почему спросил..меня как то нач.мед возил просто по пустяку туда(собака руку прокусила,кстати Хюттенская овчарка)
госпиталь понравился..не помню как назыался..

80

Да, Старлей та рулил и была симпотичная сестричка Люся.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » МУЦ (Планкен вч пп 25499)