Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 2-й городок ·


2-й городок ·

Сообщений 141 страница 150 из 213

141

Татьяна написал(а):

и при мне там был магазин промтоварный...А в крайнем  подьезде была солдатская чайная ---я там работала....
При нас в этом здании была солдатская казарма,а в 70-е----ДОС?????

Магазин был промтоварный - налево, продуктовый - направо при входе с торца. Чайная тоже была. Второй и третий этажи здания были разделены на квартиры.

142

Peter написал(а):

рад что есть люди

Ну вот и славно! Татьяне будет очень интересно.. И Вам надеюсь тоже !!!

143

И мне тоже интересно, поскольку я знаю ,о чем идет речь  и часто  бывала  в этих  магазинах  по делам  с переучетами!

144

Фото отсканировал еще в понедельник, а вот выложить могу только сейчас. Фото сделано со стороны дороги (справа от городка). Последний дом - он и есть, в котором я жил. Крайние окна справа с торца на втором этаже. Деревья между домами - груши, поспевать не успевали, ну разве что наверху - детишки туда палки не закидывали. :-))) Перед забором - плантация роз - весь городок благоухал и купался в ароматах цветов.

Отредактировано Peter (2010-08-20 10:45:56)

145

Peter написал(а):

Фото сделано со стороны дороги (справа от городка).

Никогда не видела наш городок с этого ракурса...очень интересно....В то время,когда я жила в городке, в Вашем  доме,вероятно,уже  немцы жили....для нас последним домом 2-го городка был дом,который стоит перед Вашим----в нём я бывала частенько....помню огромную кухню,а на полу--плитка большими квадратами(чёрно-белые,кажется были)....При нас и груш уже не было...(кажется одно дерево всё-таки росло около последнего дома) и роз....огромные тополя давали густую тень,может поэтому перестали цветы высаживать....А при Вас тополинная аллея уже была????
Пётр,если есть ещё фото,пожалуйста,выкладывайте,мне очень интересно на них посмотреть....

146

Peter написал(а):

Фото сделано со стороны дороги

Сейчас и ракурса такого нет..все застроено....

147

Челпанов Сергей написал(а):

Сейчас и ракурса такого нет..все застроено....

Серёж,я залезла в карты гугл и смотрю сверху,а иначе  не могу сориентироваться...Там,где в 70-е годы был пустырь,уже при нас велось активное строительство,а сейчас действительно уже  всё застроено частными домами...
А как же опять мне туда хочется!!!!!!!

148

Peter написал(а):

Фото сделано со стороны дороги (справа от городка).

Теперь справа от городка идёт вот эта улица  с частными домами...

http://s005.radikal.ru/i210/1008/8e/e0b354323db3.jpg

149

Татьяна написал(а):

А при Вас тополинная аллея уже была????

Если вы имеете ввиду дорогу по городку, то да, была точно в таком же виде как и на Ваших фотографиях.

150

Татьяна написал(а):

Теперь справа от городка идёт вот эта улица  с частными домами...

Удивительно как все изменилось. Мой сын, его жена и моя жена были пару лет назад в Бурге. Много снимали на фото и видео, но вот такой картинки я не видел.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 2-й городок ·