Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Штаб 1ТА и его окрестности.....


Штаб 1ТА и его окрестности.....

Сообщений 51 страница 60 из 265

51

Gruner написал(а):

Да мы на ПАХ ходили через мосток ж.д путей в столовую к вам,а наша казарма была в комендатуре с тыльной стороны,

Здравствуй Сергей! Так вы совсем рядом от нас служили, просто в разные года. Комендатура значет осталась на том же месте у ЖД мостика. Или её тоже перевели? А в Цейтхайне вы рядом с автобатом  через дорогу получается дослуживали. Ну вот мир  тесен , очень приятно, соседа нашёл. :flag:

52

Lukashin написал(а):

владимир здравствуй.я с этой печкой тоже знаком мы часто уничтожали всевозможные документы ,черновики и прочий секретный мусор.нас  в  оперативном отделе было человек восемь.часто оставались ночами

Здравствуй Виктор!  Конечно не как вы, я в штаб 1-ТА только один раз попал, и то  когда было срочно, помощником штабного писаря, который  жил в нашей роте и знал меня, да и генерал то тоже знал. Один раз он как то даже спросил меня, не хочешь ли работать у меня в штабе, писарем,  так как его писарь должен скоро дембелизоваться. А вас я уже знаю по работе, и вы меня устраиваете. А я что-то так растерялся, сказал, что пишу перьями не так важно как ваш писарь, тот-то писал чётко красиво и быстро. Росписи, рисунки, композиции другое дело. Чем я и занимался в основном, да и потом , я по призову, только на пол года младше вашего писаря. Если как художника я согласен. Он сказал, да действительно, в штабе больше нужно писать, чертить и работать с картами, их разметкой. Ладно, писаря мы найдём, не проблема, с художниками сложнее. Хорошо  если что я вас вызову, тем более работы не мало, по разным частям. Пожалуй, действительно будит рациональней  использовать вас как художника. Может и прогадал я с этим предложением. Если бы мне такое предложили до года службы, я скорей всего уцепился бы, а тут чуть больше полгода осталось, да там в штабе днями, ночами писать не сахар, конечно положение к тебе совсем другое, среди, офицеров и солдат. Освобождаешься от всех работ, нарядов,  даже от физ. Подготовки. Но это уже не служба, перед ребятами своими, как-то неловко, если честно. Были у нас такие, очень завистливые ребята, славу богу единицы. В начале, все вместе на равных  пока, карантин, тяжёлые работы, наряды, и всё такое. Все друг другу друзья, чуть ли не братья, но если кому-то повезёт больше, по независящим от него причинам, назначению, или специфике его специальности. Авто-слесарь, повар , электрик, переводчик, почтальон, художник, писарь, чеканщик, даже свинарь. Тех,  которых более- менее, а кого и совсем освобождали от нарядов, и других  работ. Большинство ребят спокойно относились к этому, понимали, и оставались друзьями, но некоторые завидовали им чёрной завистью, и при возможности мстили, ссорились, особенно те грубые и агрессивные, которые выслуживались до звания, вначале ефрейтора , потом рвались дослужиться до старшего сержанта. Чтоб  потом при возможности оторваться, унизить , как правило эти вещи заканчивались драками, если это проходило среди ребят своего призыва. Как правило у такого сержанта не было друзей, даже среди однопризывников, его мало кто поддерживал, разве те, что подобные ему. Он был одинок, и злился из за этого, на всех, а молодые  таких сержантов тем более ненавидели, так как им доставалось  по полной. Рассказывали такое, что  когда часть демьбелей уезжало, и  оставалось 2-3-е, и из них1 или 2-е  были из тех сержантов. Они получали по полной программе, и уезжали побитыми. Но  опять повторяюсь, большинство ребят у нас было нормальные, и сержанты конечно, не перегибали, лишнего , их уважали молодые, смотря какой человек конечно. Ну ладно потом продолжу, бегу уже.

53

Константинов Владимир Е написал(а):

Комендатура значет осталась на том же месте у ЖД мостика

А куда же ей родимой деваться это ведь историческое здание,кстати есть свежие фото прошлогодние,товарищ из Ростова ездил в Дрезден и я попросил его сделать фото комендатуры,ПАХА и штаба армии,все фото доступны в группе Дрезден и окрестности на сайте \Соцсеть\

54

Gruner написал(а):

фото доступны в группе Дрезден и окрестности на сайте \Соцсеть\

Спасибо Сергей!  Надо посмотреть. :flag:

Отредактировано Константинов Владимир Е (2011-04-10 22:20:32)

55

К стати, Виктор и Сергей , у нас тут ещё один с ПАХа нашёлся, скоро  должен приссоединиться, к нам. Александр Ткаченко служил в 1974-76 г. сам он из Украины с г. Славутич. Он мне написал в однокласниках, на днях. Так что будет веселее :flag:

56

-ПАХ  со стороны Kёнигсбрюккер штрассе - улицы Дрездена. Через дорогу КП , не далеко трамвайная остановка, с лева, за  воротами просматривается  чайная  а дальше  наш корпус, столовая , цех ПАХа , наши казармы на 2-ом этаже, На третьем рота охраны прод. склада  и вешевых складов На переднем Плане Строин А.В. мой сослуживец  1978 год

57

Дрезден, ПАХ-1978 г. Наша рота. Рядом  чайная, а сзади под навесом курилка

58

Дрезден ПАХ Ребята нашего призыва -осень 1977-79 г. в Лесочке у 2-го поста

59

Дрезден ПАХ 1978 г. ребята нашей роты

60

Дрезден ПАХ - 1978 г. Ребята идут со 2 поста


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Штаб 1ТА и его окрестности.....