Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Штаб 1ТА и его окрестности.....


Штаб 1ТА и его окрестности.....

Сообщений 21 страница 30 из 265

21

Ну вот и фото губы ...

На дрезденской губе не бывал. Кто нибудь сможет показать на гугле где она?

22

Так в Ризе своя губа была,зачем возить в Дрезден а так то она находится на Прошхюбельштрассе в Дрездене прямо угол комендатуры занимала

23

Дрезден - ПАХ 1978 г. Наши офиеры

24

Дрезден - ПАХ  1978 г. Ребята с нашей роты. Я слева 3-й

Отредактировано Константинов Владимир Е (2011-03-25 17:08:17)

25

Дрезден 1978 г.  две трубы с лева -ПАХ, с права готический кирхе, где-то дальше за ПАХом  через лес, штаб 1-й танковой армии, его не видно на фото. Снимок зделан близ 2-го поста ПАХа, за железной дорогой, в лесочке, где когдато был у немцев танковый  полегон, времён рейха. Помню  бетонные колодца, на половину закрытые сверху плитой для укрытия от бомбёшки. И добротно выложенные из камня танковые эстакады, для обслуживания тигров , пантер, и другой бронетехники, бетонная дозорная будка ДОТ на горе, от куда и зделан снимок, а рядом располагались дачи-сады у немцев. Да, ещё в наше время был большой, глубокий, песчанный карьер, в котором распологалась городская дрезденская свалка. Помню в карантине, нас гоняли там на время, сначало прыгали в низ, потом забирались по крутому осыпающему песком склону вверх, после пробега 5 км, было дело и в противогазах,  Рядом с карьером, свалкой, находился наш свинарник, и что-то типо огорода, у мощной бетонной стены с замурованным сейфом без дверки, остатки бункера, где выращивали якобы для нашей солдатской столовой: огурци, помидоры, всякую зелень, лук, приправы. Иногда нас отправляли туда работать: полоть грядки, собирать сорняки, поливать, капать, удобрять и т.д. Конечно что-то и перепадало  для солдатской столовой, какая то малая часть, но восновном разбиралась офицерами, и их жёнами,

Отредактировано Константинов Владимир Е (2011-03-27 23:27:22)

26

Константинов Владимир Е ВЛАДИМИР ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗАВУТ ВИКТОР ,Я СЛУЖИЛ В ДРЕЗДЕНЕ 72 -74Г В НАЧАЛЕВ Ч ПП94268 ПРОШОЛ КАРАНТИН ЗАТЕМ БЫЛ У КОМЕНДАНТА ШТАБА АРМИИ,ПОСЛЕ В ОПЕРАТИВНОМ ОТДЕЛЕ У КОДИРОВШИКОВ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПОЛ КА ТАРАКАНОВА ЗАТЕМ ЗА ДИСЦЕПЛИНУ ПОПАЛ НА АРМЕЙСКИЙ ПРОД СКЛАД НА ТЕРИТОРИИ ПАХА ГДЕ И ЗАКАНЧИВАЛ СЛУЖБУ НЕЗНАЮ БЫЛИ ЛИ В ТВОЮ БЫТНОСТЬ ОФИЦЕРЫ КАП КУЗЬМИН  КАП ЮРКОВ  ПР К ПЕРИДЁРИН ЛЕ НАНТ ДЕДЕНКОВ, НАША КАЗАРМА БЫЛА НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ А ВКОНЦЕ СЛУЖБЫ НА ТРЕТЬЕМ ВМЕСТЕ СРОТОЙ ОХРАНЫ А ПАХОВЦЕВ ПЕРЕВЕЛИ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ ФОТКИ ТВОИ ВСЕ ЗНАКОМЫ В ЭТОМ ЛЕСКЕ Я ЧАСТО БЫВАЛ ЛЮБИЛ НА СОЛНЫШКЕ ПОЛЕЖАТЬИ ИЗ ОФИЦЕРОВ ВРОДИБЫ ВТОРОЙ С ЛЕВА ЗНАКОМ

27

Я ИЗ НОВОСИБИРСКА МНЕ 57 ЛЕТ

28

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ТАК ЖЕ НАЙТИ ТЕХ С КЕМ СЛУЖИЛ САШУ ПОНОМАРЕВА  ,РОМАНА,ПОДКОРЫТОВА,БЕНЬКО,БОЙКО,БОГДАНОВА,КИСЛОВА,ЯКОВЛЕВА ,САНЮ ТОКАРЕВА И Т Д

29

ЧАСТО  В ГУГЛЕ ГУЛЯЮ ПО УЛИЦАМ ДРЕЗДЕНА  .ПАХОВСКИЙ ГОРОДОК ПОчТИ ВЕСЬ ЦЕЛЫЙ ,НЕТ БАНИ КОТОРУЮ МЫ СТРОиЛИ КЛУБА КПП ГДЕ НА КОТОРЫЙ Я ТАК ЛЮБИЛ ИНОГДА ХОДИТЬ В НАРЯД,ОСОБЕННО С ХОРОШИМ ДЕЖУРНЫМ ПО ЧАСТИ ,ТОГДА ВСЮ НОЧ СПИШ.В ОБЩЕМ НАСТАЛЬГИЯ ПО СТАРЫМ ВРЕМЕНАМ.НАМЕТИЛ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ ПРИЕХАТЬ НАЗАД В ГСВГ.

Отредактировано Lukashin (2011-04-13 09:59:15)

30

Lukashin Я РОДИЛСЯ В НОВОСИБИРСКЕ 25 ФЕВРАЛЯ 1954Г


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Штаб 1ТА и его окрестности.....