Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Штаб 1ТА и его окрестности.....


Штаб 1ТА и его окрестности.....

Сообщений 231 страница 240 из 265

231

http://s4.uploads.ru/GMRn3.jpg
Виды города

232

http://s5.uploads.ru/dHe9F.jpg
Окрестности штаба

233

Что они этот тонель еще не сдали в эксплуатацию?

234

Наверное сдали,это 2009 год...

235

Сейчас все работы в этом месте  завершены ,получилось очень здорово и новый мост и туннель .

236

привет вам гсвг-шники. отдельная тема в Дрездене - склады автомобильного имушества группы. Прямо рядышком у Эльбы и Автобана. Несколько раз приезжал за техникой туда. С 87(180) маршрута от Майсена в тихаря выползали на автобан( что категорически было запрещено) ехали ведь на летучке чтобы-жить и тягач урал 2 км и у склада (в противном случае через весь город ) . Огромная площадка. в день выдачи техники это даже не майдан а новгородское вече. Прапора через ворота склада выгоняли машины сцепленные "цугом" и проорав - "Получатель такая-то армия" оставляли паспорта на капоте и линяли. Кому сдали, сколько и каких машин... Вот коммунизм. К концу дня с площадки утаскивали не забранные машинки (то ли ребята не услышали клич, то-ли лишние выгнали) а там уже рама и мотор. А ваишники 1 танковой на автобане хорошо жили, маскхалаты, бензин, тушенка, пиво радебергское, лунников или куголов, Включение дурака типа  ребята местные танкисты подсказали так подъехать к складу не работало. Ваишники дрезденские еще та падаль. Приехал так на 4-х уралах за прицепами (ГДР овскими Е5 пятитонки)февраль месяц так эти суки арестовали 3 урала А я с 4мя получеными прицепами и одним уралом на этом поле. Как я и 4 солдата ночевали в кузове урала Укрылись Масксетями (Если кто помнит синтетические пластиковые)зуб на зуб не попадал. А утром Штаб 1ой мать ее ети. нач Ваи гарнизона старлей. я летеха еще, он уссуриец-командник я рязанец-инженер. " А - инженер ну и че" Да че оставил с нового Е5 тент и мои уралчики отпустили с полупустыми баками еле дотянул до намбурга. Да еще пожурили - в двух уралах не было комбезов водительских. Вот тебе и братья по оружию.
Но ребята главное- поэтому маршруту ходил много раз, почитай вся германия (с маленькой это не ошибка) Мы ремонтники -даже х-й в мт16п. Но вот тот мост в Торгау- та самая встреча на Эльбе. Мост тот снесли. А я с моими спецами по нему проехал. И те пацаны в последуюющем мужчины-ветераны Группы наверное всю жизнь вспоминают "а я там был)

237

238

Спасибо Олег! Хороший ролик.Даже себя увидел сидящим у басейна на ступеньке для прижков. Отличное видео. Жалко что не повернул камеру где казарма напротив штаба стояла,что на том месте? автостоянка?

239

Gruner написал(а):

Спасибо Олег! Хороший ролик.Даже себя увидел сидящим у басейна на ступеньке для прижков. Отличное видео. Жалко что не повернул камеру где казарма напротив штаба стояла,что на том месте? автостоянка?

Gruner написал(а):

Спасибо Олег! Хороший ролик.Даже себя увидел сидящим у басейна на ступеньке для прижков. Отличное видео. Жалко что не повернул камеру где казарма напротив штаба стояла,что на том месте? автостоянка?

Я был недавно на месте штаба, и батальнона обеспечения,вернее , там где он был ! Скоро покажу , что там осталось

240

23 октября 1953 года, после смерти Сталина, Паулюс покинул Москву. Перед отъездом он сделал заявление: «Я пришёл к вам как враг, но покидаю как друг». Фельдмаршал поселился в дрезденском пригороде Оберлошвиц. Ему предоставили виллу, обслугу и охрану, автомобиль. Паулюсу даже разрешили ношение оружия. Согласно архивам спецслужб ГДР, Фридрих Паулюс вёл замкнутый образ жизни. Его любимым развлечением было разбирать и чистить служебный пистолет. На месте фельдмаршалу не сиделось: он работал начальником Военно-исторического центра Дрездена, а также читал лекции в Выс­шей школе народной полиции ГДР. Отрабатывая благостное к себе отношение, в интервью он критиковал Западную Германию, хвалил социалистический строй и любил повторять, что «Россию не победить никому». С ноября 1956 года Паулюс не выходил из дома, врачи ему поставили диагноз «склероз голов­ного мозга», у фельдмаршала парализовало левую половину тела. 1 февраля 1957 года он скончался.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Штаб 1ТА и его окрестности.....