Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Satzkorn. Зацкорн. » Продовольственные склады в/ч п.п. 16550


Продовольственные склады в/ч п.п. 16550

Сообщений 21 страница 30 из 166

21

КПП строил я!!! Сергеев В.А. :flag:

22

Здорово получается мы однополчане .

23

Пришлось мне побывать в этой части. Дело в том, что в 1971-1975 г.г. заведующей хранилища там работала моя будущая жена. За время службы она познакомилась и подружилась с немкой. Наверное те , кто служил в это время знали ее(немку). Она работала в немецком магазине в самом Зацкорне, хорошо знала русский язык. Русские звали ее Катей( на самом деле Бригитта), живет в Фарлянде. Во времена ГДР мы неоднократно бывали там, и она с мужем приезжала к нам. Пришлось побывать и после вывода наших войск. Сейчас на месте городка бетонно-растворный узел и огромная гора обломков. Сохранилось лишь одно хранилище, да стадион, заросший березками.

Отредактировано Владимир Белорус (2010-08-15 18:01:04)

24

По просьбе служивших здесь размещаю несколько фотографий, сделанных в Зацкорне в 1971-1975 г.г. Кто на них изображен (кроме жены Людмилы) я, естественно, не знаю.

Отредактировано Владимир Белорус (2010-08-19 14:20:28)

25

Еще фотографии.
   1. Девушки Зацкорна
2-3.Свадьба в Зацкорне
4-5.Это уже я фотографировал:1977 год, возле КПП Люда с дочкой, Катя(немка) с пуделем и знакомые из части.

Отредактировано Владимир Белорус (2010-08-21 00:01:37)

26

До боли знакомые места юности.

Отредактировано Sергей (2011-03-05 07:56:16)

27

На фотографии с волгой, виден кусочек кпп в гараж, как раз те окна учебного класса, где нашел свою смерть хороший парень Сережа Уриту, всю жизнь вспоминается этот день, страшный несчастный случай...sergeyev

28

пироги мы не пекли, но была картошка, пончики...
мне в нашей части удалось быть дедом, я помню после отбоя...будешь пончики,
а они мне были не нужны.., но я помню суперлепешку, это!!!
на пончик хорошо мышь шла, а я птицелов, и могу поймать все что угодно..
у нас были споры кто больше мышей хлопнет.
для меня уничтожение объекта затцкорн по поводу мышей и крыс определенно оправдан.
немцы поступили очень верно, где были источники мыше- крысовой заразы , они просто уничтожали все, и это правильно!!!

29

Мы крыс в зольнике с калаша били, главное во время смотаться а  :crazyfun: то золой засыплет :flag:

30

Зацкорн сегодня. В верхнем правом углу растворо- бетонный узел.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Satzkorn. Зацкорн. » Продовольственные склады в/ч п.п. 16550