Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jena. Йена » 79 гв. танковая дивизия - в/ч пп 58950


79 гв. танковая дивизия - в/ч пп 58950

Сообщений 51 страница 60 из 177

51

Тымофий написал(а):

Служыл 80-82р. комендантская рота замкомвзвод взвода обслужывания!!!!!! Панасенко Тымофий дмытровыч, кто помнит отозвитесь!!!

Всем однополчанам огромный ПРИВЕТ!   "Тимоха"- очень рад встрече ! 58950Е Лысенко Виктор. 80-82гг. Водитель начальника штаба п\п Кондратенко Владимира Петровича     11-25оо. Привет от Духанина Саши \11-29оо\ и Алексеева Коли \автобус "Прогресс"!

52

Ну где пропали однополчане? Неужели так и никто не появится?

53

Привет всем однополчанам,я прибыл в Йену из Бранденбургской автоучебки в сентябре 1984,призыв весна 84-го.Служил до января1986 в рембате вч пп 92029 это,что напротив сапёров.Следом за нами через так называемый зоопарк,где в то время жил телёнок,которому какието"дембеля нарисовали дату дмб-85"там в глуши этого зоопарка находилась караулка рембата  а дальше батальон связи.Парк наш был сбоку нашего-же батальона и тянулся аж вдоль всей наумбургштрассе,в самом  правом его крыле находился парк тяжёлых машин,мы по приезду из учебки его сами отстраивали силами взвода ВТМ нас так назвали (взвод тяжёлых машин, тягачей МАЗ-537 ),раньше его не было был всего один МАЗ-537 и тот в рембате числился за ремвзводом,командиром взвода назначили молодого леётенанта Засядько.Вообще командиры  нашего батальона в основе одни хохлы.Комбат майор Мацола,замполит Туфар,нач.штаба Степаненко...короче нам Москалям"повезло".С  ЯНВАРЯ 1986 по декабрь 1987 года служил в 110 Батальоне связи (начальником Р-137),что как раз за рембатом и была нас разделяла биседка и "зоопарк".Потом был переведён на полигон РОТЕНШТАЙН начальником Войскового стрельбища,служил там до замены тобиш до августа 1990,Заменился в ПРИБВО на ДУЦ Добровольский окружной учебный центр,откуда нас осенью 1991 года представители Дружественной Литвы вежливо попросили....На этом служба закончилась....началась новая жизнь весёлых 90-х.Вернулся в родное подмосковье  с семьёй.в Дивизии в общей сложености прослужил шесть с хвостиком,Зам комдива знал хорошо Гарипова,он часто на полигон приежал помогал чем мог,хороший мужик,Командира 211 ПОЛКА ЧТО НА ЦВЕТЦЕНЕ РАСПОЛОГАЛСЯ Гайсарова хорошо помню...да многих из штаба знал,я ведь числился по штату в комендантской роте,командиром взвода,хотя был там всего один раз,когда к нам приезжал дед одного из моих бойцов Кислов как щас помню,а дед у него генерал Вутетич,что воял Родину мать на Мамаевом кургане в Волгограде.Тогда и Карабанов сам , ещё новоиспечённый генерал приезжал на полигон.Потом в другой раз он со своим однокашником Лещенко на танке по исходной катались,я сначала и не поверил думал утка какая нибудь,а оно и взаправду оказалось,на концерт пригласили нас с семьями,но наш начальник полигона отрезал,мол не заслужили....ну это я так шучу,просто проверка на носу а там дел как всегда невпроворот.оборудование готовить и мишени  клепать... и тд и тп.....ну ладно пока.....до встречи....
С СОСЛУЖИВЦАМИ ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ ИЗ БАТАЛЬОНА СВЯЗИ И С РОТЕНШТАЙНА ТОЖЕ,ФОТОК МНОГО АРМЕЙСКИХ КОМУ ИНТЕРЕСНО ВЫЛОЖУ..В ЙЕНЕ БЫЛ ПРОЕЗДОМ В 2007 В КОМАНДИРОВКЕ ПАРУ ФОТОК ЕСТЬ СМОТРИТЕ И ВСПОМИНАЙТЕ ,ПОКА ПИШИТЕ, С УВАЖЕНИЕМ РОМАНОВ АЛЕКСАНДР.

Отредактировано alex812 (2011-06-01 02:46:38)

54

Всем большой привет !

55

Всем привет. Это не у вас командиром дивизии был генерал-майор Умеров Марс Тагирович. Если да то с какого года по какой?

56

avtomastak
Привет Витя рад что ты отозвался, что знаеш проземляков своих, Фулишняк и Луканина.!!!! У Виннице жывёт Серёга замкомвзвод писарь

57

Всех с Новым Годом!

58

Привет в сем сослуживцам от Савинова Геннадия.отзовитесь!!!

59

Тымофий написал(а):

Привет Витя рад что ты отозвался, что знаеш проземляков своих, Фулишняк и Луканина.!!!! У Виннице жывёт Серёга замкомвзвод писарь

Я очень рад у видеть фамилии своих сослуживцев коменмдочей...

60

привет всем сослуживцам в\ч 58950 е 1982-1984 может кто помнит повара офицерской столовой -по совместительству водитель спального салона начальника штаба(кондратенко) -------- пишу одним пальцем с ошибками прошу не обращать внимания . для моих сослуживцев ИНФОРМАЦИЯ на сайте однокласники у владимира корначева в друзьях есть наш ротный (канев) советую посмотреть . еще раз всем здоровья !!!!! и спасибо организаторам сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jena. Йена » 79 гв. танковая дивизия - в/ч пп 58950