Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Видео Нойрупин....


Видео Нойрупин....

Сообщений 41 страница 50 из 136

41

знаю такую камеру,были в патруле и угодили на нары.Сб и Вс кроме наряда никого,забрали в понедельник.Повезло что в Вс заступили зенитчики 32полка,поделились обедом.Отоспались тоже,хорошо спать было где,нето как на нашей губе,только ночью лежак выдавали.

42

tros32(Сергей) написал(а):

заступили зенитчики 32полка

Кстати, когда я туда "загремел" там тоже наряд был с 32 полка. Может наряд по комендатуре была их "вотчина"? Я не помню, чтобы с нашего, 353 полка туда наряд был.

43

Sansmen написал(а):

Может наряд по комендатуре была их "вотчина"? Я не помню, чтобы с нашего, 353 полка туда наряд был.

Всем привет!Мы часто ходили в наряд по комендатуре и мне доводилось попадать туда в наряд, у меня даже фотки есть у комендатуры, заступали трое и один сержант, днем один стоял на воротах, другой у входа в комендатуры, ночью ходили по периметру с обходом.

44

Добрый день всем служившим в ГСВГ и в частности в городе Нойруппин!!! Совершенно случайно зашел на этот сайт, какие ж вы мужики молодцы , что организовали его!!! Я тоже служил в Нойруппине в мотострелковом батальоне вч 60689 1982-1984 год и не поверите мне очень часто снился наш военгородок, как будто меня опять призвали туда же служить, я всем еще говорил - да я уже служил тут в 80-годах!- . Очень хотелось побывать там и вот моя мечта сбылась! Огромное спасибо Андрею Михайлову за видео! самое главное что именно в этом 3-этажном доме и именно на 3 этаже я и служил в гранатометном взводе! Я честно гря аж прослезился увидев это видео! Андрюха ты МОЛОДЕЦ!!!

45

Кстати Sansmen! я тебя припоминаю, у вас в мин батарее мой земляк служил из татарии, татарин, имя не помню, вроде тоже как и я из набережных челнов, скоро выложу свое фото. Если помнишь я у замполита  сидел в его кубрике ремонтировал электронные блоки для бмп ну и тв тоже.

46

Здравствуй Эдик. "Ломал" голову, вспоминал тебя. Но не припоминаю, извини. Может на фото узнаю. Ты в 3 роте у Ярошенко служил или у вас был отдельный взвод? Хотя отдельного взхвода я не помню в МСБ в тот период.

шилков эдуард написал(а):

я у замполита  сидел

Эдик у Табакова, замполита батальона или вашего ротного замполита? Ротный замполит у вас не Брагин ли был?

шилков эдуард написал(а):

в мин батарее мой земляк служил из татарии, татарин, имя не помню

Ну как так Эдик земляков не помнить  :dontknow: , шутка. У нас трое было татар. Замок Нафиков, ком.расчёта "Сяба" Фарид Сабирзянов, он на прапора остался ( он с Высокогорского р-на под Казанью) и Ирек Исхаков, ком.отд.тяги ( он был с Сингелеевского р-на Ульяновской обл.). Счас фото выложу.

47

"Наши татары"  :cool:

http://uploads.ru/t/B/s/O/BsO6L.jpg

Нафиков ( слева) со своим заряжающим узбеком Гулиевым.

http://uploads.ru/t/a/F/w/aFwKl.jpg

Ирек Исхаков - ком. отд.тяги

Фото Сябирзянова Фарида пока найти не могу.

48

У нас был гранатометный взвод в составе  управления батальона, а Ярошенко это ж 2 рота насколько я помню. Спасибо напомнил земляков, с Нафиковым мы больше общались,но исхакова тож хорошо помню,прикольный парень . Узбек тоже до боли знакомое лицо!  А ты дембельнулся при замполите Табакове? А то у нас после него другой замполит пришел старлей с афгана вот он меня и определил к зампотеху блоки электронные чинить. Ключ мне дал от своего кабинета , мы там ночами телик смотрели да водочку кушали! :D

49

шилков эдуард написал(а):

У нас был гранатометный взвод в составе  управления батальона

А так ты был в ВУ МСБ, у вас кубрик где был? Как заходишь в батальон налево? Помоему 4 или 5 дверь. Там точно управленцы были. У меня земляк там был Холодков. Не помнишь такого? Или он уже дембельнулся в 82 осенью? Да я увольнялся при "Бате" Комбате -  Кириченко Александр Васильевич и Замполите Табакове. Только мы с сентября по ноябрь в командировке были в Альтенграбове, и на дембель прямо оттуда, 2 ночи в батальоне переночевали и на машине в Эберсвальде и на поезд. Я частенько ходил по батальону дежурным и был комсоргом минбата и чл.бюро ВЛКСМ батальона. Так что многих офицеров и ребят ( в основном своего периода 3 рота Павлова) помню.

50

Да , налево 5 дверь. Холодкова не помню, нас в октябре 82 привезли. Да, комбат у нас веселый мужик был :D , как накусает репу батальон на уши ставит :D . А писаря помнишь Киндяков вроде фамилия у него была , он потом еще на прапора ушел учится и при нас еще вернулся обратно в штабе полка потом служил. А вы в Альтенграбове шахты под ракеты тогда вроде строили? жаль что мало здесь с нашего батальона, надо в майле еще народ поискать, седня многим приглашение отправил и на тебя нарвался :D . Слушай а как вообще это видео создавалось?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Видео Нойрупин....