Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....


Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....

Сообщений 71 страница 80 из 246

71

pridein написал(а):

Блииииин!!! Дак я ж его и строил своим автокраном, этот большой бокс!

:cool:

72

pasjutinsergejj написал(а):

в мое время там был спортзал и магазин, когда с мальвинкеля нас привезли сначало туда в спортзал, там еще были дембеля ждали своей отправки

Совершенно так. Также осенью 80-го из Челябинска в Манвинкель и в этот спортзал.
На выкрик: крановщики есть? мои кореша вытолкнули меня из строя типа для моего же блага (им казалось, что у крановых обязательно служба будет халявная). Так я и стал ракетчиком.

73

pridein я не ошибаюсь ваша казарма была 2 от центральной аллеи с Танком, между АДН и МСБ 353 гтп? Вы там с рембатом были, в этой казарме?

74

Андрей Михайлов написал(а):

Нойрупина десятки заброшенных капониров от ерапланов

Андрей позже подробнее отпишу. Там базировался авиаполк помоему истребителей-бомбардировщиков.

75

Парни !!! Спасибо за фото !!! Еле узнал свою казарму (справа от КПП) .... на вашей кальке  всё выглядит привычнее ...Пытаюсь унять ностальгию ....

76

pridein написал(а):

Также осенью 80-го из Челябинска в Манвинкель и в этот спортзал.

я тоже из Челябинска (из ЧВКТУ) в Манвинкель в этот спортзал 22 октября 1980, может в одной партии были?

77

Андрей Михайлов написал(а):

Что здесь теперь...

http://s55.radikal.ru/i149/1004/65/3e00a94653f2.jpg

Коментарии Морозова А.

Это левая часть военного городка ( если смотреть от центрального КПП). По буквам, что было в наше время (82-83гг.).
A - казарма 332  гвардейского Варшавского орденоносного танкового полка ( на первом этаже по моему был МСБ этого полка).

Служил 86-88. В здании А на третьем этаже располагался мотострелковый батальон (весь этаж), с левого входа, на втором этаже - минбат, с правого - взвод управления, на первом- штаб полка.

Отредактировано Alexander (2010-07-28 01:22:49)

78

Alexander привет. Ты служил в 332 полку? Но у них штаб при мне в 83 году распологался в 3этажке посредине военного городка городка. Хотя позже могли наверно и какие то передвижке быть в расположении полков. А если ты имеешь ввиду предпоследнюю казарму , то там действительно на первом этаже был штаб 353 полка и на 3 этаже МСБ. МинБат вполне могли перевести на 2 этаж на левую половину ( при мне там была офицерская общага, её могли перенести в город)

79

По поводу авиационных ангаров- там дислоцировался истребительно- бомбардировочный полк. До 87го года полк летал на Су-17, а в 87м году его перевооружили на Миги. Осенью 87го часовой подстрелил там американского "миссионера"( их перевооружение весьма заинтересовало) шумиха по западным телеканалам была жуткая. Кстати на этом же аэродроме дислоцировалась и наша дивизионная вертолетная эскадрилья.

80

А по лесному дому- там кроме магазина и спортзала были еще и квартиры( 2й этаж ). На задней стене спортзала до 83го года было объемное скульптурное изображение головы в каске. Потом ее сбросили  и она на земле еще долго валялась. Кстати зимой там часто косули появлялись. Вообще меня удивляло количество зверья в близи от города. В 85-86 годах я исполнял обязанности нач. огневого городка 353го полка, так кролики дикие прямо на поле ТОГа норы рыли.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....