Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Батальон связи в/ч 58347 ·


Батальон связи в/ч 58347 ·

Сообщений 51 страница 60 из 87

1

открыл новую тему.про наш батальон. может кто и объявится из доблестных связистов из 647 Варшавского ,отдельного,орденов Александра Невского и Красной Звезды ,батальона связи

51

Суюшов написал(а):

А какая прочная, от победитовой подковки только искры летели, а плитке ничего.

Верно, но есть моя отметина от штык ножа когда строгали мыло. Выскользнул из руки и то скололось ребро плитки. Это ближе к ленкомнате, почти в дверном проёме. Благо никто не заметил.

52

Талян написал(а):

Верно, но есть моя отметина от штык ножа когда строгали мыло. Выскользнул из руки и то скололось ребро плитки. Это ближе к ленкомнате, почти в дверном проёме. Благо никто не заметил.

Наверное очень старался, вот и не расчитал силы. Хоть пальцы целы?

53

Суюшов написал(а):

Наверное очень старался, вот и не расчитал силы. Хоть пальцы целы?

Какой там, всё на время и бегом и как говаривали командиры- не дай бог  :angry:

54

Я когда из учебки пришел в роту меня почти сразу комсоргом назначили, кто-то из старых спихнул с себя, так каждый месяц в ленкомнате протоколы собраний сочинял, а иногда и стенгазету выпускали. Одно было хорошо, как-то раз собрал комсоргов старлей Украинский и повез в парк Сан-Суси на прогулку, вот это было удовольствие. Как нибудь фотки выставлю.

55

Суюшов написал(а):

Я когда из учебки пришел в роту меня почти сразу комсоргом назначили, кто-то из старых спихнул с себя, так каждый месяц в ленкомнате протоколы собраний сочинял, а иногда и стенгазету выпускали.

У нас по этой линии был сержант Марченко. Всё время напрягал всякими занятиями и "пропадал" в нашей канцелярии.

Суюшов написал(а):

Как нибудь фотки выставлю.

Будет интересно посмотреть  :flag:

56

Талян написал(а):

есть моя отметина от штык ножа

:D Что то все время у Вас со штык ножом такие "Дружеские отношения" были- Автострада, караулка.

57

Валера Варламов написал(а):

Что то все время у Вас со штык ножом такие "Дружеские отношения" были- Автострада, караулка.

Так, Валер, первый периуд,чижом был, в руках мыши..... это, в смысле всё из рук валилось  :whistle:

58

Талян написал(а):

в смысле всё из рук валилось

Да на автостраде и 1 роты отметина от штык ножа (скол) имеется (при нас). Косухин (с Тулы) тоже самое сделал, когда чижами были.

59

zik написал(а):

еще чуть-чуть

Узнаю рекламу ГДО. Но скажу,что в мое время анонсов по работе ГДО не предусматривалось. Режим был по-строже, а вот наглядной агитации пропагандирующей Армию, дружбу, ..., было предостаточно, -увешано было все. Плитка со стен отпадывала. Ну и на данной фотке, вижу, в этой самой агитации было не меньше. Зато указано все ,чем и занимался ГДО. А танцы были- СРЕДА, Суббота и, кажется воскресение. Забыл. В среду присутствующие выпивали в кафе не много,в воскресение то же, а вот в субботу некоторые военнослужащие позволяли себе принять на грудь , извините , до рыгания. Так уж мы , русские устроены. Ну и мы ,правда пореже , старались не отставать от старших товарищей-командиров...

60

Связисты посмотрите начало страницы в теме: "17 июля 2010 года... казарма Толяна и Вовы" Всем знакомая картина.

http://uploads.ru/t/F/Q/L/FQLhi.jpg

Наш ОБМО  до 83 г. весна и Ваш батальон связи

Отредактировано Валера Варламов (2012-05-30 14:27:40)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Батальон связи в/ч 58347 ·