Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rüdersdorf. Рюдерсдорф. » Крылатые фразы отцов-командиров


Крылатые фразы отцов-командиров

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

Синицкий Александр Никола написал(а):

Не сопоставляй.Тезка, у нас юмор другой.

Да ..... на жизнь каждый по своему зарабатывает . :flag:  Кто пером , а кто службой .

Синицкий Александр Никола написал(а):

Ну кто первый по "Крылатым фразам"?

Даже не спорю !!!  :cool:

42

Начальник связи спрашивает у меня: тебе нужна изолента, отвечаю, нужна. Достает моток изоленты, отматывает сантиметров 15 отдает мне этот кусочек, остальное убирает в стол со словами Родине тоже нужна изолента.

43

Мой первый командир части. Рембат Наумбург 57я дивизия 8й армии. Куприй Иван Николаевич майор танкист .
Монолог: распекает кого то шаляпинским басом... "Вы не правильно понимаете! А должны правильно понимать! А то он не правильно понимает понимаете ли...А должен правильно!...
Обращаясь к остальным:-"Ну скажите ему!"...
Ко всем:- "Вы что думаете,-барин приедет и барин нас рассудит? ни х...подобного...к расчёту становись!". Я хочу что бы вы правильно понимали!. А он не правильно понимает!(показывает пальцем.) А надо чтоб правильно понимал!
Ещё минут пятнадцать по замкнутой ленте....
В итоге: "Ну вы поняли как правильно понимать!? Вольно! Разойдись! И понимайте правильно!"
За всё это это время никто даже носом не шмыгнул.
Каждый понял правильно, но по своему.

44

Синицкий Александр Никола написал(а):

"Ну вы поняли как правильно понимать!? Вольно! Разойдись! И понимайте правильно!"

Из запомнившегося по моей учебке: Мат для связки слов опущу....
"...товарищи сержанты! Ваши курсанты умнее баранов, но ими нужно правильно командовать!!!..."
"...щас выгоню всю роту  на плац и будете топтать его строевым по квадратному кругу!...".
"...нормальный сержант каждое утро обязан вставать не с той ноги!!!...".
"...к пустой голове честь не прикладывают!..."
"...только голодный курсант может достичь высот в науке...".
"...У нас в полку созданы все условия, которые нужно преодолеть, чтобы стать настоящим сержантом...".
"...Не надо мне здесь валить с больной головы на здоровую задницу!!!".
"... Я решаю только вечные вопросы. Временные решает сержант!".
"...а ты вообще целился!??  Случайно в цель попасть может только сперматозоид!!!...".
"...если у вас на плечах не голова, а жопа, то берите пример с меня!..."

Дальше в пьяной  и старой бестолковке  вертится чтой-то ышо  менее печатное :canthearyou:  :dontknow:

45

У нас командир полка подполковник Томильцев на построении офицеров и прапорщиков после того как кто нибудь попадал к комендатуру по пьянке говорил"Ну выпили по бутылке водки,ну выпили по две,но на хрена нажираться"

46

Построение офицеров полка у штаба. Ком.полка, Исрафилов, распекает,за вошедшие тогда в моду, фуражки - аэродромы.Человек с южным темпераментом, как поезд, разгоняется медленно,но все быстрее и громче. Из своего огромного словарного запаса,вытаскивает все сравнения, местоимения и матерные и не очень..в общем все что он думает о тех офицерах,которые такие носят,все высказал.Видя ихидные и явно смеющиеся рожи подчинённых, вроде того, что, что то вы очень сегодня самокритичны,тов.подполковник..понимает,что сам стоит точно в такой,но ещё круче...
Хрен ли вы на меня смотрите..я завтра,на платц, в трусах и кителе выйду, что, то же в трусах ходить будите !?

47

Без привязки к местности...
"Вы так ругаетесь, что лампочки тухнут" (госпиталь во Владикавказе)...проговорился...

48

Причём тут командиры....тут должно быть вообще...
Сестра в медсанбате (там не так называлось подразделение)..."какая контузия?, простынку без помощи рук сбросил, когда я к нему наклонилась...ну и что что пулевое в плечо! Навылет же... Простынь подоткнуть?(спрашивает у старшей) Никогда не слышал  такого девчачего хохота.
подвал какогото дома
Всё прекратилось, когда старшая (под белым халатом не видно звания) сказала...: "Мальчишки под одеялами, и не дай бог у кого сползёт ....!"
Потом  "Аэропорт северный".Меня "отпустили" в Моздок.
Крылатая:-"Простынь подоткнуть?".
У сестёр военных, как оказалось, эта фраза что то таит. Моя жена военврач уже 37 лет. Что то они не договаривют...

49

Вечерняя поверка полка.Весь полк построился на плацу.Темно. Стоим 5 минут, 10минут.Офицеры начинают спрашивать друг у друга ,кто ответственный по полку,и чего ждем. Вдруг слышим команду ПОЛК СМИРНО. ОРКЕСТР ХОДИ ЗДЕСЬ ТУДА  ТОЕСТЬ ТУДА ОТ СЮДОВА.Дружный гогот переходящий в ржание .Крылатые высказывания замполита полка подполковника Тарасенко (подпольно АЛДАН)

50

На вечерней поверке старшина батареи: "Сапоги надобно чистить вечером, что бы надевать их утром на свежую голову!" :crazy:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rüdersdorf. Рюдерсдорф. » Крылатые фразы отцов-командиров