Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 81620 ОУМСП ·


81620 ОУМСП ·

Сообщений 71 страница 80 из 590

71

Столовая:

72

Решил немного вспомнить о караульной службе в 74 ОУМСП. Караулка была обнесена забором, слева от нее был караульный городок а сзади заброшенная губа. Когда то я был ответственным за караулку- заброшенная губа была моей штаб квартирой. Под моим руководством бетонировался небольшой плац перед входом. Теперь забора нет, плац зарос...

73

Комната начальника караула

74

Решетка в тамбуре

75

Комната для чистки оружия

76

Помещение бодрствующей смены

77

Первый пост находился в штабе у знамени; второй - склад вооружения; третий в парке.
На снимке вид на пост № 2. Слева в подвале казармы находился склад вооружения. Ограждения из колючей проволоки, грибка и вышки не сохранилось.

78

Пост № 2: Где то здесь на стене висело переговорное устройство для связи с караулкой. Двери не было.

79

Был еще выездной караул, но там стояли как мне кажется сначала танкисты а потом сменивший их 83 МСП. Мы там получали боеприпасы для стрельб и сдавали гильзы. Много ходил через н.п. Крампниц и лес на эти склады. Частично склады еще сохранились.

80

Архивное фото: сержант 1 УМСР Санька Семашко во внутреннем дворике гауптвахты. Весна 1984 г. Эту гауптвахту на свою голову мы сами , методом солдатского подряда,  строили весной 1983 года. Ранее в этом здании находилось пожарное депо. Камеры получились "хорошие":  с высокими потолками и высокими порогами. Начальник гауптвахты иногда воспитывал арестантов: нальют в камеру  из пожарного шланга воды и заставлял вычерпывать все это кружками... для азарта мог добавить немного хлорочки... А вот дворик не сразу получался: стена ровно не выкладывалась... После месяца мучений с кладкой махнули на ее неровности рукой, заштукатурили и побелили... Андрей! Жара спала, пора бы и встретиться. Звони!!!

Отредактировано Сергей Петухов (2010-09-09 22:18:28)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 81620 ОУМСП ·