Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Ютербог- Дамм 133-я ЗРБ в/ч пп 01571, в/ч 42059, 680-й ОРБ в/ч11670


Ютербог- Дамм 133-я ЗРБ в/ч пп 01571, в/ч 42059, 680-й ОРБ в/ч11670

Сообщений 11 страница 20 из 324

11

133 ЗРК бригада дислоцировалась около трассы L81.Когда включаешь ссылку на карту,то попадаешь точно на место,где была бригада.

12

На сайте \Соцсеть\ есть сообщество-01571.Когда заходишь первый раз,то надо регистрироваться.Затем заполняешь графу-служба.Выбираешь страну-Германия,затем город-Ютербог,а затем выбираешь в списке свою часть-01571.И получаешь весь список однополчан.Сейчас на сайте есть-127 человека.Выбирай из этого списка свои годы,а если нет,то рядом и налаживай контакт.

13

Google.LT Ютербог а где это все.....

14

Скорей всего ваш друг служил в Ютербог Дамм. Посмотрите у Сергея Разина в фотоальбомах есть много снимков тех мест. http://foto.mail.ru/mail/sergejrasin/4148

15

Здравствуйте многоуважаемые участники форума! Мой друг Колосов Рудольф Андреевич Служил в 1958-1959 гг. в вч пп 42059. Благодаря помощи Владимира Белоруса получилось посмотреть некоторые снимки и кое-что вспомнить, например КПП (1) и др. Благодаря схемам Владимира Кирюшина получилось посмотреть, где приблизительно искать расположение части. Еще удалось выяснить, что на данной территории расположено было 3 вч - 01571, 42059 и 52516. Ракетчиков-соседей мой друг сразу вспомнил, а я по номеру части вышел на ВАС. У меня к ВАМ просьба: выведите пожалуйста  расположение этого гарнизона на карте Google. Он плохо ориентируется, а я там ни разу не был, да и ноутбук у меня на данный момент с собой слабенький и уже старенький.

16

Метролог написал(а):

Выведите пожалуйста  расположение этого гарнизона на карте Google.

Станислав Александрович, посмотрите здесь http://wikimapia.org/#lang=en&lat=5 … h=juterbog

17

Владимир, спасибо ВАМ большое, но если ВАС не затруднит, то выделите пожалуйста "границы" гарнизона интересующих меня частей:
01571, 42059 и 52516.

18

Александр 72 написал(а):

Часть находится напротив автохауса,

Ваша часть была единственной в ГСВГ соединением такого рода войск в/ч  группового подчинения.  Подскажи ,  пожалуйста,  были  ли по соседству с вами за забором вашей части другие подразделения и если известно -  какие ?

19

Щеголев Владимир написал(а):

Подскажи ,  пожалуйста,  были  ли по соседству с вами за забором вашей части другие подразделения и если известно -  какие ?

Мой друг, служивший в 1958-1962 гг. в вч пп 42059 наконец-то разобрался в ряде фотографий и вспомнил благодаря им, прежде всего благодаря нашим форумчанам по Ютербогу, благодаря ВАШЕМУ сайту  о своей "боевой" молодости. По соседним частям самой памятной для него оказались  ракетчики (вч пп 01571),  вспомнил какое-то ЧП.

20

Метролог написал(а):

оказались  ракетчики (вч пп 01571)

В 1958-1962 годах были ракетчики-тактических и оперативно-тактических ракет.А зенитный комплекс что-то не слышал,чтобы в те времена был.Я учился в 1966 году в школе младших специалистов-ремонтников в Хайдефельде.У нас был взвод по зенитному ракетному комплексу.Толи С-75,толи С-125???Похожий комплекс сбил над Свердловском У-2 с Пауэрсом.А вот про ЗРК в те годы,что-то загадочно.Надо полазить в интернете,может что-нибудь отыщется.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Ютербог- Дамм 133-я ЗРБ в/ч пп 01571, в/ч 42059, 680-й ОРБ в/ч11670