Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rüdersdorf. Рюдерсдорф. » Войсковая часть полевая почта 68508


Войсковая часть полевая почта 68508

Сообщений 61 страница 70 из 82

61

Когда возникла необходимость строить угольный склад Рюдерсдорфе, то из бригады приехала ИСР и строила. Ни каких  работ только боевая подготовка. ПО уставу жили только в сапёрной роте , когда они стояли в наряде, в карауле, в части ночная жизнь прекращалась .С ихними прапорщиками в наряд ходить ни кто не хотел .

62

Если наш старшина прапорщик Соломенчук (француз) ночью находился в казарме это была благодать для молодых и не очень , все спали как младенцы. Дело в том, что в казарме жило 130 срочников, 8 взводов покубриковая система проживания и один сержант дежурный , а казарма не в военном городке , в жилом . Не каждый дежурный по части доходил до нас .

63

29 января 2015г. на 94году жизни скончался участник ВОВ с первого и до последнего дня войны , первый командир 27 ракетной бригады ( 1961 - 1968г.) Подуст Михаил Александрович .Пусть земля ему будет пухом .

64

Категорически приветствую Вас, дорогие сослуживцы по ГСВГ\ЗГВ! Как видно, я призвался весной 90года в пп79523. Обалдел, ведь на первой страничке увидел свои казармы, парк, штаб, КПП,  Дом Офицеров, Кухню! СПАСИБО Вам! Я сам с Москвы ,но живу в Нижнем Новгороде.

65

Категорически приветствую Вас, дорогие сослуживцы по ГСВГ\ЗГВ! Как видно, я призвался весной 90года в пп79523, и до весны 92го.Обалдел, ведь на первой страничке увидел свои казармы, парк, штаб, КПП,  Дом Офицеров, Кухню! СПАСИБО Вам! Я сам с Москвы ,но живу в Нижнем Новгороде. Что помню- КомБат Полковник Маламура, Начштаба Майор Дзюба, ротный ст.л-т Дирявко (5я рота)
тезника - в каждой роте 4 экипажа : Р-412 (У-375Д) , дизельгенератор(У375Д), "мачта" 60м Зил131, и транспортная Г66

отправлялся в командировку в Потсдам, но на Потсдамской ветке не нашел похожего...

66

Категорически приветствую Вас, дорогие сослуживцы по ГСВГ\ЗГВ! Как видно, я призвался весной 90года в пп79523, и до весны 92го.Обалдел, ведь на первой страничке увидел свои казармы, парк, штаб, КПП,  Дом Офицеров, Кухню! СПАСИБО Вам! Я сам с Москвы ,но живу в Нижнем Новгороде. Что помню- КомБат Полковник Маламура, Начштаба Майор Дзюба, ротный ст.л-т Дирявко (5я рота), техник- прапорщик Захарченко Александр, единственно знаю, чо от с Украины. Еще знаю капитана Рахимова, общался с ним после службы. А еще - уже потом ,в 1994 году я возил генерал-лейтенанта Ива..ва, командующего войск связи 20й Армии!
техника - в каждой роте 4 экипажа : Р-412 (У-375Д) , дизельгенератор(У375Д), "мачта" 60м Зил131, и транспортная Г66

отправлялся в командировку в Потсдам, но на Потсдамской ветке не нашел похожего...

67

Категорически приветствую Вас, дорогие сослуживцы по ГСВГ\ЗГВ! Как видно, я призвался весной 90года в пп79523, и до весны 92го.Обалдел, ведь на первой страничке увидел свои казармы, парк, штаб, КПП,  Дом Офицеров, Кухню! СПАСИБО Вам! Я сам с Москвы ,но живу в Нижнем Новгороде. Что помню- КомБат Полковник Маламура, Начштаба Майор Дзюба, ротный ст.л-т Дирявко (5я рота), техник- прапорщик Захарченко Александр, единственно знаю, чо от с Украины.
техника - в каждой роте 4 экипажа : Р-412 (У-375Д) , дизельгенератор(У375Д), "мачта" 60м Зил131, и транспортная Г66

отправлялся в командировку в Потсдам, но на Потсдамской ветке не нашел похожего...

68

Миронов Константин написал(а):

Петер, спасибо за фото.
Мы в июне 1994 года уезжали оттуда почти самые последние. Оставалось еще человек 5. Несколько лет назад  на "\Соцсети\"  увидел, что осталось от гарнизона.  Хотел весной по пути в Берлин заехать туда с семьей.

А вы служили в РЭБ батальоне? Я служился после  в 423 ОРРКБ, перевёлся после Нового года 1994 в Альтенграбов, тоже из Ульяновска, закончил УВВКУС в 1991 году.

69

Мой  Комбриг Кузнецов А.И. ГСВГ  1974г.На первом фото наше время 2013 год http://s3.uploads.ru/t/6ywPO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OYK1j.jpg

Отредактировано Соколов Владимир (2015-10-26 12:11:46)

70

Служил при этом комдиве всего месяц перед дембелем, имею грамоту с его подписью, ещё ВРИО.Запомнился грандиозным шмоном первой партии дембелей в ноябре 68г.на плацу .Думали в эшелон в Бернау не успеем,но спасибо старшине, пронесло.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rüdersdorf. Рюдерсдорф. » Войсковая часть полевая почта 68508