Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон Лонциг


Полигон Лонциг

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

А в Потсдаме тоже бывал! В музее Армии ГДР!... Ну и местных гаштедтах с комрадами!

52

Казармы похоже на полчетвертого, чуть юго-восточнее озера, 5-наше стрельбище? А "Дальний пост" оцепления чуть южнее Дитендорфа???

53

Александр-86 написал(а):

Служил рядом с полигоном Лонциг со стороны Брайтенбаха на складе горючего 8 Армии, в/ч п/п 48311 июнь 1989-июбнь 1991 пожарным. Рядом с нашей частью находилось подразделение, обслуживавшее полигон- около 10 солдат во главе с сверхсрочником, который до этого служил срочку с ними же. Жили они в зданиии, в котором раньше располагался то-ли детский интернат, то ли лагерь. На первом этаже у них была казарма, а на втором они оборудовали себе жилые комнаты (ковры, телевизоры и т.д. привозили со свалок) и балдели в свободное от учений время. Мы тоже чудили. Помню как ездили за вишней. В части оставался только наряд, а остальные со старшим из прапорщиков ехали в немецкий сад и как саранча, минут за 20-30 набирали аллюминиевый бидон вишни.

  Мы вам не завидовали т.к. похоже из караулов вы не вылезали! И практически ничего больше не видели.
А черешню и пр. мы в садах у камрадов никогда не рвали. Вдоль дорог-да, ну и пр. неорганизованных посадках. Хотя сливы и яблоки похоже случалось в качестве исключения, чуть дальше источника закрытого толстым металлом в котором много вмятин от пуль... Но сливы там собирали с пола, не с дерева.
  С этим складом ГСМ такие воспоминания-Тогда у школьников была популярна игра Зарница. Вот мы предварительно посетили лейпцигскую школу детей офицеров, обучали пользованию радиостанциями Р-105Д. Потом с ними поехали на Лонциг на Зарницу. Как дошло до дела, пацаны забыли все чему их учили и пришлось нам самим держать связь... А молодежь с кураторами-офицерами так развоевалась, что чуть не уничтожили склады ГСМ-ракета от ракетницы куда-то неудачно упала и случился пожар вблизи емкостей... Караул героически потушил, такие дела! Чуть не уничтожили объект.
   Раз как то помнится долго жили в палатках на полигоне, а питание почему то не привезли... Ели яйца черного дрозда и запивали брусничным отваром.
    Раз внезапно потребовалось оцепление, сорвали без подготовки и одного с радиостанцией на Дальний пост. Поскольку не курил, спичек не было, пока везли разжиться спичками не удалось. Помнится холодно было, снежок даже лежал... Привезли на пост. Стены от домика без крыши, двери и окон! Вот и остался один в п/ш и бушлате в юфтевых сапогах на сутки с рацией. Чувствую :-( близко...
  Накалил последнюю иголку запасными аккумуляторами от радиостанции, раздул пламя, не слишком сухая береста разгорелась! Самое скверное что и понимал то единственная попытка ибо иголка перегорела! Так и дожил до того как сняли с оцепления.

54

Синицкий Александр Никола написал(а):

Да не беспокойтесь вы так! Читаем видим.
Я к примеру, на Лонциге минимум раз в неделю был. Именно в ваше время.
А на карантин...куда не помните?  Вайсенфельс ,-это понятно, а как попали в 174й полк. Полигон Наумбургской дивизии Лонциг  был одно время ( только летом) карантином для нескольких полков (это у городка Цайц ничего не напоминает)?

Я в 174-й полк попал вот так.Мы прилетели в г. Эрфурт из Баку. В аэродроме был пересылка нас а туда привезли в другой пересылку и говорили нам в этом городе снимали фильм про Штирлица.А потом как я понял это было толи Веймар или Нора прошли мы мед комиссию и нам сделали уколы.А потом я оказался в штабе дивизии в г. Намбурге это не далеко от  г. Вайсенфельса. Ночью а туда поехали на поезде 174-й полк г. Вайсенфельс. Через не сколка дней мы на поезде поехали в Лонциг. После карантины мы приехали обратно в 174-й полк я там принял присягу и началась мой служба.

55

Анибала Бабаев написал(а):

А потом я оказался в штабе дивизии в г. Намбурге

Громадная просьба описать все от и да в Штабе! Сколько и где были, кого видели, впечатления- все!!!
  Про Лонциг тоже. Про Вайсенфельс лично мне фиолетово, хоть и бывал там похоже по случаям не 1 раз.

Отредактировано Leipzig 75-77 (2016-12-23 18:37:38)

56

Leipzig 75-77 написал(а):

Громадная просьба описать все от и да в Штабе! Сколько и где были, кого видели, впечатления- все!!!
  Про Лонциг тоже. Про Вайсенфельс лично мне фиолетово, хоть и бывал там похоже по случаям не 1 раз.

Отредактировано Leipzig 75-77 (Сегодня 18:37:38)

Leipzig 75-77 написал(а):

Громадная просьба описать все от и да в Штабе! Сколько и где были, кого видели, впечатления- все!!!
  Про Лонциг тоже. Про Вайсенфельс лично мне фиолетово, хоть и бывал там похоже по случаям не 1 раз.

Отредактировано Leipzig 75-77 (Сегодня 18:37:38)

А вы знаете как все было интересно я все помню до мелочей.Например как мы пешком ночью по городу Намбургу ходили после этого по службе часто бывал в штабе дивизии.

57

Анибала Бабаев написал(а):

А вы знаете как все было интересно я все помню до мелочей.Например как мы пешком ночью по городу Намбургу ходили после этого по службе часто бывал в штабе дивизии.

  Ну так и мне до мелочей все конкретно интересно!
Можно в личку или на почту, если не хотите всем!
  В 38860- Я
Комендантской роте служил первые полгода. Ком роты Старлей (с ВДВ) Волобуев.

Отредактировано Leipzig 75-77 (2016-12-23 22:53:33)

58

Leipzig 75-77 написал(а):

Насчет озера подробнее!

Озера был рядом нашего казармы эти казармы смотрю их нет  немцы снесли.В казарме крысы были для меня был очень интересно потому что я в первые крыс вижу.Вот так проходил наш карантин в один утра падём тревога в казарме был два кубрика в другом кубрике крыса окосил уху или нос его забрали куда то отвезли а нас заставили поймать крыс я одно поймал отфутболил и убил.

59

Leipzig 75-77 написал(а):

Так точно и не скажу Бад-Кезен там или Фрайбуг...  Бад-кезен сам не раз читал, но и то что на Фрайбурге сожрал не раз недельный сухпай тоже факт!... Как и то что там самые в моей жизни клевые груши!... Которые до земли не долетают целыми!!! И именно там лучшие черешни!!! Правда ни разу не пришлось найти где то рвал, собирал накануне (ввиду полтергейста... Ибо самоволки были без компаса!)... Там горы!!! Прикольные!... Тем кто в курсе!

Это коком городе в горах был автодром Бад-Кёзене или Фрайбурге.Я название города не помню в горах автодроме я был. С горки по немецким дачам собирая клубники спускались мы в город.

60

Анибала Бабаев написал(а):

Это коком городе в горах был автодром Бад-Кёзене или Фрайбурге.Я название города не помню в горах автодроме я был. С горки по немецким дачам собирая клубники спускались мы в город.

этот автодром находился в городе Фрейбурге.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон Лонциг