Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон


пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон

Сообщений 481 страница 490 из 555

481

Андрей_78-80 написал(а):

А  дорога (просёлок) через немецкое поле на наш РЛ пост была правее?

если  смотреть от гарнизона  то  РЛ ( 2а кунга один крутился второй качался) стояли  левее   а  дорога в лес  правее  и лесом км 3-4  там мал полигон  стояли макеты танков и стреляли танкисты там из вкладных стволов.... (в танковый ствол втавляли вкладной ствол  кажется 14,5 мм)  из автоматов и пистолетов там  также стреляли.. с нашей части там  жили 3-4 человека   приходили брали обеды в термосы и к себе.  под осень 80го они собрали себе авто - ну в обшем все ездило   - мотор на раме  скамейка вместо сидений и кузов для термосов   - приезжали до дороги  в кустах оставляли и шли с термосами за едой...  Такой раритет ездил!!!!  жаль нет фоток....

482

Прям самоделкины  :)  Интересная и  <тяжелая>  служба была у них :D 
А мотор от чего?

483

Андрей_78-80 написал(а):

Прям самоделкины  :)  Интересная и  <тяжелая>  служба была у них :D
А мотор от чего?

служба как служба обслуживали мишени  и что там еще на полигоне??? мотор  ? а хрен его знает7 от чего   кстати там не трудно мотор найти да и списывали техэнику такую как  у нас во взводе был бтр 40 с войны наверное  у его броня по пояс  а выше тент натягивался.... :crazyfun: мы когда ездили на Витшток на стрельбы  так там на бомбадроме где  самолеты отстреливались,  с такого бтэра открутили колеса  на наш - а они там под мишени стояли при полном наряде и техники я там много посмотрел  она еще с войны точно  там  у самоходок такая лобовая броня ну полметра точно... не мерил так на вскидку... так что моторов было где найти... :flag: .

484

Примите поздравления от 5 отдельной танковой бригады. С ДНЁМ ТАНКИСТА!!!!!

485

Народ, всем здравствуйте.
Служил в Хагенове с 87 по 89, ракетчиком. Но у вас вся жизнь у танкистов, так что извиняйте :)
Давно с благодарностью воспользовался схемой городка, нарисованной в одном из ранних сообщений, и вообще посматриваю в интернете все, что могу найти про Хагенов.
Решил написать сейчас, потому что - во-первых, приближается 23 февраля и тянет на воспоминания, а во-вторых, нашёл неплохую фашистскую информацию по аэродрому Хагенова, которой и поделюсь.
Тут, во-первых, ясно, что у самих немцев информация скудная, но все сходятся в одном: в Хагенове был только учебный авиаполк и никакого женского батальона Люфтваффе. Правда, никто не знает, что там творилось в самом конце войны. По немецким сведениям, в конце войны там появились и боевые самолеты. Чуть позже выложу немецкую карту городка.

486

Хотел, как обещал, выложить немецкую карту времен войны, но фотки не вставляются ни с компа, ни с телефона. Пойду разбираться.

Пока вопрос: у нас ангар с пусковыми стоял стенка к стенке с танковым, там стояли танки с минными тралами, в активной броне - это ваши были?

487

Дмитрий-Ч написал(а):

Пока вопрос: у нас ангар с пусковыми стоял стенка к стенке с танковым, там стояли танки с минными тралами, в активной броне - это ваши были?

в эти годы  28 ОТВ  перебазировался кажется  в Шверин!

488

Михаил Лысов написал(а):

в эти годы  28 ОТВ  перебазировался кажется  в Шверин!

Может, чуть позже? После моей демобилизации весной 89 много чего случилось, наш орд тоже куда-то перевели.
При мне танкисты - ну уж до начала 1989 - так с нами в казарме и жили, Т-80 движки гоняли, шум стоял, как на аэродроме.
Но с тралами стояли, по-моему Т-64 (?). А у пехоты тоже были танки (извините за глупый вопрос, просто у меня что-то такое в голове вертится).

489

в гарнизоне  еще  стоял 42 ОТБ танкисты  у пехоты  кажется  тоже  что то было танковое... а наш 28 ОТБ  переведи в 83 или раньше...

490

Здравствуйте,камрады 8-) Не танкист,но служил в Хагенове в 283 МСП с декабря 1990 по середину сентября 1991-го года,пока полк не вывели в Союз,а л/с не раскидали по другим гарнизонам или также в Союз.Надеюсь,не выгоните 8-) С огромным интересом прочитал комментарии и посмотрел фото.Спасибо.Какой же гарнизон был красив,ухожен и зелен.Больно смотреть на его развалины...
[edit]Описка.[/edit]

Отредактировано Юрий Мотуж (2019-07-22 20:13:04)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон