Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 170 МСП - в/ч пп 83105


170 МСП - в/ч пп 83105

Сообщений 271 страница 280 из 305

271

АлеXандр написал(а):

Во всех ОРБ были роты совершавшие прыжки .

Если не изменяет память, так оно и было. Мой однофамилец из рудольштата 84-86 весна десантировался, конечно если не врёт на момент весна-май 86

Отредактировано 2070дю (2018-01-16 19:28:42)

272

Если служил в третьей роте  , то не врет . Я дембельнулся весной 83го , ротный заменился за нами , временами созваниваемся . Ком . 1го  взвода служил до 86го  , но он живет в другой республике  , общаемся только по праздникам  .  Плотнее общался с зам . по вдп ,  но к глубокому сожалению  его уже нет .

273

ну грешен,грешен.значки цеплялись потому что дембель скоро.но прыжки реальные:до армии в львовском авиаспортклубе 12 прыжков.

274

http://s4.uploads.ru/BOI4Y.jpg
80-й год

275

не раз патруль и офицеры останавливали,но у меня были корочки:12 прыжков в досааф и второй разряд.а значек мне дал земляк в шинау которий служил в 900м кажется дшб

276

мы агс-ники даже общевойсковые емблемы не носили.хотя какая из нас артилерия(карманная)...не судите.

277

айвен ган написал(а):

мы агс-ники даже общевойсковые емблемы не носили.хотя какая из нас артилерия(карманная)...не судите.

Абсолютно точно...АГС-17 "Пламя". Я как технарь не знаю где они были в мотострелковом полку по штату. В батальонах скорее всего. Но где и у кого в подчинении?
Спал с ним рядом. Подствольник   у "ушки" (граната) от него.
Станок Саможенкова. Расчёт человек пять...дилетант,- не знаю :blush:
Мне самому интересно :blush:
Я в тупике!

278

Синицкий Александр Никола написал(а):

Абсолютно точно...АГС-17 "Пламя". Я как технарь не знаю где они были в мотострелковом полку по штату.

По взводу в каждом мотострелковом батальоне.

279

Фролин Александр написал(а):

По взводу в каждом мотострелковом батальоне.

Всё таки батальон! Подразделение? не закрыл вопрос :dontknow: К чему "прицеплен" был взвод в батальоне? мотострелецкого полка? Их три.. Где? Возьмём наш 170й на БМП!?
На "юге у моря" автоматических гранатомётов не было (удивлён).
Готов послушать.

280

Синицкий Александр Никола написал(а):

Подствольник   у "ушки" (граната) от него.

Подствольник имеет калибр 40 мм, а АГС —  30 мм. Они даже  не "родственники", ибо  выстрел подствольника не имеет гильзы.

Синицкий Александр Никола написал(а):

Станок Саможенкова.

 
Такой станок был у пулемета ПК, когда они еще  были в конце 60-х годов в штатах ротных пулеметных отделений (со времен срочной их нигде  не видел — видимо на практике себя не оправдали).  А у АГС станок без "имени собственного"  и не имеет с пулеметным ничего общего, кроме количества "подставок".

Синицкий Александр Никола написал(а):

К чему "прицеплен" был взвод в батальоне? мотострелецкого полка?

Николаевич!   Так выглядел штат мотострелецкого батальона в Советской Армии (Алексанндр Фролин, впрочем, на этот вопрос ответил)
http://s8.uploads.ru/t/jbM7t.png
Когда крайний раз бывал на сборах в Сов. Армии в начале Афганской войны, в  гранатометном взводе было по штату шесть АГС-17 (три отделения по два расчета в каждом).

Отредактировано сержант-1 (2018-01-19 06:54:50)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 170 МСП - в/ч пп 83105