Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Андрей Михайлов написал(а):

....сезон охоты снова открыт!!!!!!

NellyKoch написал(а):

Нашла в своем архиве пару фото Стендаля

Cash написал(а):

Нашёл открыточку

Ну, спасибо! Мы так на полноценный альбом наберём. Ещё Андрей поможет, его MAN - прямо "машина времени" какая-то, ей Богу!

32

Казарма 2 МСБ

http://s1.uploads.ru/t/Z1NRx.jpg

   Столбики на месте ворот КПП - 1. Этот пейзаж я наблюдал в последний раз без малого 32 года назад из кузова "Урала", ехавшего в Мальвинкель...а в ногах стоял дембельский чемодан...

http://s1.uploads.ru/t/HDrWO.jpg

Отредактировано Курдюмов Евгений (2012-09-28 15:51:12)

33

Всем однополчанам большой привет!!!
Я тоже после учебки в Котбусе, служил в 33 Берлинском МСП с мая 1977 по октябрь 1978 в комендантском взводе. Евгений, судя по годам, мы с тобой служили в нашем полку в одно время и казарма у нас одна, только у меня первый подъезд и первый этаж от штаба. Жаль что, здание штаба снесли.
На фото наш коменданский взвод на платцу возле штаба полка с ком. полка Пыхуновым.
Я только пришол из учебки.

Отредактировано Борис (2010-03-08 23:12:40)

34

Борис написал(а):

мы с тобой служили в нашем полку в одно время и казарма у нас одна

Боря, и подьезд у нас был один, только я на третьем этаже, в 9 роте. Хотя почему-то всегда считал, что ваше расположение было в здании штаба. Просто ваши постоянно там обретались. Ваш командир взвода (после Пережогина) - это бывший старшина нашей 9 роты (фамилия забылась уже). Дюже сурьёзный такой был мужчина, жутко повёрнутый на службе, впоследствии обожавший щеголять в вашей кожаной спецухе. К нам он попал из питерской учебки, где тоже был старшиной. Рассказывал, как у него курсанты зубными щётками драили лестницу снизу вверх. Нашу роту доставал по полной, у него ещё прозвище было - Фашист. Но у нас он надолго не задержался, когда перевели к вам, мы вздохнули. А вновь прибывший из учебки пр-к Ковальчук, изначально шедший на ком.взвод, прижился у нас. С 77го замком у вас был казах Галеев, тоже из нашей роты, протеже Фашиста. Но пацан был нормальный, моего призыва. Я с ним, считай, полгода прослужил(он после Котбуса). Москвичей твоего призыва у нас в роте было трое, все тоже из Котбуса, может знаешь их: Сергей Корнеев, Илья Царёв. Третьего не помню, его  забрали в ГДО афиши рисовать. А его отделение мне отдали. Ещё из Москвы был ком. 1 взвода л-т Соловьёв.
   Тут как-то в"Моём мире" общался с Сашей Рошонком, служившим в ком.взводе 75-77гг. Судя по фотке, ты его застал. Надо бы его найти да сюда пригласить, будет вам что вспомнить...

35

Борис написал(а):

На фото наш коменданский взвод на платцу

А из моего призыва (72-74гг) в комендантском взводе служил Сергей Паниотов, он на сайте в "\Соцсети\" есть, если интересно...

36

Курдюмов Евгений написал(а):

Казарма 2 МСБ

Судя по фото, сделанному от бывшего КПП и моя казарма, 1-го батальона сохранилась, судя по видимым на фото крышам за деревьями...Да, снимок  бы ее с близкого расстояния...

37

однополчаном привет!!!

38

wodila02 написал(а):

однополчаном привет!!!

Последне фото расмешило!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun: Это ж надо такую пирамиду состроить!!!!!!!!!!!!!! :cool: Китайские гимнасты отдыхают!!!!!!!!!!! :flag:  :crazyfun:  :cool: класс!!!!!!!!!!

39

Женя, привет! Очень рад опять пообщаться. Ты прав нащед обитания нашего взвода. Мы распологались в казарме вместе с батареей ПТУРС,  там только спали, а коптерка и ленкомната у нас была в подвале штаба. Коменданский взвод  состоял из водителей, писарей и регулировщиков, поэтому все в штабе и обетали. По поводу нашего взводного
который был после Пережогина мне и вспоминать нехочеться, но вамилию я его на всю жизнь запомнил (Шестаков). Великим полководцем себя мнил. Кожанную куртку он обажал. Дело было на Магдебургском полигоне, на учениях.
Завел нас этот сусанин под обстрел гаубиц, чудом живы остались, в штаб естественно тоже опоздали. Его протяже Галиев был нормальным парнем, ты прав. Ну как бы там небыло, всеровно это были лучшие годы жизни, есть , что вспомнить. С Серегой Корнеевым недавно по телефону разговаривал, все в баньку собирались сходить, а вот с Илюхой Царевым связь потерена. Рашонку я оставил сообщение на другом сайте, но пока тишина. Всем удачи...

40

А это горячо любимое когда-то всеми нами полковое тактическое поле. На нём мы до опупения отрабатывали "пеше по- машинному" движение в колонне, развёртывание в боевую линию, всяческие "вспышки", перебежки и прочую хрень, оченно полезную при ведении боевых действий в составе роты.

http://s43.radikal.ru/i101/1003/a9/2af5940fb3a7t.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1003/a7/4636ee0dd228t.jpg

   За полем начинался танкодром. Его бугры, наверное, до сих пор помнят, сколько раз на них во время марш-бросков (2круга по 3 км от КПП-2) помирало не одно поколение местной пехоты  :D . Я тогда на какое-то время даже курить бросил. Зато к концу первого года , легко выдав 30 минут вместо 35 на "отлично", мы уже позволяли себе закурить прямо на финише, с превосходством глядя на падающий молодняк. Превосходство было оправданным,  потому что часть их вьючки(а порой и кого-нибудь из них) мы пёрли на себе, т.к. зачёт шёл по последнему бойцу.
   По воскресеньям там же проходили "спортивные праздники". Те же скачки, только на 3 км с голым торсом и под музыку. А на финише командиры проставлялись горячим чаем. Обычно за первым же бугром дедушки ложились на травку и ждали возвращения роты. Однажды комполка, видимо что-то заподозрив, подьехал туда на своём уазике......ротный заработал люлей, а мы два лишних круга......


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·