Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Аркадий написал(а):

А майор не заметил бы, если бы у тебя еще один тренчик был бы

Второй тренчик, уж точно заметили бы "деды". Хотя я уже к тому времени год отслужил, можно уже и послать их.

992

По любому  это   как  у маленьких детей,   я все понимаю\,  или так все плохо или ворум?

993

Соколов Вячеслав написал(а):

На пост проникли дети--во главе так сказать с сыном начальника инженерно--саперной службы полка Хуцишвили.И утащили 3 или 4 гранатомета "МУХА" из загруженного боеприпасами прицепа...Одну "МУХУ"  они бахнули в честь 8 марта--на площадке возле 5-ти этажек--где стояли мусорные контейнера...Остальные у них после всего изьяли особисты...

Ни фига себе кампот - "детишки-диверсанты". Как же они их умыкнули. Как вообще просочились на склады?
Я в армии видел только пустые трубы от "мух" (какого хрена они валялись у нас в каптёрке - непонятно). Запомнил рисунки на этих трубах. там схематично было показано, как боец должен готовить гранатомёт к бою и как должен держать его.

994

Sergey сержант написал(а):

Да, точно, бассейн был рядом.

А какой классный наряд по бассейну летом был!!!http://s1.uploads.ru/t/BzTEt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BzTEt.jpg
Усердно несём службу в наряде по бассейну с Вовой Савониным.

995

Валерий Крюк написал(а):

чувствую, что каска слетает с башки

Валера, а на первом посту тоже в касках стояли?......и с какого года каски в карауле появились?

996

Sergey сержант написал(а):

Соколов Вячеслав написал(а):

    На пост проникли дети--во главе так сказать с сыном начальника инженерно--саперной службы полка Хуцишвили.И утащили 3 или 4 гранатомета "МУХА" из загруженного боеприпасами прицепа...Одну "МУХУ"  они бахнули в честь 8 марта--на площадке возле 5-ти этажек--где стояли мусорные контейнера...Остальные у них после всего изьяли особисты...

Ни фига себе кампот - "детишки-диверсанты". Как же они их умыкнули. Как вообще просочились на склады?
Я в армии видел только пустые трубы от "мух" (какого хрена они валялись у нас в каптёрке - непонятно). Запомнил рисунки на этих трубах. там схематично было показано, как боец должен готовить гранатомёт к бою и как должен держать его.

Эти самые "трубы" были загружены в прицепы с боеприпасами--для пехоты...И лазили туда эти "детишки" надо полагать не первый раз...Тем более все упаковано в ящиках..Надо полагать--что "инициатор" этих походов умел читать маркировку на упаковке--ну а поскольку папа был у него сапер--значить.....Хто его знает...Дети военных--народ любознательный был всегда--ну а в то время-особенно.. :smoke:

997

Я в 1980м призвался осенью и стояли на 1м в каске, я это не придумал

998

Курдюмов Евгений написал(а):

Валера, а на первом посту тоже в касках стояли?......и с какого года каски в карауле появились?

Я призвался осенью 1980-го, в учебке (Альтенграбов), когда ещё не приняли присягу, караул несли сержанты, музыканты, писаря и прочий "боевой - тыловой" люд. Так вот они ходили в караул в фуражках, а когда мы приняли присягу, то в караул все пошли в касках. Хотя может это было уже в линейке (33 МСП), но суть не в том, насколько я помню, это ввели после побега осуждённых с какой-то "губы" в ГСВГ.
"Губари", были выведены выводным на работы, что то нужно было строить и вот один из них дал по голове выводного молотком, завладел автоматом и пустился в "бега". Не помню подробностей (всё было на уровне слухов), но нашли, он стал отстреливаться, ну его ответным огнём (якобы с БТРского КПВТ) убили. Валера прав, с 1980 или с весны 1981 го, после этого случая все караулы были в касках независимо от рода войск и на всех постах без исключения, включая и первый и кроме того выводные стали выводить осуждённых с пустым автоматом (без магазина). Каски с постовых на 1-м посту падали постоянно и грохотали на весь штаб (об этом все рассказывали, кто там стоял).
У нас практически все каски были без подшлемников и размерами на "гидроцефалов", поэтому идя в караул, нужно было подсуетиться, чтобы найти более - менее приличную.
Я один раз стоял на 1-ом, помню, что ночью спал сидя на ящике для денег.

999

Sergey сержант написал(а):

с 1980 или с весны 1981 го, после этого случая все караулы были в касках независимо от рода войск и на всех постах без исключения

В 1984г. я выводил губарей без каски с заряженным магазином. На 1-й пост была форма парадная и без каски, на других постах в касках. Видимо эти "новеллы" были только для 33-го полка или затем что-то опять поменяли.

1000

Доктор написал(а):

Видимо эти "новеллы" были только для 33-го полка или затем что-то опять поменяли.

Хорошо если поменяли, к концу смены при снятии каски с головы хотелось подпрыгнуть, так каска (вроде и не тяжёлая) давила на мозги.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·