Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Городок связистов в\ч п.п.60891,полка САУ,рембата и школы!


Городок связистов в\ч п.п.60891,полка САУ,рембата и школы!

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

привет всем.служил в 33 обс  в бернау после учебки  с осени 85 до весны 87 .комроты кн козлов комбат ппк епифанов.

Отредактировано руслан 301рс веселый (2018-01-23 23:09:06)

122

Всем здравия желаю.Я мл.сержант Кочин  Руслан,служил в батальоне связи в Бернау вч пп 60891 позывной /Хайлар/в 85 87гг,конкретно на бд УС "Веселый" в должности ртлф 301 рс .Хочу вспомнить своих друзей сослуживцев :Панферов Игорь,Полтавец Виктор,Михайлович Василий,Кравчук Николай,Саранчин Юрий,Захаревич Сергей,Дегтярев Сергей,пр-к Токарев Николай, пр-к Вознюк,нач. УС "Веселый" к-н Волохов и к-н Кожа,нач связи дивизии м-р Прокофьев.А так же,забыл имена извиняюсь:Рябов,Платов,Берчук,Зюзя,Коваль,Кияшек,Диденко,Робинович.Полтора года из батальона на боевое дежурство и обратно.Мужики,может кто отзовется,созвонимся,а даст бог встретимся.

Отредактировано руслан 301рс веселый (2018-01-25 14:37:14)

123

Привет Руслан. Я служил осень82 - весна84 тоже ус Веселый. Хорошо помню прапорщика Вознюк( техник по радио).
Служил на БП-730 или как нас называли - "дикий передатчик". Потому что находился отдельно на третьем этаже. Когда ты служил штаб и узел по моему 
уже перевели в танковый полк "Биотит" если не ошибаюсь.

Отредактировано Жуков Илья (2018-10-24 14:41:01)

124

Здорово, Илья.При мне узел был в подвале штаба дивизии,а твой 730 передатчик до конца 85 года находился за штабом в жилой пятиэтажке на первом этаже,прям на против УС. Там были два бойца,одного звали Вадим Подкорытов (дмб-86 весна) и Николай Токарев,будущий прапорщик на Веселом.Еще третий был,но я забыл имя.А между штабом и пятиэтажкой, в двухэтажке ,жил Вознюк. Потом 730й перенесли в штаб и опять отдельно от нас.Вот если помнишь по памяти:выходишь из штаба и сразу на право вдоль стены метров 50 и в подвал. Там рядом и ПВОшники находились. На передатчике у меня друг служил одного призыва Игорь Панферов.Мы с ним до Бернау ,в Вердере в учебке служили, 5 рота.А ты Илья случайно в Вердере не был? Если будет время,отзывайся.Я сначала часто сюда заходил,а потом думаю никого не будет уже.А тут ты написал и я сразу решил ответить.Давай,будь здоров. ОК ТЧК(окончание передачи,точка, по моему так по нашему?)

125

руслан 301рс веселый написал(а):

Всем здравия желаю.Я мл.сержант Кочин  Руслан,служил в батальоне связи в Бернау вч пп 60891 позывной /Хайлар/в 85 87гг,конкретно на бд УС "Веселый" в должности ртлф 301 рс .Хочу вспомнить своих друзей сослуживцев :Панферов Игорь,Полтавец Виктор,Михайлович Василий,Кравчук Николай,Саранчин Юрий,Захаревич Сергей,Дегтярев Сергей,пр-к Токарев Николай, пр-к Вознюк,нач. УС "Веселый" к-н Волохов и к-н Кожа,нач связи дивизии м-р Прокофьев.А так же,забыл имена извиняюсь:Рябов,Платов,Берчук,Зюзя,Коваль,Кияшек,Диденко,Робинович.Полтора года из батальона на боевое дежурство и обратно.Мужики,может кто отзовется,созвонимся,а даст бог встретимся.

Отредактировано руслан 301рс веселый (2018-01-25 17:37:14)

Привет Руслан!
Написал тебе на почту, нет ответа. Попробую здесь может прочтёшь, может другие прочтут.
Но времени прошло много с твоего последнего посещения форума.
Не судьба видимо.

126

Олегатор
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/ … 261172.jpg 1975-1977 Вот такими мы были.

127

Сергей Захаревич
Я 75-77. Тоже ходил на Веселый только с батальона связи на приемник.

128

Олегатор
Доброго времени суток. Я служил в 75-77 годах. Был у нас ТОВ ПРАПОРЩИК и пишу с больших букв потому-что он был а может и есть, дай бог ему здоровья,Бакицкий не помню имя отчества может и фамилия не много не правильная,но я ему многим обязан. На одной из фотографий он есть.

129

k0013 написал(а):

Сергей Захаревич
Я 75-77. Тоже ходил на Веселый только с батальона связи на приемник.

Приветствую! учебный полк связи в Вердер на Хафеле осень 84 весна 85.
Далее "Весёлый"смена на передающем центре(три передатчика если не ошибаюсь) плюс дежурство в сети.
"губа" мой дом родной.
С Русланом связались- порядок!
Попутно нашёл и других ребят. Они есть в ok.ru
https://ok.ru/community/6083043728
https://ok.ru/community/43132136128760
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/19813/t659429.png
В общем , меня сюда случайно занесло. А тут меня упомянули.
Пишу если вдруг ещё кто в поиски ударится на склоне лет, оставлю, так сказать тропинку.
за качество фото извиняюсь, не скан, а просто на телефон сфоткал.
Всем удачи, 73! Дсв

Отредактировано Сергей Захаревич (2020-11-08 20:29:48)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Городок связистов в\ч п.п.60891,полка САУ,рембата и школы!