Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Присяга! :flag:

http://i026.radikal.ru/1107/ba/ddb6f42e2fbe.jpg

272

Роман, вот это одна из наших казарм  :flag: а на фото из однокашек, толи ошибка, толи новодел, в том смысле, что чью то казарму отдали пехоте

273

6мср написал(а):

Роман, вот это одна из наших казарм

Моя казарма стояла справа от этой ...  :glasses:

274

Твоя ближе к столовой  :crazyfun: моя к арт полку  :'(

275

6мср написал(а):

Твоя ближе к столовой   моя к арт полку

В этой казарме жили механики - водители, а одно время один этаж был отдан под временный госпиталь в период вспышки дизентерии. Примерно в июле 1981 года ...

276

Зимой такой напасти как дезентерия небыло

277

6мср написал(а):

Зимой такой напасти как дезентерия небыло

Лето ... жара ... немытые руки. В расположении стоял бак с водой, разбавленной хлоркой, и перед постороением на приём пищи под бдительным оком одного из молодых сержанов мы (курсанты) изволили окунуть в энтот самый бак свои ручки ...

278

Нас перед выходом в столовую проверяли на наличие отвернутых ушей на шапке, и завязанного полотенца на лице  :D

279

Да уж, навспоминали, блин...
У меня тоже была 7 батарея в артполку (октябрь 81 - апрель 82).
В казарме 5-7 гр. С, кормежка - капуста на воде с волосатыми кусками отваренного сала на отдельной тарелке. А еще запомнилось, у комдива бзик был. Все тех. постройки (боксы в парках, здания учебных центров) были построены из белого силикатного кирпича, после чего наружные стены штукатурились, затем побелка, а в заключение коричневой красочкой прорисовывалась имитация кирпичной кладки!
Глубокой осенью в расположении нашей 7 батр. решили провести сборы командиров частей и нач. штабов со всего КУРВО. Именно после этого в казарме ценой 2-3 бессонных месяцев курсантов панели одели в полированные мебельные щиты, толчок обложили кафелем (да еще с отдельными кабинками!), на каком -то местном заводике заникелировали спинки кроватей, которые, кстати, поставили в один ярус.
И вот прибыли отцы-командиры (человек 100  - полковники, подполковники!). Перепились, облевали всю казарму,  -  сборы, блин, называется! Ком. полка приходил постоянно с проверкой - ему, бедолаге, неловко было!
Позже закончу.

280

Ну вот! Писал продолжение и за лимит времени выскочил. Это все безвозвратно пропало или в какой-нить "корзинке" лежит?

Отредактировано andr_61 (2011-09-15 21:48:40)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)