Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

Всем привет,друзья однополчане!.Я начинал службу в мае 1986 в среднем танковом  полку (т-80) Єх...Єлань..!Долина смерти...Жара и вечно пить хочется.А ещё помнится, как мы сдавали єкзамены по вождению...Осень,дожди и болото-настоящая топь!Серёга Загниборода машину утопил в этой жиже,(я по походному проезджал этот участок,тримплекса постоянно в болоте,гпо не справляется) вижу ,башня торчит  и Серёга на ней перекуривает...Напряжение психики было невероятное.

Отредактировано стармех (2011-02-27 00:38:58)

222

стармех написал(а):

Всем привет,друзья однополчане!.Я начинал службу в мае 1986 в среднем танковом  полку (т-80) Єх...Єлань..!Долина смерти...Жара и вечно пить хочется.А ещё помнится, как мы сдавали єкзамены по вождению...Осень,дожди и болото-настоящая топь!Серёга Загниборода машину утопил в этой жиже,(я по походному проезджал этот участок,тримплекса постоянно в болоте,гпо не справляется) вижу ,башня торчит  и Серёга на ней перекуривает...Напряжение психики было невероятное.

СтарМех, может фотки остались? :glasses:

223

По Елани есть одна,перед отправкой в ГСВГ Подскажи как 1,5мг переделать в допустимый размер для этого сайта или другой способ загрузки :question:

Отредактировано стармех (2011-02-27 18:45:14)

224

Володя ,добро пожаловать на форум!

стармех написал(а):

Подскажи как 1,5мг переделать в допустимый размер для этого сайта или другой способ загрузки

Радикал Ру. Радикал тебе в помощь.

225

1990весна по осень90 курсант Еланской учебки.В/ч19880 1рота 1батальон наводчик- оператор  т-80,дальше ЗГВ Олимпишесдорф 19ОТБ.При мне про Елань говорили:В Елани нет людей,в Елани есть солдаты.В Елани нет зверей,вЕлани есть сержанты.Долина Смерти чего только стоила.Летняя  учебка в тяжелом полку,думаю еще повезло.Если в октябре -25,то что бывало в январе.На директрису, 3км по полной выкладке и еще НСВТ, марш броском.

226

Скворцов Игорь написал(а):

Летняя  учебка в тяжелом полку,

Игорь привет! Напомни где стоял тяжелый полк в Елани? Рядом с нами ( Арт.полком) стояли танкисты "Даурия" -это не ваш полк?

227

Привет Леонид!Как раз фото казармы моего полка у тебя есть,наверх от кпп от нашей казармы был наш лазарет и територия  МСП пехоты.А внизу чья казарма была не помню, может танкистов 72 средних  танков.Еще ниже был автобат и связь.Но были еще  танкисты танков 62или64 но я не знаю где они стояли.Называли наш полк тяжелым в/ч19880,тебе ничто не напоминает 26 Бакинских комиссаров.В мой призыв привезли из Азербайджана целый эшелон 2000человек в дивизию.Говорили подшефная дивизия,ох и весело же нам было до присяги как раз Карабах в то время землячество.Джигиты все боевые без происшествий ни одна неделя не проходила, нянчились с ними как с детьми.После присяги стали как шелковые,командиры автоматы боялись в руки давать сперва.Вспоминается потихоньку по крупицам.На связи...

228

В мою бытность в Елани,  в нашем лазарете был врачь и пара сан инструкторов из тяжолого полка, у них вход был с торца лазарета и была их палата на втором этаже, я лежал в том лазарете, и мы иногда бухали по ночам :-D у меня есть мое фото, фоткался в шинели деда танкиста, в месте лежали :-D

229

Скворцов Игорь написал(а):

Привет Леонид!Как раз фото казармы моего полка у тебя есть,наверх от кпп от нашей казармы был наш лазарет и територия  МСП пехоты

Вроде мы (пехота) в вашу чайную ходили? :dontknow:

230

Роман, пехота в основном ходила к артелеристам, возможно ваша казарма и ходила в тяжолый, а наша точняком в арт полк


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)