Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845


60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845

Сообщений 311 страница 320 из 580

311

Разрешите, 1977-1979 г.была построена парилка,а после типа бассейн в притык кочегарки.В этом здании была столовая для солдат.Автопарк-была заправка,боксы с техникой,автомойка,за штабом,детским отделением построена спортплощадка,раннее была у казармы,здание кпп-ранее дежурный по части и помошник находились в штабе на 1 этаже.,также у автопаока в районе автомойки плстроен навес,для храниея капусты. Всем кто прлходил службу ограмный привет.Разберусь как отправить ыото постараюсь выложить.

312

Да

313

Разрешите,загрузил фото,как отправить?

314

Разрешите, с 1977-1979 года поменялся камбат,фамилия первого если не путаю Оганесян,второго не помню,начальник штаба также поменялся,помню что был отличный строевик,его место в кремлевском полку,нам было учиться и учиться,заменился начфин,помню,что увез Волгу24-купленная была у таксистов,кузов весь в дырках,просил запаять дырки.Покрасил с дырками в автопарке на улице немец в вишневый цвет,краска изумительная,после покраски машину поставили бокс,где находились грузовики,так как погода портилась к дождю.На следующий день на краске капли от дождя,так крыша протекала.,ему уезжать,а двигатель застучал. Машину отогнали в автобат,после узнали,члт кто-то подсыпал в мотор песку.Вот такой случай я помню. У зампотеха и еще одного былиВолги-21лучше чем с завода.Ком.роты также поменялся,последний по моему Зарембо,неплохой человек,с ним ездил несколько раз по ганизону до Науэна на луаз,в то время диковенная машина.С одним офицером на Луазе ездили в Эберсвальде за спиртом и медикаментами,по дороге показал,если правда замок,где проживала Ева сож. Гитлера.Сам замок виден издалека,располагался по правой стороне дороги в Эберсвальд. Был на нескольких учениях,на Газ-69 радиостанция. Помню,что менял лампы уличного освешения,на ролике виден бетонный столб,возле терапии.так после замны,я остался на крыше будки Варем держал стол и тумбочку,при поездке к следующему столбу,по моему у вещевого склада веткой от дерева меня со столом и тумбочкой снесло с крышы будки нога плпала на поребрик и я сломал ногу.Услышав,что бежит прапорщик Зарембо,я со столом оказался в казаме,а потом в хирургическом отделении,гбе познакомился с нач.хирургии по моему ст.лейтенант,отличный хирург и человек.В общем хорошие офицеры и весь персонал. Перед новым годом пришла телеграмма,умер отец,командиры доли сьездить на похороны,так кто-то из офицеров принес пакет с лекарствами,я еще спросил,что зачем лекарство и убедили взять.Только вернувшись в часть после похорон,я узнал,что была вторая телеграмма о том,что отец в тяжелом состоянии.Они не могли понять жив или мертв отец.Вот забота со стороны офицеров и не только.Читал характеристику про себя и удивился какой я был отличный солдат. В части все было и хорошее и плохое.Так в начаье службы лишился жизни парень из Перьми,одногодка порезал во время скандала,немецкой финкой,которую нашли при строительстве спртплощаки. Должен быть или приезжал министр и ли начальник ГСВГ,так за несколько дней была отремонтирована дорога до кафе,было поднято полотно,заасфальтировали,положили дерн. За территорю части я час о ввходил,связано было с ремонтом электричества,побывал в комендатуре.Как-то возвращался со свинарника,который располагался за озером.Там встретил сержанта и с ним шли в часть. В это время повстречался патруль.Я показал бегуное,в у сержанта его не было.Я говорю,что мы оба возвращаемся в часть.Патруль не поверил и так мв оказались в комендатере,чере несколько часоа нас забрали в часть.

315

Разрешите,всех с наступающим Новым годом.Всем всех благ и здоровья.

316

Разрешите,уточнение в1977 году командиром был майор Степанян,1978 году майор Яременко,нач.штаба капитан Недорезов

317

Дико извеняюсь за ошибки,набираю текст на подаренном смартфоне,к клавиатуре трудно привыкать,буковки сливаются,зрение подводит

318

Разрешите,просматривал жилой городок Андрея Михайлова,там нашел воспоминание Натальи,которая служила с прапорщиком Пушкиным.Это как я понимаю в штабе.Там одно время писарем был срочник Скалобан. При командире Степанян весна 1977 года срочную проходили парни из Дагестана или армении,точно не помню так произошел случай. Находился я в роте и занимслся в бытовой комнате гладил форму перед нарядом.Подходит ко мне один из них и просит ему парадку на дембель погладить и поясняет,что он старуха и просит меня повторить,кем он является.В начале я не потимал,так как кроме слова "старуха" и еще пару слов на русском я от него неуслышал. Когда я понял,что он меня просит я сказал,что он естественно "старуха".Долго смеялись над этим,как я так старослужащие,при этом говорили,что два года он по русски не понимал,а за день научился даже говорить.

319

Vladimir5151 написал(а):

олго смеялись над этим,как я так старослужащие,при этом говорили,что два года он по русски не понимал,а за день научился даже говорить.

Знакооомо :D ........................до ГОДА - нэ панымаю,после ГОДа-не полёжено........................как то так было с этими национальностями,будь это кавказцы или уроженцы Средней Азии. :crazyfun:

320

Разрешите,еще случай,залетел я серьезно.Ком роты Зарембо в казарме сказал,что лишает меня звания ефрейтор и чтобы я снял лычку с формы.Действительно он прав. Я снял лычку,но на погонах остался след от них. На следующий день было посроение части. Перед всей частью я был отчитан впух и прах командиром части,получил несколько суток губы(было заменено на наряды)по части.В конце командир части отругал меня еще за нарушении формы одежды,хотя был в чистой и отглаженной форме,спрлсил почему у меня нету знака отличия-ефрейтор.Я пояснил,что прапорщик Зарембо сказал,что я лишен звания.Командир дал мне пять минут,чтобы привел форму в порядок,так как он не лишал звания.Видимо попало Зарембо от комбата,а я остался ефрейтором.Возможно кто-то вспомнит тот случай. Прошу прощение,если кого обидел,но думаю,что нет прошло более 40 лет. Вспоминается ребята и я рад и горжусь,что служил с Вами.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845