Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада


Берлинская бригада

Сообщений 31 страница 40 из 993

31

Владимиру.
мы, 1985-1987гг.транспортники из Эберсвальде, терпеть не могли выезжать в Берлинскую бригаду, а уж попадая в расположение бригады старались затаиться в своих авто. там была жуткая УСТАВщина. рядовой отдавал по УСТАВУ честь всем начиная с ефрейтора, ну так далее...но, помню именно с этой бригады началось что в других частях стали  :shine: повально рекомендовать носить подтяжки.

Отредактировано Игорь0086 (2010-04-07 15:39:38)

32

Игорь0086 написал(а):

мы, 1985-1987гг.транспортники из Эберсвальде, терпеть не могли выезжать в Берлинскую бригаду, а уж попадая в расположение бригады старались затаиться в своих авто. там была жуткая УСТАВщина. рядовой отдавал по УСТАВУ честь всем начиная с ефрейтора, ну так далее...но, помню именно с этой бригады началось что в других частях стали  :shine: повально рекомендовать носить подтяжки.

ну ...не знаю у меня друзья служили в одно время со мной.ничего страшного про уставщину не рассказывали.а подтяжки носили по ходу всегда.так сказать по сроку службы положено

Отредактировано wowa (2010-04-07 20:16:12)

33

wowa.
помню картину, как мой шеф оттягивал носок при отдаче чести подполковнику, а сам он, в то время , был настоящим полковником. одиночные передвижения по расположению бригады(для срочников рядовых, напомню год был 1986)были только бегом. старались на машинах подбираться поближе к столовой, чтобы ни с кем не пересекаться.
про подтяжки - молодым были подтяжки не положены, старым делали "замечания" - а после посещения Берлинской бригады нашим комбатом Килимником - был оглашен приказ об обязательном ношении подтяжек, несмотря на период. стоили они тогда около 2 марокГДР. сравнивали с маковым пирогом - а? помнишь про пирог то?

34

Игорь0086 написал(а):

там была жуткая УСТАВщина. рядовой отдавал по УСТАВУ честь всем начиная с ефрейтора, ну так далее...но, помню именно с этой бригады началось что в других частях стали   повально рекомендовать носить подтяжки.

Это все байки солдат , нормальная обычная служба , про подтяжки носили по сроку службы ,молодым было неположенно .

35

Игорь0086 написал(а):

старались на машинах подбираться поближе к столовой, чтобы ни с кем не пересекаться.

Для машин была отведена стоянка, и на машинах к столовой подъехать было невозможно .

36

сват написал(а):

Для машин была отведена стоянка, и на машинах к столовой подъехать было невозможно .

что то с памятью моей стало - то что было не со мной помню... я же говорю поближе.

37

Игорь0086 написал(а):

там была жуткая УСТАВщина. рядовой отдавал по УСТАВУ честь всем начиная с ефрейтора, ну так далее

Если по уставу  положено, значит так должно и быть. Что касается ефрейтора, то перебор. Дисциплина конечно была, спору нет, положение обязывало. Что касается моей службы, то она была как и везде. Полигон, караул, наряды, да плюс ко всему так называемая обводка вокруг Зап. Берлина. Это если кто-то убегал. Гораздо серьёзнее была служба в 133 омсб, который нёс службу по охране памятника в Зап. Берлине и тюрьмы Шпандау. Конечно ребятам потопать по плацу пришлось. И уходить из расположения батальона они не могли без разрешения даже в чепок или соседний батальон. Это опять связано со спецификой службы. Ну а про подтяжки не помню. Вот перешив брюк и подгонка формы приветствовалась. Да и за сапоги наглаженные не наказывали. Ходили в увольнение в город, в зоопарк, умудрялись даже обменивать рубли на марки на Восточном вокзале в Берлине.

38

Владимир Калмыков написал(а):

Если по уставу  положено, значит так должно и быть.

ну очень приятно, что косвенно  подтверждаются воспоминаниями  бойцом, с кого и начались эти прения... конечноже в отношении временных особеностей, каждый свою службу связывает со своими годами. разнича, всетаки в 19 лет :tomato: куда мы приезжали с шефом, я точно не знаю, возможно это и было особое подразделение, возможно и штаб Бригады.

Отредактировано Игорь0086 (2010-04-09 12:06:33)

39

Игорь0086 написал(а):

точно не знаю, возможно это и было особое подразделение, возможно и штаб Бригады.

В Эберсвальде распологался штаб 20 ОА, в состав которой собственно и входила 6 отдельная мотострелковая бригада. Возможно шеф был из штаба армии. А новый штаб бригады был построен уже после меня. Вообще за время после моего дембеля до вывода войск из Германии, было очеь много построено и перестроено. Бригада выводилась самой последней из группы. Выведена под Курск, в посёлок маршала Жукова, реформирована в мотострелковый полк.

40

Здравствуй Владимир.Общался с В.Ш.и В.Х.вроде получил добро на публикацию открытых фото.Зайди,посмотри,но что-то сообщения комп. грузит частично.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада