Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада


Берлинская бригада

Сообщений 11 страница 20 из 993

11

Музей капитуляции Германии распологался не далеко от места дислокации бригады. Приходилось бывать там не только на экскурсии, но и охранять.  В помещении была сохранена обстановка на момент подписания акта о капитуляции, с описанием кто и где распологался.

Отредактировано Владимир Калмыков (2011-09-13 10:24:53)

12

Владимир Калмыков написал(а):

В бригаде бало три отдельных танковых и три отдельных мотострелковых батальона

Владимир....а где располгалась Ваша бригада? интересно было бы на нее сверху посмотреть......   в самом Берлине???? :dontknow:

13

Андрей Михайлов написал(а):

.а где располгалась Ваша бригада?

по моему в Карлхорсте,или как наши называли в Карловке

14

Владимир Калмыков написал(а):

Музей капитуляции Германии распологася не далеко от места дислокации бригады.

вот он как раз.а перед ним "Волга" комбрига.полковника Романова.ну и его водила Андрюха Слепушкин.мой одноклассник,одногруппник,свидетель на моей первой свадьбе,ушли в армию в один день.на пересылке во Франкфурте расстались,на дембельской пересылке встретились.и домой пришли в один день,балагур и весельчак,ну и просто хороший парень.кто служил в 83-85 ом годах должны его помнить
http://s006.radikal.ru/i213/1001/57/577256fdfb39.jpg

15

Владимир Калмыков написал(а):

Музей капитуляции Германии распологася

Почему в прошедшем времени, что уже закрыли музей?

16

Андрей Ильин написал(а):

служил 85-87, в/ч пп 64994.,133 ОМСБ.,  3 РСС, 1 взвод.

Андрей, сегодня на "\Соцсети\" увидел фото которое разместил Игорь Макаров и подумал, может Вам будет приятно?

17

Arcady написал(а):

Почему в прошедшем времени, что уже закрыли музей?

Работает. Я как-то видел репортаж по ТВ, но там достаточно серьезно поменяли экспозицию. Подробностей не помню.
В свое время и я побывал там на экскурсии.
А Берлинская бригада была выведена под Курск, затем переформирована в полк, сейчас вроде как слышал, что вообще расформирована.

18

wowa написал(а):

вот он как раз

Спасибо, Владимир! У меня есть тоже фотография музея, где я стою с автоматом прямо под табличкой. У нас тогда у музея был двухсменный пост Даже и танк стоит на постаменте. Я сразу не обратил внимания. Интересно какова дальнейшая судьба этого танка.

Отредактировано Владимир Калмыков (2010-01-26 11:46:16)

19

Андрей Михайлов написал(а):

Владимир....а где располгалась Ваша бригада? интересно было бы на нее сверху посмотреть......   в самом Берлине????

Андрей, бригада располгалась в Калсхорсте. Неподалёку от бригады, практически за забором был ипподром. В старых казармах, где мы поначалу жили, по слухам во время войны располагался показательный женский концлагерь. Ипподром вроде существует и сейчас. И музей функционирует после не большого перерыва.  Если не составит труда, зайди на сайт Берлинской бригады, там есть и схемы и вид со спутника. Я не смлён в этих штучках. Конечно очень интересно было бы посмотреть что осталось от бригады. говорят, что практически всё снесли.

20

Сергей Лобанов написал(а):

Андрей, сегодня на "\Соцсети\" увидел фото которое разместил Игорь Макаров и подумал, может Вам будет приятно?

Сергей, спасибо большое! На сайте Берлинской бригады есть фото  знамени 154 омсб. Помоги.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада