Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » 23 танковый полк в/ч 58639


23 танковый полк в/ч 58639

Сообщений 31 страница 40 из 106

31

Привет  всем!  Все  же  надо  бы  узнать  точнее.  Когда  же  переселялись .Можеть  среди  нас  есть  кто- нибудь  рассказать  как  это  проиэошло  . По  тревоге  подняли или  сначала  тщательно  извещали  и  готовились?

32

Botuk написал(а):

23 тп не всегда дислоцировался в Цейтхайне

Есть такое,а после 1989 года полк стал красным(мотострелковым)и выведен в Ютеборг на место танкового полка,который вывели в Союз

33

Клуб 23-го полкаhttp://uploads.ru/t/J/T/b/JTbSM.jpg
http://uploads.ru/t/V/8/C/V8CMt.jpg

34

Gruner написал(а):

Botuk написал(а):

    23 тп не всегда дислоцировался в Цейтхайне

Есть такое,а после 1989 года полк стал красным(мотострелковым)и выведен в Ютеборг на место танкового полка,который вывели в Союз

Подпись автора

    Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины -- Союза Советских Социалистических Республик

Осенью 1989 его уже в Цейтхайне не было. Он стал называтся 1321 мотострелковый Глуховско-Речицкий ордена Ленина Краснознаменный ордена Суворова полк (Ютербог)

35

Botuk
Вот мой земляк служилв в г Риза п.п 58639 1976-1978год  Иженерная рота Мех вод. БАТ-м 23 танковый полк.

36

Смотрю   на  фотках  (  клуб  23-го  полка ) и  начинаю  гадать  .  Какой  клуб .  В  г.  Riesa  клуб  в  1971-73  годах   был   старинное  из   красного  кирпича здание . Помню  приезд  Софии  Ратаро .  На  цене  стояла  цветомузыка   размером   как  советский  телевизор . По  тем  временам  и  то   было  ладно . Ребята  после  концерта  вообще  долго  не  могли  приити  в  себя .  Пели  червоно  руду .

37

Это фото клуба в Цейтхайне, построеное под руководством Элояна Жоры. Строилось силами 302 мсп (в то время 302й располагался в Цейтхайне).

38

Здравствуйте ГСВГшники Цейтхана!Правда ли,что В двух бараках концлагеря распологались казармы 23 танкового полка.Мой товарищ служил в 70 танковом полку 1986-88 Цейтхан-Риза.

39

Скворцов Игорь написал(а):

Здравствуйте ГСВГшники Цейтхана!Правда ли,что В двух бараках концлагеря распологались казармы 23 танкового полка.Мой товарищ служил в 70 танковом полку 1986-88 Цейтхан-Риза.

да правда

40

Я представляю каково было стоять в наряде ночью.Один раз меня гоняли в Олимпии в столовой219танкового полка,сейчас даже мурашки по коже.Там во время войны у немцев морг был,да ещё сержанта  со взвода связи три месяца назад грузом 200 отправили.Всю ночь до утра в КТП у пехоты торчал.Мене тогда никто не поверил.А другой вообще среди ночи в роту прибежал всё бросил я как раз на тумбочке стою в наряде около часа ночи было, не могу смеюсь  ,так потом все поверили. После того мы по двое там дежурили магнитолу на всю громкость и спать.Вот такая история.Ещё в штабе в Цейтхане по ночам в стене тикало ,шутили мол немцы часовую мину в стене замуровали.....Это я так немнго отвлечь


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » 23 танковый полк в/ч 58639