Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Видео об Эберсвальде и Финове


Видео об Эберсвальде и Финове

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Последние прибалты уехали осенью 89го.

32

Евгений Савин написал(а):

Последние прибалты уехали осенью 89го.

С батальона охраны осенью 91 дембельнулись два прибалта.
Одного звали Робертас Терминас (все его звали "Терминатор"), хотя парень был - само спокойствие. Второй был эстонец, но имени уже не помню.

33

Евгений Савин написал(а):

Последние прибалты уехали осенью 89го.

В Бизентале осенью 91

34

Сегодня на YouTube мне пришло сообщение от Willy Seiner и в ответ видео снятое им в 81 МСП:

35

Сергей Лобанов написал(а):

Сегодня на YouTube мне пришло сообщение от Willy Seiner и в ответ видео снятое им в 81 МСП:

Здравствуй, Сережа!
Грустно… смотреть, но с другой стороны думаешь, а что лучше: видеть, как медленно погибает то, где ты когда-то служил,  радовался или грустил, или видеть красивый отреставрированный дом, где ты жил,  знакомую до  боли улицу, по которой ты когда-то бегал в детстве…. Думаю чувства одни…
В нашем доме, даже в нашем подъезде живет один человек. Ему уже за 80. Зовут его Сократ Константинович. Знаю его с 1961года. Знаю, что служил в Германии. Но только недавно узнала, что служил он в Финовфурте. О существовании этого городка я даже и не подозревала. Вчера пообещала найти ему хоть какую- то информацию о гарнизоне и  о самом  городке.
Сережа! Может быть, на форуме есть уже кое-что? Может быть, кто из ребят знает. Вчера вечером пыталась сама найти, но только узнала, что городок находится в километрах 20 западнее Эберсвальде. Сначала я думала, что Финов и Финовфурт одно и тоже. Но отец служил в Финове, а Сократ Константинович в Финновфурте! Разобралась.
Сережа, буду очень признательна тебе,   и всем, кто владеет информацией…

36

или на старом добром трабанте через весь город http://www.youtube.com/watch?v=9fP_zviva_M

37

Svetlana написал(а):

я думала, что Финов и Финовфурт одно и тоже

Дорогая Светлана Ивановна, как мне кажется, Вы абсолютно правильно думали. Надеюсь, что Олег нас окончательно рассудит, но вот для примера Музей авиации Финовфурт / Finowfurt Aviation Museum -> http://www.luftfahrtmuseum-finowfurt.de/
Это именно аэродром на котором служил Ваш отец и около которого Вы жили.

38

Сергей Лобанов написал(а):

Willy Seiner

Ещё одно видео прислал:

39

Сергей Лобанов написал(а):

Дорогая Светлана Ивановна, как мне кажется, Вы абсолютно правильно думали. Надеюсь, что Олег нас окончательно рассудит, но вот для примера Музей авиации Финовфурт / Finowfurt Aviation Museum -> http://www.luftfahrtmuseum-finowfurt.de/Это именно аэродром на котором служил Ваш отец и около которого Вы жили.

Спасибо, Сережа. Посмотрела, но надо будет еще поискать.... Надеюсь на положительный результат!

40

Svetlana написал(а):

пыталась сама найти, но только узнала, что городок находится в километрах 20 западнее Эберсвальде. Сначала я думала, что Финов и Финовфурт одно и тоже. Но отец служил в Финове, а Сократ Константинович в Финновфурте! Разобралась.

Светлана , здравствуйте !Ваш бывший дом находился на окраине Финова  ,через пару сотен  метров в сторону аэродрома  начинается Финовфурт. Всё это рядом.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Видео об Эберсвальде и Финове