Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Видео об Эберсвальде и Финове


Видео об Эберсвальде и Финове

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

Нас не шманали, построили дембелей в коридоре штаба бригады, открыли чемоданы, кто то из офицеров прошел вдоль строя посмотрел внешний вид, в чемоданах не копались.

Отредактировано Сергей Гайдай (2013-02-06 13:08:46)

22

Сергей Гайдай написал(а):

посмотрел внешний вид

аж заглядывали за полу шинели ,,, твоя ли фамилия нанесена хлоркой или кого то более молодого) :hobo:

23

Игорь0086 написал(а):

заглядывали за полу шинели ,,, твоя ли фамилия нанесена хлоркой

Тоже самое, только еще и на подкладку парадки смотрели и щупали: когда призывались, подкладка была х/б, а потом стала атласная. Бдили...а у меня сверху была прихвачена от старой парадки 52-го размера, на правый обшлаг уже накосую напрочь чуть не торчала...но пронесло! :crazy: А чемоданы особо тоже не трясли, так чисто визуально!

24

Сергей Пальцев написал(а):

Это торжественные проводы на дембель "Осень-91".

Посмотрел, воспоминания нахлынули, комбриг уже полковник, жаль только звук плохой.

25

Евгений Савин написал(а):

Венегрет эмблем от того, что в бригаде было много разных подразделений.

В середине 70х в целях "секретности" эмблемы родов войск на форме в воинских подразделения ГСВГ приказом командира части заменялись на "чужие".
НАпример ракетчики-зенитчики носили эмблемы связистов вместо своих "пушек". Кто-то еще носил не свои эмблемы?

26

В середине 70х в целях "секретности" эмблемы родов войск на форме в воинских подразделения ГСВГ приказом командира части заменялись на "чужие".
У меня на повседневке были эмблемы автомоильных войск,  а на парадке эмблемы связи. Нам это не возбранялось.

Отредактировано Сергей Гайдай (2013-02-06 14:17:31)

27

Rechlinman написал(а):

В середине 70х в целях "секретности" эмблемы родов войск на форме в воинских подразделения ГСВГ приказом командира части заменялись на "чужие".

Да всё было путём.
В автороте Батальона Охраны были "бабочки" (только я не понимал, вернее понимал, но не догонял...почему на красном фоне петлиц и погон????)
В БТ рембате были танки на чёрном фоне петлиц и погон. (только теперь начальник ВАИ не догонял почему у меня танки , а не "бабочки", когда я за рулём)
В автобате все всё догоняли :D  - "бабочки" на чёрном фоне петлиц, хотя я уже был на контракте и у нас были погоны прапорщиков, а петлиц вообще не было. :canthearyou:

28

Вадим 71 написал(а):

но не догонял...почему на красном фоне петлиц и погон????)

по этой теме,,, обратил внимание на форму одежды офицеров ВОВ в фильме "Смерш",,, так там при красной фуражке, петлицы на шинели вообще полевые (зеленые),,, это так и было??  или какая то ошибка постановщиков?

29

На вещ.складах солдаты ходили с красными погонами, эмблемы были общевойсковые,водители соответственно со своими ,а вот офицеры,прапорщики и сверхсрочники кто во что горазд. Командир красный все остальные черные, а эмблемы  пехота, водительские , у меня лично артиллерия( прибыл из артполка)

30

Сергей Пальцев написал(а):

Это торжественные проводы на дембель "Осень-91". Снимал командир взвода охраны в/ч пп 34108 (вещевые склады), поэтому в кадре  в основном красные погоны.

Ага!Ст.пр-к Динмухаметов,имя отчество не помню.Если в ютюбе забить еберсвальде то там полная запись.А на этой только как дембелей осень 91 отправляют.прибалты к тому времени уже домой уехали.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Видео об Эберсвальде и Финове