Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Видео Олимпия.....


Видео Олимпия.....

Сообщений 21 страница 30 из 118

21

Валери-Анатоль написал(а):

Рад бы оказать содействие, но УВЫ все фоты по Олимпии пропали

Да жаль!  :(

22

Андрей Михайлов написал(а):

По этому тоннелю на БТР????

Переход под Гамбургское шоссе был предназначен только для гусеничной техники, чтобы не портить дорожное полотно. В одно время, на учениях, наш полк ночью передвигался по немецкому полю. Немцы выделили полосу движения через поле, там было что-то посажено. Командир полка предупредил весь личный состав шаг вправо-влево "расстрел". При движении одна машина заглохла и пришлось её объезжать, ну и естественно метров 10 поля "перекопали". А утром немцы выставили счёт, за испорченное поле. В расчёт включили доход с этого поля с учётом прибыли за 25 лет. Шуму конечно было ...

Отредактировано tair (2010-02-10 20:52:55)

23

tair написал(а):

Переход под Гамбургское шоссе был предназначен только для гусеничной техники, чтобы не портить дорожное полотно.

очень странно.... Дело в том что я лично недавно видел этот туннель.....  он уходит под Гамбургское шоссе с северной стороны в районе ДОСов.....  и котельной...   тоесть в том месте где не только гусеничной  но и колесной технике то делать нечего......   это раз! Во вторых - по идее туннель должен выйти через дорогу в расположении 62 мсп... но он не выходит нигде!!!! :dontknow:   и в третьих.....   жаль я н сделал фото....  рядом с туннелем сейчас стоит табличка  с фото на котором видно что во времена Олимпии этот туннель был открытым.....   и пешеходным!   Полгода назад он был затоплен водой!!!!! :dontknow:

24

Андрей Михайлов написал(а):

очень странно.... Дело в том что я лично недавно видел этот туннель.....

Может быть что и путаю, но несколько раз мы переходили шоссе по доскам, чтобы не портить полотно, а чаще под дорогой.  Дело в том, что стрельбище находилось на той же стороне, где находились танковый полк и мотострелковый, примерно в 12 км от 83 полка.  Мы добирались до стрельбища иногда пешком, а чаще на БМП.

25

Таир, нам было хорошо в 62 МСП. У нас стрельбище прямо за полком, а ваше у Зеебургского полигона. Километров 12 - это много, думаю максимум 6 км. Лагерные сборы сил и средств разведки армии собирали недалеко от вашего стрельбища. Во время сборов у нас огневая там и была. Многое забыл, путаю, но никогда не забуду как чуть не пристрелил 2-х операторов с вашего стрельбища. Думаю.... уверен, убить человека не так и просто...

26

Атаев Заирбег написал(а):

как чуть не пристрелил 2-х операторов с вашего стрельбища.

За что-ж ты их шлепнуть-то хотел? :huh:

27

Макс, я и не хотел в них стрелять, даже и не знал что они на тележке бегунков лежат.

28

Андрей Михайлов написал(а):

очень странно.... Дело в том что я лично недавно видел этот туннель.....  он уходит под Гамбургское шоссе с северной стороны в районе ДОСов.....  и котельной...   тоесть в том месте где не только гусеничной  но и колесной технике то делать нечего......   это раз! Во вторых - по идее туннель должен выйти через дорогу в расположении 62 мсп... но он не выходит нигде!!!!    и в третьих.....   жаль я н сделал фото....  рядом с туннелем сейчас стоит табличка  с фото на котором видно что во времена Олимпии этот туннель был открытым.....   и пешеходным!   Полгода назад он был затоплен водой!!!!!

этот тоннель ещё в 85-м был сточной канавой бани, и был затоплен

29

Атаев Заирбег написал(а):

Километров 12 - это много, думаю максимум 6 км.

Здравствуй Заирбег. 12 км может быть и много, по крайней мере пешим ходом казалось далековато. Да наше стрельбище было ближе к Западному Берлину. С правой стороны находились качалки, а за ними полигон танкистов. На старой карте (google) был виден ангар. Кстати, где-то в 1976 году, у нас были учения с боевой стрельбой и во время, когда была брошена противопехотная граната, одним осколком ранело бойца в ногу. Зашел в бедро и застрял у коленной чашечки. Вот это было ЧП. Кстати где-то были ребята из санбата, может быть они помнят?

30

tair написал(а):

Кстати где-то были ребята из санбата, может быть они помнят?
0+-

Ребята из сан.бата как-то мало помнят...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Видео Олимпия.....