Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Бригада связи - 579 ОРРБ, п/п 55256


Бригада связи - 579 ОРРБ, п/п 55256

Сообщений 21 страница 30 из 149

21

под Франкфуртом на Одере стояла эскадрилья наших беспилотников. Есть ли какая нибудь об этом информация? помню как одного беспилотника искали на стороне Польши. - видно торопился на дембель. :mybb:

Отредактировано Игорь0086 (2010-04-07 23:20:01)

22

Здравствуйте!
Всех с Днём Победы!!!
Я, вот например служил во Франкфурте на Одере, в самоходном артполку, п/п61103 в 1985-1987гг.
Но во многих темах этого форума место дислокации полка почему то указывается только Bernau.
С нашим полком граничила ещё какая то вч (забор у нас был общий), погоны у них были красные.
Ком. полка до середины 1986 г. был п/п-к Егоров, а потом его сменил какой то молодой капитан.
До госпиталя от нашего полка ходьбы было примерно минут 20, на сколько я сейчас помню.
Может кто нибудь прояснит? Может фотки у кого есть, схемки...?

23

большая часть снимков в/ч 47915. а рядом с этой березой я провел 2 года!!! Спасибо за фотографии!!!

24

Кстати, это бывшие казармы СС, может поэтому гансы и не спешит их осваивать

25

Франкфурт... Пересылка... Блин, кто-нибудь еще в неметчину через этот чудесный городок попал? Или только меня так в тыл к немцам забрасывали? Омск, осень 1986. Самолетом, через Ленинград, с покупкой сигарет у стюарда на последние рубли? 5 р. пачка... Он бедный не знал куда деньги совать, аж фуражку снял.

26

Все мы прошли через  это учреждение , и не один  раз !  А вот снимков  хороших  не видела ! Может у кого сохранились?  Поделитесь   пожалуйста !!

27

EvgenyM написал(а):

Франкфурт... Пересылка... Блин, кто-нибудь еще в неметчину через этот чудесный городок попал? Или только меня так в тыл к немцам забрасывали?

Ехали ехали мы через этот город. Возвращались из Союза с переучки.

28

VitMart
Я тоже служил в 400-м САП  (в/ч-п/п 61103, позывной - "БАМПЕР") в 1988г., после окончания Потсдамской арт-учебки. В 3-м дивизионе на ГРАДАх., вычислителем во взводе управления дивизиона.
С весны 1989-го полк был передислоцирован в Бернау и дополнен еще одним дивизионом самоходок 2С3. Оттуда осенью 89-го я и дембельнулся.
А через пол-года полк был выведен в Союз вместе со всей  90-й т.д., в которую входил. Вся дивизия впоследствии была расформирована.
Во Франкфурте на сопредельной территории  была-таки  еще какая-то часть (связисты по-моему). Я еще через забор пару раз к ним лазил, в их магазин бегал, и их деж. по части меня раз-таки прихватил :), но ничего - обошлось.
Сейчас территория нашей бывшей части передана Европейскому Университету, но почему-то пока не используется.
Прилагаю пару фото. Ничего не напоминает?

29

я четыре раза был во франкфурте:
- в пантонном полку сдавал экзамены в военное училище летом 1971года;
- после поступления в училище отправка в союз через пантонный полк;
- после того, как выгнали из училища, осенью 1971 болтался месяц на пересылке рядом с пантонным полком ;
- отправка домой по окончанию службы опять через пантонный полк.
к своему стыду не могу определить положение этих учреждений на картах google!!!
со мной долгие годы проработал ветеран войны 1925 года рождения рыбенко николай александрович, так он служил в подразделении которое сопровождало эшелоны, оно находилось рядом с пересылкой, но к сожалению его уже нет.
может быть кто- нибудь скинет карту с положением мест славы. три моих друга прослужили на пересылке по году, это володя гонин из кировской области, леша балков из пермской и сережа скутин из ростова на дону. с уважением sergeyev

30

На посте  № 1 на первом снимке  в двухэтажном здании  был  магазинчик. Где тратили первые полученные  марки.На пересылке все  знакомо,но  запущено .  Пришлось пройти ее  дважды  в 1975  и в 1985 годах!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Бригада связи - 579 ОРРБ, п/п 55256