Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » г.Котбус сегодня и в прошлом


г.Котбус сегодня и в прошлом

Сообщений 21 страница 30 из 786

21

Владимир Калмыков написал(а):

Сергей, насколько я помню на территории части в Котбусе стоял памятник погибшим в волнениях в Германии наших солдат. Было ли в годы твоей службы это захоронение?

Я не помню,может что-то и было...

22

Владимир Калмыков написал(а):

Сергей, насколько я помню на территории части в Котбусе стоял памятник погибшим в волнениях в Германии наших солдат.

В Магдебурге стоит памятный знак на Потсдам шоссе, расстреляным русским отказавшимся стрелять в штурмующих тюрьму во время восстания 1953 года. Хотя историки уверяют что это миф...

23

был несколько раз в Котбусе по работе. что раздражает так это дублирование всех названий улиц на польский язык.едешь как будто по речи посполитой.кстати сдругой стороны границы на немецкий ничего не дублируется

24

Arcady написал(а):

В Магдебурге стоит памятный знак на Потсдам шоссе, расстреляным русским отказавшимся стрелять в штурмующих тюрьму во время восстания 1953 года. Хотя историки уверяют что это миф...

по моему этот знак новодел на заказ.они тут эту бузу раздувают до размеров революции 17го года.я не думаю что через 8 лет после войны кто-то отказался бы стрелять.нам бы в 83 году отдали такой приказ,никто бы не задумывался

25

wowa написал(а):

по моему этот знак новодел на заказ.они тут эту бузу раздувают до размеров революции 17го года.

Возможно...Я точно знаю, что в Магдебурге в ночь на 17 июня 1983 года было факельное шествие...нам в ту ночь негласно не рекомендовали выходить в город...

26

Arcady написал(а):

негласно не рекомендовали выходить в город...

у нас тоже было напряжение.усиливали караул и наряд

27

wowa написал(а):

что раздражает так это дублирование всех названий улиц на польский язык.едешь как будто по речи посполитой.кстати сдругой стороны границы на немецкий ничего не дублируется

Владимир-это не Польский язык,а Сорбский.Сорбы-предки нынешних Сербов и наши родственники-Славяне,являются в Германии нац. меньшинством,а Котбус считается их Столицей,поэтому все надписи на 2х языках...Все это описано в постах с 16го по 20й.

28

Владимир Калмыков написал(а):

Сергей, насколько я помню на территории части в Котбусе стоял памятник погибшим в волнениях в Германии наших солдат. Было ли в годы твоей службы это захоронение?

Что-то вроде было в сквере между 1ой и 2ой столовой,если от КПП идти прямо...

29

Atanov написал(а):

Что-то вроде было в сквере между 1ой и 2ой столовой,если от КПП идти прямо

В мою бытность,1988-90г. там стоял бюст Ленину!А за ним вход в солдатский булдырь(чайную).

30

Здравствуй Олег,рад видеть тебя на форуме.В мою бытность вход в чайную был со стороны плаца.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » г.Котбус сегодня и в прошлом