Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Prenzlau. Пренцлау. » 175-й танковый Новоград-Волынский Краснознаменный ордена Суворова полк


175-й танковый Новоград-Волынский Краснознаменный ордена Суворова полк

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

Дорогие друзья,
у меня есть вопрос. Если эти номера известны в Пренцлау

в/ч 11818 =....?...
в/ч 03669 =...?... Пренцлау

Большая благодарность для помощи!

42

Скала написал(а):

Если эти номера известны в Пренцлау

175 танковый полк --------- в/ч 60522
335 гв. танковый полк ----- в/ч 58975

разведбат - не знаю

может быть один из номеров - это вертолетный полк, который был в Пренцлау в период 1989-1991, после вывода танковых полков?

43

спасибо, Numero Uno
Как я могу достигать здесь всех друзей моим вопросом? Вероятно, это номера из других объектов. Вероятно?

Что это? --> "разведбат"?

44

Скала написал(а):

разведбат

это разведывательный батальон - Das Aufklärungsbataillon

45

Numero Uno написал(а):

175 танковый полк --------- в/ч 60522
335 гв. танковый полк ----- в/ч 58975

http://uploads.ru/t/g/j/a/gjaMP.jpg

1 - 175 танковый полк - Das 175. Panzerregiment
2 - 335 гв. танковый полк - Das 335. Gardepanzerregiment
3 - Das Aufklärungsbataillon

46

Ищу кто служил в разведбате в Пренцлау в 1972-73 гг.

47

На фото под номером 3 - разветбат.

48

Я, шоломицкий Петр Иванович, 1950 г.р. служил в  штабе175 танкового полка в 1970-1972 г.г. Призывался из гор. Нальчика, Кабардино-Балкарской АССР. Непосредственный начальник - старшина Величко Иван Петрович. Командир комендансткого взвода старшина Хайруллин.  В настоящее время - полковник в отставке. Проживаю в гор. Рязани. Однополчане отзовитесь!!!.

49

fazer52 написал(а):

Numero Uno Дима-привет.До Скибы комполка 175 был Герой Сов.Союза полковник Козлов.Я призвался осенью 1970 а в начале 1971 года его сменил Скиба.Не мог бы ты найти хоть какую информацию о Козлове.Ходили слухи что он почётный гражданин какого-то города.Если тебя это не затруднит -буду очень благодарен.

Здравствуйте однополчане. Я шоломицкий Петр Иванович в 1970-1972 г.г. служил срочную в штабе 175 такового полка. У полковника Козлова (Кажется Виктор Дмитриевич) 2-3 раза в день бывал на докладе. Он часто рассказывал об операции по освобождению города (название не помню), за которую  получил героя. Он говорил, что является почетным гражданином этого города. В 1972 году он был переведен военкомом какой-то области. На его место был назначен подполковник Скиба. Вообще в 1971-1972 годах почти все фронтовики были отправлены на пенсию. Я то же уже на пенсии -  полковник в отставке. Живу в гор Рязани. Пишите, буду очень рад.

50

Служил в175 -м т. т. полку в Пренцлау с 1964 по 1967г. Ищу сослуживцев.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Prenzlau. Пренцлау. » 175-й танковый Новоград-Волынский Краснознаменный ордена Суворова полк