Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.


Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.

Сообщений 211 страница 220 из 238

211

47285a написал(а):

А в полку наоборот-ногу старались не тянуть, песни особо не пели. Помню как на вечерней поверке Гимн исполняли. Со стороны послушаешь-какое то мычание. Помню как то проходили торжественным маршем и поем не совсем правильно- В огне , боях СРАЖЁННАЯ , идет Краснознаменная и т.д. Вместо -В огне, боях РОЖДЕННАЯ идет Краснознаменная ..... не помню уж кто был на трибуне  , но слышим " это что за херня такая? Что они поют?" Развернули и по новой.Опять такая же ерунда. В общем ушли с плаца. А вся фишка в том ,что слов толком никто не знал.Тем более бойцы русский язык не особо хорошо знали.им что рожденная, что сраженная -одинаково. Хорошо знали только взводную песню-Стоим мы на плацу по взводно и по ротно ......  .И то один куплет.

По приезде с Данненвальде осенью 1989г рота некоторое время жила даже в соседнем саперном батальоне.потому что ихнее место заняла рота связи которая раньше находилась в соседнем подъезде.а седьмая рота при мне жила на первом этаже 3 мсб. Со временем 7 рота поселилась на втором этаже совместно с 8 ротой.

212

Чашники написал(а):

А ты по видео видел теперешний Виттштокский аэродром.те ангары которые вы строили? Кто то из командования авиацией выкинул видео Виттштокского аэродрома и ДОСы. Мы не были на аэродроме.мы восстанавливали танковые директрисы после танковых стрельб и мишени тоже.а самолеты взлетали откуда то правее если стать лицом к командной вышке. А на Редлине вы бывали ? Мы почти всю срочную там отсидели в учебное время.а когда учения заканчивались приезжали в полк.помню как в противогазах и зимой и летом бегали вокруг озера. Если я не ошибаюсь то танкисты там подводному вождению учились .там один съезд в озеро был забетонирован.

У нас разницы особо не было-учебный или рабочий период. На стрельбище был 1 раз , из СПГ стреляли.Сделал 3 выстрела. 2 мимо, 1 попал. Из автомата на КМБ  3 раза стрельнул -и всё.По штату ПМ был-ни разу не видел, даже где лежит не знал. Как то зимой Гасанов повел куда то за территорию. окопы лежа в снегу выкопали и всё.  видать ему самому надоело это дело, и он нас не напрягал.  А так ПТВ строил, строил и строил. Пол взвода  были кочегарами, писарями,свинарями   ..........   .  Даже числились какие то не понятные бойцы которые в Людвиге вообще не бывали. Где то в штабах работали.

213

47285a написал(а):

У нас разницы особо не было-учебный или рабочий период. На стрельбище был 1 раз , из СПГ стреляли.Сделал 3 выстрела. 2 мимо, 1 попал. Из автомата на КМБ  3 раза стрельнул -и всё.По штату ПМ был-ни разу не видел, даже где лежит не знал. Как то зимой Гасанов повел куда то за территорию. окопы лежа в снегу выкопали и всё.  видать ему самому надоело это дело, и он нас не напрягал.  А так ПТВ строил, строил и строил. Пол взвода  были кочегарами, писарями,свинарями   ..........   .  Даже числились какие то не понятные бойцы которые в Людвиге вообще не бывали. Где то в штабах работали.

У вас служба вообще была противоположная нашей на срочной. Когда Гасанов был командиром взвода в 3 роте он на службу почти никогда не ходил. за исключением в караул и на построения.а так все время был на складе. Я очень часто общался с ихним техником роты тоже азербайджанцем по имени Искандер . но называли мы его Александром. Саня.Сашей.а фамилия была Шукюров.  Так мы с ним не раз ходили в город в гаштетт. а когда возвращались то где нибудь на дороге нас поджидал ЧИЛИ . особенно на развилке дорог возле белого дома . всегда был в форме.но без фуражки и ночью. Саня как то один раз был хорошо поддат и Чили к нему прицепился.так Саня его послал. а на завтра я думал. что уволят двоих.но с Саней разборки длились недели две. а меня ЧИЛИ не узнал . а просто сказал замполиту 3 МСБ.что кто то еще был с Шукюровым в гаштетте с 3 МСБ. Саня меня не сдал. а замполит меня спрашивал.но я сказал. что первый раз слышу. От меня отвалили . а Саню так и не уволили . но Гасанов  Саню называл  не Шукюров а Шучюров. и пытался все время им командовать и кричал на него не раз при мне хотя Саня и не был в него в подчинении. какое то было пренебрежительное отношение.

214

Да и у нас Гасанов не часто появлялся. В караул мы не ходили.Только если какой нибудь строевой смотр.  Утром на зарядку взводный редко приходил. Все бегали , а взвод продолжал дальше на массу давить и молодые и деды. если уж комбат поднимет- бежали до ЦК , курили и шли обратно.  а Шукюров знакомая фамилия , может от взводного и слышал. А чего вы из кабака ломились через КПП ? Лень было  обойти через задние ворота.? Тем более знали что Чили пасёт.

215

47285a написал(а):

Да и у нас Гасанов не часто появлялся. В караул мы не ходили.Только если какой нибудь строевой смотр.  Утром на зарядку взводный редко приходил. Все бегали , а взвод продолжал дальше на массу давить и молодые и деды. если уж комбат поднимет- бежали до ЦК , курили и шли обратно.  а Шукюров знакомая фамилия , может от взводного и слышал. А чего вы из кабака ломились через КПП ? Лень было  обойти через задние ворота.? Тем более знали что Чили пасёт.

Позже стали ходить через задние ворота.а пока не попадались ходили через КПП . ходили и через саперные ДОСы .а потом через стадион и мимо казармы саперов.Перед заменой в Союз.когда жил на квашпункте.лазили прямо через забор.а через дорогу была автобусная остановка.но никогда там пассажиров не было.квашпункт от забора был метров 20. Очень бы хотелось посмотреть что теперь на месте квашпункта. Гарнизон со всех ракурсов на видео есть. а вот офицерского общежития = одноэтажного= и квашпункта что то я не встречал негде. В 1988г по субботам и воскресеньям часто днем ездили в Грабов и по магазинам полазить и пивка попить.   Вспомнил.что летом 1985 года с Шукюровым однажды попали на дикий пляж к немцам.

216

Это к нудистам что ли ? Ну и как ? интересно было бы посмотреть как прапорщик через забор лезет. А в Грабов то зачем, в Людвиге пива что ли не было? Или что б ни  с кем не встречаться.? Моя фотка на аватарке ,  как раз у входа в общежитие.  У меня фотка где то здесь , в начале есть , там случайно не Шукюров ли в наше окно .( где по ночам дежурили) высосвывается?

Отредактировано 47285a (2017-04-21 22:01:03)

217

47285a написал(а):

Это к нудистам что ли ? Ну и как ? интересно было бы посмотреть как прапорщик через забор лезет. А в Грабов то зачем, в Людвиге пива что ли не было? Или что б ни  с кем не встречаться.? Моя фотка на аватарке ,  как раз у входа в общежитие.  У меня фотка где то здесь , в начале есть , там случайно не Шукюров ли в наше окно .( где по ночам дежурили) высосвывается?

Отредактировано 47285a (Вчера 22:01:03)

По началу было предложение съездить куда нибудь искупнуться.Шукюров подогнал автомобиль ГАЗ 66 и сказал.что поехали на озеро. и что он на этом озере уже был не раз. Ну  сели и поехали. Дорогу я сейчас помню примерно. Как выехали с КПП то сразу повернули на право. а потом в городе повернули еще на право и ехали примерно км 15. Не доезжая населенного пункта Шукюров свернул на лево в лес и сказал.что надо спрятать автомобиль а то здесь часто ездит ВАИ. Я ему тогда сказал. что только ВАИ  нам сейчас и не хватало.на что он ответил.что спрячем так.что не найдет никто.а жара стояла сильная. Я с машины вылез и остался на дороге.а он поехал прятать авто.Минут через 7 пришел весь в грязи и говорит. что машину так спрятал.что теперь и танком хрен вытянешь.Пошли посмотреть.а бедное авто сидит в болоте по самые двери.Начали откапывать.а авто село в болото еще больше.Даже борта сняли с кузова и хотели подложить под колеса.но ничего не получилось.тогда откуда то появились немецкие дети. =может кто видел=. такие лет по 14-16.на велосипедах.мопедах.мотоциклах и с лопатами.и начали помогать откапывать авто.но тоже ничего не получилось.Так провозились целый день.а поехали на озеро примерно в 10 часов. Примерно в 20 часов я пошел на дорогу остановить какую нибудь большую машину.чтобы вытянуть свою . Проехало примерно машин 10.но это были легковые авто.а потом к большому счастью ехал по дороге трактор и я его остановил.Немец не соглашался поехать и помочь вытянуть авто.тогда я ему примерно дал марок 30.и он согласился спросив при этом: какая машина.большая или маленькая? Я ему сказал.что малая.а он наверное подумал что легковая и поехал вытягивать.но по приезду увидел.что авто не маленькое и замахал руками.но потом начали тянуть.а трактор сам засел. Потом трактор сам кое как выехал и здесь самого немца взял азарт. Он потом с разгону раз 6 тянул этот авто.но с трудом вырвал. Я в тот момент подумал. что сейчас машину разорвет на две части.но к счастью все обошлось.а перед трактора аж на дыбы становился.Немец уехал. а мы кинулись машину отмывать от грязи. а потом и сами пошли помыться в озеро и увидели на берегу голых людей.Саня сказал. что здесь дикий пляж.но под вечер мне уже не веселья было.В полк приехали около 23 часов.Больше я туда не ездил ни разу и Саня мне не предлагал. Если сказать шутя.то поездка очень понравилась.   В Грабов ездили просто как на экскурсию . но и попутно попить пива.47285a

218

Хорошая поездка, отдохнули , искупались на славу.  Не только оказывается солдаты в армии херней занимались. прапорщики тоже. Пришли бы к нам , на стройку , искупались бы выпили. хоть озеро и не большое и  не очень глубокое , но искупнуться можно. если в выходные-там вообще никого не было. Только караул , да нас трое. мы летом купались-и в трусах и голые. По фигу было.

219

47285a написал(а):

Хорошая поездка, отдохнули , искупались на славу.  Не только оказывается солдаты в армии херней занимались. прапорщики тоже. Пришли бы к нам , на стройку , искупались бы выпили. хоть озеро и не большое и  не очень глубокое , но искупнуться можно. если в выходные-там вообще никого не было. Только караул , да нас трое. мы летом купались-и в трусах и голые. По фигу было.

На эту поездку меня подбил Саня. он оказывается туда ездил купаться не раз . а мне интересно было.Я очень часто вспоминал эту поездку.Наверное если бы не поехали тогда.то и вспоминать бы было нечего.

220

Ну да конечно, без таких поездок - скучно было бы. Каждый день одно и тоже.я вот тоже вспоминаю-уже был на 4 периоде , к нам друганы приходили.Один замок 3 ПТВ , другой сержант с 3 ПТВ. однажды приходят на стройку и говорят-какие то бойцы в немецкой деревне магазин подломили.  И кто то из их бойцов нашел 2 вещмешка набитые всякой всячиной. В субботу дело было-приносят они эти вещмешки , а мы до этого только на складе харчи получили. Ну как водится выпросили у  Емельянова всего побольше. Т.к. знали гости придут. короче соорудили яичницу из 18 яиц , картофель фри забабахали , грибов там ну все что было. вскрыли вещмешки -а там чего только нет. Водка ,ликеры, пиво ,сигареты. какие то шоколадки.короче нажрались мы . спать легли - вдруг посыльный прибегает-строится. Ну нас это не касается , а они пошли. На другой день спрашиваем-ну как , за жопу не взяли ? отвечают -каким то чудом пронесло , хотя замок и докладывать ходил. весь прикол - в том , что утром просыпаюсь , ногу в сапог сую , не пойму что там , в сапоге.Оказалось кто то наблевал. Спрашиваю-никто , ничего не помнит. пошли на озеро , окунулись , пиво еще оставалось -треснули , всё ,опять служба.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.