Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » Батальон связи 46531-В Вюнсдорф


Батальон связи 46531-В Вюнсдорф

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Добрый день, тёзка! Я служил пораньше - 66-68 Вюнсдорф 2-й батальон 5-я рота. ....
===========================================================
Привет мужики, а где это находилось....помню со мной служил мой друг из Дмитрова Московск обл.,
Владимир Белов,  вроде связисты, (уже подзабыл)  они жили где-то в лесу в зимних палатках, где то в районе 2-ого или
3-его городка, а я служил в Вюнсдорфе на ремонтном танковом заводе 1961-1964г....желаю всем здоровья...

62

Гавлицкий Павел написал(а):

Всем привет! Впервые выходит на связь с Вами Гавлицкий Павел. Проходил срочную службу осень 1977-79гг в Вюнсдорфе в 118 бригаде связи, в батальоне связи радиотелеграфистом. В 1976г 66 отдельный полк связи переименован в 118 бригаду связи. На той час комбригом был п/п-к Ишуков, в 1978г его заменил п/п-к Кулагин. Нач. штаба бригады п/п-к Земляной. В бригаде было два ПУСа. ПУС-1 был в Вюнсдорфе (нач. ПУС-1 п/п-к Зуев Иван Сем.), ПУС-2 был Троебрицене. Учился в местной учебной роте радиотелеграфистов (командир учеб. роты пр-щ Хоменко). Комбатом был Карпов, нач. штаба батальона Сидорук. Служил в 1-й радиороте, в 4-ом взводе радиприемных машин (Р-450, Р-454Ф)- командир взвода Тишаков из Ростова. 1, 2 и 3 взвод передающие центры (Р-140, Р-137). 5-й взвод "Крос".  Командир роты Авчухов из Москвы. Замполит роты Чеботарев. Старшина роты Романов М.Л.  Нач моей р/станции Р-450 рв был сержант Мансуров Владимир из Тулы, позже заменил его пр-щ Шань Н.В. из Киева. Всем кто служил вместе со мной и в этой части большой привет! Отзовитесь однополчане!

63

Привет ! Кто помнит  Белова Владимира из г Дмитрова Московской обл. служил 1961- 1964 г. жили в палатках..Батальон связи 46531-В Вюнсдорф

Отредактировано Валерий Шабаев (2018-05-29 15:31:56)

64

Гавлицкий Павел написал(а):

Гавлицкий Павел написал(а):

    Всем привет! Впервые выходит на связь с Вами Гавлицкий Павел. Проходил срочную службу осень 1977-79гг в Вюнсдорфе в 118 бригаде связи, в батальоне связи радиотелеграфистом. В 1976г 66 отдельный полк связи переименован в 118 бригаду связи. На той час комбригом был п/п-к Ишуков, в 1978г его заменил п/п-к Кулагин. Нач. штаба бригады п/п-к Земляной. В бригаде было два ПУСа. ПУС-1 был в Вюнсдорфе (нач. ПУС-1 п/п-к Зуев Иван Сем.), ПУС-2 был Троебрицене. Учился в местной учебной роте радиотелеграфистов (командир учеб. роты пр-щ Хоменко). Комбатом был Карпов, нач. штаба батальона Сидорук. Служил в 1-й радиороте, в 4-ом взводе радиприемных машин (Р-450, Р-454Ф)- командир взвода Тишаков из Ростова. 1, 2 и 3 взвод передающие центры (Р-140, Р-137). 5-й взвод "Крос".  Командир роты Авчухов из Москвы. Замполит роты Чеботарев. Старшина роты Романов М.Л.  Нач моей р/станции Р-450 рв был сержант Мансуров Владимир из Тулы, позже заменил его пр-щ Шань Н.В. из Киева. Всем кто служил вместе со мной и в этой части большой привет! Отзовитесь однополчане!

Павел,Вы заблуждаетесь! Было четыре ПУСа! Плюс к Вюнсдорфу и Троенбритцену, Лосса и вот не помню где был четвёртый. Помню казармы из нутри,а вот название ...

65

miriggr написал(а):

вот не помню где был четвёртый.

виттенберг 1982г.

66

сергей курков написал(а):

виттенберг 1982г.

ПУС-2 Виттенберг-Лютерштадт.
в 88 году нач ПУСа подполковник, Мазур. Сейчас живет в Днепропетровске.

67

Добрый день, тёзка! Я служил пораньше - 66-68 Вюнсдорф 2-й батальон 5-я рота. ....
===========================================================
Привет мужики, а где это находилось.
Я...Служил в Вюнсдорфе
с 1961 по 1964 г
в.ч. п/п 61468
в 5-м отделе,...
в меднецко-жестянном цехе

68

Служил 86-89, ЦСМ, Р-142

69

Уважаемые форумчане,

меня зовут Олег Федосеев, я являюсь ассистентом историка Давида Йоста (Dr. David Johst), который сейчас собирает исторические сведения о гарнизоне Лосса ГСВГ по поручению местной администрации. Цель -  собрать истории очевидцев о тех временах, как от местных жителей, так и от служивших тогда советских солдат и офицеров и их семей, чтобы иметь более объективное представление о том времени. Хочу подчеркнуть, что это исключительно краеведческий и некоммерческий проект. Собранная информация будет использована, например, для информационного буклета, проведении краеведческих экскурсий и для подготовки школьниками краеведческих докладов в рамках уроков местной истории. Интересно было бы узнать, среди прочего о буднях военных, особые воспоминания, воспоминания о контактах с местными жителями, если таковые были (офицеры, например, ходили иногда в местный трактир), об участии в местных футбольных клубах и так далее.

Мы были бы Вам очень благодарны, если бы Вы согласились поделиться Вашими воспоминаниями в разговоре по видеосвязи или телефону, или в переписке по электронной почте или в обмене сообщениями здесь. Любой формат, который Вам будет удобен.

Чем больше очевидцев поделятся своими воспоминаниями тем шире будет преставление о тех временах.

Буду очень рад Вашему ответу.

Адрес моей электронной почте fedoseevoleg@gmail.com

С уважением,
Олег Федосеев


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » Батальон связи 46531-В Вюнсдорф