Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » Батальон связи 46531-В Вюнсдорф


Батальон связи 46531-В Вюнсдорф

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

всем привет служил 1990-1992г. вч 46531-б в рмп потом нас перед новым годом в вердер перевели вот там и дослужил

12

Служил с апреля 1982 по апрель1984 вч.пп.46531 Вюнсдорф,телефонная рота/телефонный центр/

13

Я служил ребята в 46531-А ( это был 1-ый батальон полка связи) в местечке Тройенбритцен.Это была срочная служба с 1970 по 72 годы. Я был начальником р/cт. Р-140. Сперва была сержантская учебка в Альтенграбове.Командиром батальона был майор Фёдоров.Помню старшину хорошо нашей 2-ой роты-прапорщик Барко Анатолий родом с Украины.

14

Тройенбритцен 46531-А написал(а):

Я служил ребята в 46531-А ( это был 1-ый батальон полка связи) в местечке Тройенбритцен.Это была срочная служба с 1970 по 72 годы. Я был начальником р/cт. Р-140. Сперва была сержантская учебка в Альтенграбове.Командиром батальона был майор Фёдоров.Помню старшину хорошо нашей 2-ой роты-прапорщик Барко Анатолий родом с Украины.

Служил там же и в это же время, а зампотехом был майор Размаитый, майора Федорова то же помню, и имел с ним беседу. Вобщем хотел мой ротный на дембель отправить меня в последнюю очередь, вызывает нас с ротным к себе в кабинет и спрашивает ротного "по какой причине в последнюю очередь" ротный что-то стал мямлить потом посмотрел на мои значки (отличник СА и 1 класс) и говорит немедленно в запас, вот так, я уехал на дембель аш 23 ноября 1972г. Хороший был мужик.
А командира полка по фамилии Топильский видел один раз, к концу службы, приезжал он к нам на батальонный смотр походил между строем, да и уехал назад во Вьюнсдорф. Он мне тогда показался очень старым и древним, хотя, Я сейчас наверно в его возрасте. Эх летит время.





.

15

manmmmc написал(а):

уехал на дембель аш 23 ноября 1972

Ничего себе пораньше отправили.

16

Тройенбритцен 46531-А написал(а):

Я служил ребята в 46531-А ( это был 1-ый батальон полка связи) в местечке Тройенбритцен.Это была срочная служба с 1970 по 72 годы. Я был начальником р/cт. Р-140. Сперва была сержантская учебка в Альтенграбове.Командиром батальона был майор Фёдоров.Помню старшину хорошо нашей 2-ой роты-прапорщик Барко Анатолий родом с Украины.

Привет начальник Р-140 разминулись мы с тобой я на дембель ты на службу. Мои командиры полковники Нещерет . Полковник Топильский  комбаты Сошнев  Федоров ну это про то что при мне была замена . Твоего старшину по моему помню или что то путаю. Вобщем я их всех должен помнить да видно память надо менять .

17

И ще помню наш 500 й  км марш этобыло в конце карантина перед распределением в роты .Наш комбат Сошнев на привале берега Эльбы расказывал как Они братались с союзными войсками .Нам было очень интересно слушать Их расказы.

18

Ноговицын Владимир
Привет! Меня звать Николай Вагин я из Мурманска служил как и ты с апреля 1979 по октябрь 1980 прибыл в часть после учебки,сержант. служил во 2й роте на 409 радиорелейка, по совместительству был писарем при штабе.жили в казарме на втором этаже. нач. штаба Семёнов. комбат Фадеев. ротного фамилию подзабыл. помню, что старлей и пришёл к нам на последнем году моей службы.

19

Писарь написал(а):

Привет! Меня звать Николай Вагин я из Мурманска служил как и ты с апреля 1979 по октябрь 1980 прибыл в часть после учебки,сержант. служил во 2й роте на 409 радиорелейка, по совместительству был писарем при штабе.жили в казарме на втором этаже. нач. штаба Семёнов. комбат Фадеев. .

Привет Николай! Определенно, по фамилиям командиров, служил ты в Лоссе. Я тоже служил там,только в 1 роте, и в апреле 1979г. мы разминулись, у меня "дембель", а ты только приступил. Советую перейти на тему "Исчезнувшие гарнизоны. Гарнизон Лосса" на этом-же форуме. Там больше информации.

Отредактировано miriggr (2012-12-03 12:27:37)

20

Уважаемые модераторы! Как-то раньше не вникал в тему глубже, а сейчас возник вопрос. А когда же моя родная п.п.46531 переименовалась из 66-го Отдельного полка связи в 118-ю Бригаду. На днях нашёл однополчанина в МОЁМ МИРЕ на mail.ru и мы, два "супердеда" расспорились. Он, будучи на 3 года старше меня , утверждает, что служил в 118-й бригаде. Чья память лучше, рассудите друзья!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » Батальон связи 46531-В Вюнсдорф