Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285

Сообщений 41 страница 50 из 996

41

Их и не было при мне-это где,точнее.

42

Она была в казарме.рядом с казармой ТБ,там был 3 МСБ.При мне там размещались-с торца от дороги на танковый парк-кочегарка,с торца от клуба-склад и еще один склад со стороны казармы ТБ,в нем были строймат.и т.д.1-й этаж-9-я рота,взвод связи,противотанковый взвод\СПГ\,минометная батарея и штаб 3-го МСБ.2-й этаж-8 и 7 роты.Все 3-й МСБ.3-й этаж-3-й хозвзвод,батарея ПТУРС-командир к-н Гайдамак\а\.В конце 1977 или начале 78 года всех,3-й батальон и птурсистов,перевели в казарму ОПД и я увольнялся из нее.Вход на 3-й этаж был ближе к столовой,на 1-й этаж,который ближе к клубу.Казарму отдали под ремонт.

43

ИСР находилась в казарме рядом с санчастью.

44

Пятиэтажки стояли в самом углу  где ДОСы офицерские были параллельно дороге на Техентин   Не далеко была офицерская общага  Такое длинное кирпичное здание  Прямо напротив общаги находился квашпункт

45

47285a написал(а):

Такое длинное кирпичное здание

Красный кирпич,барачного типа.Там жили сверхсрочники и вольняги,а 5-ти этажек не было.

46

НУ да красный кирпич Жили вольняги прапора и офицеры не женатые   Когда вместо  Т64 пригнали Т80 мы 1 ПТВ строили новые  боксы для танкистов Строили с правой стороны  от танкового парка  Потом строили боксы на дальних складах Между озером и складами тоже для ТБ

47

47285a написал(а):

мы 1 ПТВ строили новые  боксы для танкистов Строили с правой стороны  от танкового парка

Где склады ГСМ или за складами?

48

47285a написал(а):

Потом строили боксы на дальних складах Между озером и складами тоже для ТБ

Дальние склады-это где?

49

Дальние склады находились за территорией части По дороге на свинарник Только еще дальше       Свинарник находился примерно на полпути до дальних складов Там еще озеро не большое было  Мы там рыбу глушили   и на другой стороне озера ежевику собирали   Там были полковые склады и склады  саперов      Вы что туда в караул не ходили,.,            А дальше немецкие сады В них полчасти яблоки вороватьходили И вот в  1988году мы там боксы и  строили   Там же втроем и жили  Все трое осенью оттуда и уволились     С клады ГСМ тоже были за территорией  Если   идти к заднему выходу дорога на стрельбище  слева будет кирпичная стена ЭТО старые боксы ТБ Справа пустырь Там еще обломки какого то фундамента  ВОТ примерно метрах в 50 и   от стены танкового парка  и строили     Сначала строили в части а потом на дальних складах           ..

50

Дальние склады-это 9-й пост в карауле получается.Если входишь в танковый парк то справа боксы,слева база ОРВБ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285