Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » 40 радиотехническая ордена Красной Звезды бригада - в/ч п/п 58887


40 радиотехническая ордена Красной Звезды бригада - в/ч п/п 58887

Сообщений 61 страница 70 из 78

61

Спасибо, Саша, что отозвался. Да, знапчит, мы почти рядом с тобой прошли - только я - домой, а ты - в нашу часть... Ну так ты застал моих казанских ребят - Фахрутдинова Ирека (ефрейтор) , Сашу Рязяпкина ( это наши радисты)  еще Боцвин был (сержант планшетистов из третьей роты... Они осенью ушли...  Да разве всепх упомнишь... Мы как-то все больше со своими якшались, хотя и дежурили вместе - планшетисты и мы - радисты... НО дружьы почему-то не было особой - не знаю почему. не до этого было как-то... Земялков еще знали... Ну как твоя жизнь сложилась, чепм зщанимаешься на гражданке. Я на пенсии уже третий год, но работаю - пишу, такая у меня работа... Если хочешь, будем общаться - я в сети бываю ежедневно - во всех порталах меня можешь найти по имени и фамилии... Пока.

62

Володя Привет сержант Боцвин в памяти точно на слуху  Пшеничный Чередниченко Литвинюк  Ты должен был год сними служить перед дембелем Вообще память многое стерает ты прав Я по фамильно помню тех скем общался из своей роты Радистов с кем ходили на дежурство по фамилии уже невспомнить В компе на шел фотографии нашей казармы столовой клуб курилки оружейной ленинской комнаты БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем кто создал этот сайт Возвращаешся в прошлое состояние души не передать Жизнь сложилась нормально я не в обиде в \Соцсети\ есть а так я компом ВЫ Пока

63

ПРивет, зема! А ты в мае призвался или в ноябре? Если в мае, то, может быть, помнишь наш дембельский марш? мы уезжали 21 мая 1971 года... Если можешь, скнинь мне снимки нашего гарнизона: я пока ничего тут не нашел, да и комп у меня старый, медленный, плохъо фурычит... Для меня ведь он служит больше пишущей машинкой, все остальное мне по барабану, как нынче говорят... НО приходится в Интернете все же бывать часто: я во всех сетях имею страницы - заходи по фамилии и имени найдешь меня везде... А фотки скинь мне по адресу: vladmuz@mail.ru
   Да, я ходил старшим смены радистов полгода последних, хотя бы ефрейтором. А мое имя вписано в Книгу почета нашего батальона. Вот такие дела... А ты чем занимаешься на гражданке? На пенсии , наверное, тоже? Я пока работаю - "подснежником" в Казанском танковом училище: пишу материалы для книги по истории этого старейшего в России военного вуза. Сейчас пишу о ветеранах войны, балдею от этих мужиков - вот где были настоящие люди! Не случайно ту войну выиграли, нет, не случайно. Это было предопределено.

64

Привет Владимир я призывался в мае из Франфурта нас привезли в Прицвальк / Карбазит/ Там принимал присягу В этот период проходили выборы в стране там же голосовал Из Прицвалька в Виттшток прибыл в июне Похоже мы стобой не пересеклись Фотки сын поможет скинуть Я первый год на пенсии но тоже работаю я водитель по жизни Володя ты верно написал в России вовсе времена были люди на которых можно было положится     Я там выше написал что с компом я на ВЫ   вроде ошибки проверяю

65

Ясно... Пусть скинет фотки, моэжет, чего узнаю.  Мне интересно было бы посмотреть на нашу казарму - что от нее осталось или нет, еще на КП бы я взглунул разок, ты ведь тоже туда ходил на деружарства, как я понял..ю Курилока там сзади была, возле наших радиостанций, мы там сидели, смотрели, как самолеты взлетают-садятся, миг-21 тогда еще были... Летчики к нам иногда подсаживались, разговаривали. А однажды мы даже за детунов в параде участсовали ( они ведьь ходить совсем не умели, а нас собрали - кто в учебках был и переодели в голубые погоны) и мы прошли по взлетке перед маршалом Кутаховым, он приезжал в тот истребительный полк- прославленный , кстати, кожедуб в нем служит в войну, и смотрел одновременный взлет полка ( это было зрелище!!!) - когда самолеты на форсаже взлетали в разгные стороны однокрвеменно  почти без интервалов!. Ну, мы прошли передж нимя. он похвалил, думая, что это - "летные" прошли, а это ылыли мы- чернопогонники... Вот такие там былди чудеса у нас... Еще я один раз был в карауле выводным - на губе и один раз в Виттшщтоке самом был в патруле. А остальное время безвылазно сидели в гарнизоне - каарма-столовая-КП. Вот так полтора года и прошли, как один день.... Полгода - в Харьковской учебке был, там здорово было, гоняли сильно, зато в параде пришлось участсоать на площади Дзержинского - это, говорят. самая большая площадь в Европе! Во как! Командир учебки был у нас полковник Мороз,  а учились там однокрвенно не мене  тысячи человек. ГОтовили радистов, локаторщиков и планшетистов в этой учебке. За граничу много уходило оттуда. Вот и я попал в ГСВГ....

66

vladalin
Привет Вам,мужики... Извиняюсь,что вмешиваюсь в разговор....Прочитал,как вы маршировали перед Кутаховым.... классно! Я хоть и служил позднее,1977-1979 года,но и в мое время у нас главкомом ВВС был Павел Степанович...Служил я на авиаполигоне в 20 км от Виттштока,погоны у меня были голубые- военно-воздушные силы. В 1978 году на нашем полигоне проводились учения "Удар-78" Тоже показухи было много...В конце нашего полигона,ближе к танковому,был холм с наблюдательным пунктом на нем. НП назывался " фанза",т.к. внешне был похож на китайский домик...Мы на склоне под фанзой выкопали вручную укрытие типа дота,забетонировали стены,потолок,ступени бетонные наверх холма,в этот бункер; в лесу у камрадов нарезали дерна,обложили по-новой весь холм дерном,неделю поливали из пожарной машины,чтобы он на жаре не сгорел,шланги худые, машина без конца ломается-старая -- и смех, и грех....Во все мишени( которые были из списанных танков) напихали соломы,тряпок разных,улили все внутри соляркой,чтобы даже при попадании в радиусе до 10 метров все загоралось сразу.. С НП старый маршалл все одно не разглядит, ... Кутахов П.С. -если я не ошибаюсь, на те учения не прилетел... Бывает!!

67

Володя Привет фотки скинуть неудается что то нетак делаем А вообще в компе полный расклад по нашему батальону И видио и фото На всякий случай как говорят дам наколку где искать В гугле   Фото управления  40 ртб автор Айдын Мамедов      ОН служил после нас лет на 10 позже Нопохоже был там недавно  У меня если получится я скину фото Еще я помню дежурных на КП мойор Якуба и капитан Гребенюк   Гребенюк давал мне трое суток губы Губа находилась у летунов Так испробывал на всякий случай В город ходил один раз патрулем Все осталиное как обычно 6 через 6 Иногда тумбочка Уважаю спорт в свободное время проподал на спорт городке ОН находился за казармой

68

Павел Привет отвечю коротко  Кто в армии служил тот в цирке не смеется

69

Александр Елфимов(Мартин)
Может Вы помните моего папу - Гимгина Леонида Игнатьевича?

70

Вы напишите точнее  Годы службы  Какая часть ? А так по фамилии трудно ответить Мои данные выше


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » 40 радиотехническая ордена Красной Звезды бригада - в/ч п/п 58887