Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » 40 радиотехническая ордена Красной Звезды бригада - в/ч п/п 58887


40 радиотехническая ордена Красной Звезды бригада - в/ч п/п 58887

Сообщений 41 страница 50 из 78

41

Фотки здесь, к сожалению, не за всем на правильном месте - ну другого раздела для Виттштока нет.
Был через выходные у родственников и на конец то успел, взять фотоаппарат с собой.

Прямо на фоне вокзала, где по моему уже давно никакого поезда не остановился, находится братское кладбище советских военных.

42

Есть могилы известных и неизвестных бойцов.

Отредактировано Christian (2011-10-02 22:32:38)

43

Вот снимка.

44

Стенка с надписью с обеих сторон

45

Я, конечно, больше всего интересовался летчиками

46

Был среди летчиков даже настоящий Герой Советского Союза
(к сожалению солнце немножко мешало)

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2810

Отредактировано Christian (2011-10-02 22:44:36)

47

Christian Большое спасибо за фото и за внимание к нашему форуму! Мне приходилось бывать на Wittstock но этих мест я не видел, в основном бывал возле аэродрома.

48

Aleksandr Rumpelstilzchen написал(а):

В фильме "Группа советских войск в Германии. Проект Документальное расследование.Совершенно Секретно" за основу взяли Wittstock  в/ч 52029

Такой части в составе ЗГВ НЕ БЫЛО.. На видео скорей всего 69 Пехотный полк (Вюнсдорф)..По поводу дезертирства  комполка  за осень-зима 1990 ,так это комполка 244 МСП(Колесников),нашей,27 гв.МСД....

49

Сергей Мл-сержант написал(а):

Christian Большое спасибо за фото и за внимание к нашему форуму! Мне приходилось бывать на Wittstock но этих мест я не видел, в основном бывал возле аэродрома.

Ну пожалуиста!
Ты был возле аэродрома - значит защишиали аэродром своими зенитными ракетами?
Что был в Людвигслусте - ЗР бригада? ЗР полк? Какая была Твоя батарея или дивизион?

50

В Людвигслусте была зенитно-ракетная батарея, 4 Стрела-10, и 4 ЗСУ Шилка.Аэродром  не защищали а учились сопровождать воздушные цели, на своих самолетах. Ну а в случае нападения на аэродром конечно же защищали, на то нас и призывали служить в армии.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » 40 радиотехническая ордена Красной Звезды бригада - в/ч п/п 58887