Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » 118 бригада связи


118 бригада связи

Сообщений 171 страница 176 из 176

171

Андрей Михайлов написал(а):

пригодилось значит :cool:
Kikosoff написал(а):

    По пути в музей "Красная звезда"

с Гофманом встретился???  невероятно приятный в общении человек! эрудированый и интелегентный! настоящий генерал ННА. а по русски шпарит лучше нас ! :cool:

Да вся информация с форума очень пригодилась.
С Гофманом встречался. Да он очень хорошо говорит по русски. Я был в субботу. Он был очень занят. Водил туристов.

Так же встретился в Берлине с Вольфгангом (Wolfgang Peth), который снял панорамы 68 ГТП в Бернау.

Отредактировано Kikosoff (2016-08-27 10:40:47)

172

Привет, Андрей!

173

Kikosoff
Привет . Как то так сложилось, что я был назначен старшиной взвода или роты переписи. Жили вы не на втором этаже , а на третьем,кубрик был у вас действительно справа, сырость ужасная, запах прелых стен и обоев...ужас, а на втором находился телефонный и мобильный центры. Командиром у вас был ст. л-т Харин В. Это была еще та перепись. Собрали вас со всей группы, из всех родов войск. Я тогда только начинал службу прапорщиком. Молодой, опыта нет,почти никто не слушается. Частенько я пропадал в своем центре(ЦСМ). Иногда приходил на подьем, в столовую водил несколько раз вас.

174

Осень 76-78, как раз время преобразования 66 полка в 118 бригаду - весьма веселое время. Транспортный взвод, ремрота. С башни никто не стрелял - уже сдохли все, а конус на территории, это вентиляционная шахта еще фашисткого туннеля. Кстати - в этих казармах стояла танковая армия Гудериана (батя мой на Курской дуге их метелил). Ангары для техники - то же под танки были смастырены.
Однополчан ищу !!!
PS: П-к Ищуков был комбригом, пп-к Кулагин был нш, зампотех п-к Калинин, а ремротой командовал к-н Скороход - неоднозначная личность - на губу меня отправлял и за людей нас не считал.

Отредактировано Очень Старый (2020-09-05 22:31:13)

175

Очень Старый написал(а):

Осень 76-78, как раз время преобразования 66 полка в 118 бригаду - весьма веселое время. Транспортный взвод, ремрота. С башни никто не стрелял - уже сдохли все, а конус на территории, это вентиляционная шахта еще фашисткого туннеля. Кстати - в этих казармах стояла танковая армия Гудериана (батя мой на Курской дуге их метелил). Ангары для техники - то же под танки были смастырены.
Однополчан ищу !!!
PS: П-к Ищуков был комбригом, пп-к Кулагин был нш, зампотех п-к Калинин, а ремротой командовал к-н Скороход - неоднозначная личность - на губу меня отправлял и за людей нас не считал.

Отредактировано Очень Старый (2020-09-05 22:31:13)

Еще у нас в батальоне был капитан Козолий (имя, к сожалению моему не помню) золотой офицер, скула у него была покалечена выстрелом из гранотомета (еще курсантом), вот с кем бы хотел встретиться !!!

176

Геннадий Малисевич написал(а):

Kikosoff
Привет . Как то так сложилось, что я был назначен старшиной взвода или роты переписи. Жили вы не на втором этаже , а на третьем,кубрик был у вас действительно справа, сырость ужасная, запах прелых стен и обоев...ужас, а на втором находился телефонный и мобильный центры. Командиром у вас был ст. л-т Харин В. Это была еще та перепись. Собрали вас со всей группы, из всех родов войск. Я тогда только начинал службу прапорщиком. Молодой, опыта нет,почти никто не слушается. Частенько я пропадал в своем центре(ЦСМ). Иногда приходил на подьем, в столовую водил несколько раз вас.

Геннадий, добрый день!
Спасибо что напомнили! Потому-что помню только полковника Салогуба.
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/6389/t539059.jpg    https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/6389/t519803.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » 118 бригада связи