Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампниц вч 75099 учебный танковый полк


Крампниц вч 75099 учебный танковый полк

Сообщений 161 страница 170 из 199

161

Wadim.G написал(а):

Я спросил расстояние не до вероятного противника, а от самой ближней вышки 2-го караула до бранденбургских ворот. При этом учитывая, что до района Kladow, находится лес, после жилых кварталов лежит большой водоём Havel, затем следует огромный лесной массив Grunewald, и потом несколько жилых райнов West Berlin(не кварталов) до парка TIERGARTEN, который тоже не маленький, и потом только находится площадь 18-го Марта.     Сколько км.?

Отредактировано Wadim.G (Сегодня 14:08:23)

С 3 поста ночью, точно видно было арку триумфальную, или что-то подобное точно помню, даже при смене бывало что останавливались посмотреть.

162

Третий пост-самая высокая точка второго караула .С е-горы было ночью хорошо видно подсветку западного Берлина .

163

Wadim.G написал(а):

Я спросил расстояние не до вероятного противника, а от самой ближней вышки 2-го караула до бранденбургских ворот.

Гугл вам в помощь.... справа внизу шкала растояния..

http://se.uploads.ru/t/LWJKG.jpg

164

Ребята-напишете , что за часть стояла на нашем огневом городке ? Там был мишенный двор с нашего полка , а рядом часть-танки т-62 и прочий набор САУ прямо за спиной дириктрисы . Кто знает напишите .

165

С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ВОЕНО-МОРСКОГО ФЛОТА !!!

166

Wadim.G написал(а):

какая часть находилась в Groß Glienicke

Это был пограничный полк ГДР.  Шефы нашего 62 МСП. Часто бывал там с "цумволями" :D . Первые разы удивляли кубрики с красивыми простынями и собственными шкафами с формой, огромные отбивные в солдатской столовой, гауптвахта на КПП без охраны, пиво в солдатском буфете и многие другие блага не доступные на то время советским воинам... :flag:

167

Толокольников Андрей
Андрей, а ты не знаешь это старые казармы или вновь отстроенный городок?
Где-то в интернете есть упоминание, что до 1963г в казармах танкового полка В Гросс Глинике стояла 133 инженерная бригада ГСВГ.

Отредактировано Каптёр (2015-04-07 10:48:34)

168

Каптёр написал(а):

это старые казармы или вновь отстроенный городок?
Где-то в интернете есть упоминание, что до 1963г в казармах танкового полка В Гросс Глинике стояла 133 инженерная бригада ГСВГ.

по поводу этих казарм и складов мне еще в 2008 году Айрат Батыровделал заявку...

http://sh.uploads.ru/t/pTufM.jpg

его часть на севере Бернау я тогда же отработал..

http://sh.uploads.ru/t/3WNjg.jpg

169

Каптёр написал(а):

это старые казармы или вновь отстроенный городок

Внешне выглядят на послевоенные постройки...  Да и боксов под технику было не много.

Отредактировано Толокольников Андрей (2015-04-08 19:12:31)

170

Андрей Миxайлов написал(а):

по поводу этих казарм и складов мне еще в 2008 году Айрат Батыровделал заявку..

Это слегка не та часть)))))))))

Отредактировано Толокольников Андрей (2015-04-08 19:15:02)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампниц вч 75099 учебный танковый полк