Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки ГДР » Инженерная учебка в/ч 73278 Glau.


Инженерная учебка в/ч 73278 Glau.

Сообщений 61 страница 70 из 207

61

24.03.2013г.
    Привет всем сослуживцам, всем поколениям инженерного подразделения. Вот почти месяц как я посещаю наш форум. Хочется от всей души поблагодарить организаторов и администрацию форума.-- Хорошее дело делаете ребята. Вы НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ! Спасибо ВАМ за данную вами возможность вернуться назад в армейскую юность в Германии, где мы прошли школу возмужания, где осознали понятия настоящей мужской дружбы и взаимовыручки, и где по настоящему оценили что такое Родина и Отчий дом...! Спасибо ребята тем кто интересуется темой армии выкладывает на форум фото, как старые так и новые.  Как интересно посмотреть что было тогда и как там сейчас...?!

Отредактировано Николай Ильяшенко (2013-10-19 16:10:58)

62

31.03.2013г.  Всем здоровья!

Отредактировано Николай Ильяшенко (2013-09-08 11:10:39)

63

31.03.2013г.
                    Котов Виктор. Я тебя должен помнить и очень даже хорошо! Ваша рота была над нами и по моему у вас был ком взвода л-нт Рачипа М. Покажи свое фото. Также мне знакомы Кандалинцев и Черепанов.

64

31.03.2013г.

Отредактировано Николай Ильяшенко (2013-09-08 11:08:26)

65

02.04.2013г.

Отредактировано Николай Ильяшенко (2013-09-08 11:13:05)

66

Николай Ильяшенко написал(а):

В сан пропускнике мед брат в чине ефрейтора налил ванну холодной воды (так положено?)

Николай, возможно это был санпропускник. Но, в холодную воду ни кого нырять не заставляли.

Николай Ильяшенко написал(а):

уколы и таблетки нам разносили из состава больных, кололи их тоже они а мед братья в каптерке играли в карты.

Это уже на концлагерь больше похоже

Николай Ильяшенко написал(а):

Но самое страшное не было курева, все кто мог ходить-

Это действительно было мучение.
В моё время старослужащие заставляли молодых
ходить на КПП и стрелять сигареты.
У них девиз был такой: Днём, пока врачи на месте, вы лежачие.
Касалось и тех кто даже после не сложной операции.
А после ухода врачей, все должны заниматься трудом.
Стрельбой курева и сбором бутылок, с последующей их
сдачей, то есть обменом на марки.
Касаемо питания, при мне кормили на убой, при чём
порции большие и честно говоря, вкусно.

67

03.04.2013г.
              КОСЕНКО. Здравствуй Сережа. Я очень рад что ты подключился к теме. Только мне показалось что ты ставишь под сомнение некоторые факты из моей истории. Поверь, я пишу о том что было со мной и в то время. Сережа - ты как я понял тоже там побывал но только на восемь лет позже. Не сомневаюсь за это время там многое изменилось. И еще, я пытаюсь описывать самое яркое, многое остается за темой. Ну естественно , не могли же больные друг другу постоянно колоть уколы - это же абсурд? Но были случаи. И за это я отвечаю. Насчет питания, так как мы считались "лежачими" то пайку нам приносили те -же, с больных. К стати где была столовка для ходячих я так и не узнал, так как выписался (вернее вырвался на волю) еще в статусе "лежачего. О "концлагере", я бы так не сказал, но само пребывание там по сравнению с жизнью в нашей части показалось мне адом, о чем я и описал. На втором году службы я попал в госпиталь Белиц так вот там был Рай. Об этом попытаюсь написать позже.
   Сергей прошу и тебя описать о своей службе в Глау, очень уж интересно что было потом после нас.Сергей Косенко

68

Николай Ильяшенко написал(а):

На втором году службы я попал в госпиталь Белиц

Так я про него и говорил. Это тоже округ Потсдам.

Николай Ильяшенко написал(а):

Сергей прошу и тебя описать о своей службе в Глау

Николай, особенно выдающегося ни чего рассказать не могу.
Всё как у всех. После учебки остался на несколько месяцев в Роте Обслуживания,
Там познал все "прелести" воинской службы :hobo:
Не сказал бы, что каторга, но жизни учили не по детски.
А сами полгода в учебке, вообще санаторий.
По моему, самым запоминающимся для меня осталось - ночные вождения с ПНВ.
Я за рычагами, а инструктор на рубке сверху. Чуть что не так, бац по башке сапогом.
За то быстро доходит. :D
Не знаю, может у кого то и было во время службы в учебке, что то
сверхординарное, типа - шпиёнов ловили, за миссией на ПТСах гонялись и т.д.
Были и у нас встречи с миссией на вододроме, но разве за ними угонишься.
Они часто посещали места учений, лагерей, но близко не подъезжали.
Раза два в неделю обязательно пролетал самолёт над учебкой.
Два круга и сматывал.
Командиры у нас были хорошие, настоящие офицеры.
Лишнего себе не позволяли.
Просто если всё вспоминать в подробностях, слишком много времени займёт,
да и разве всё сразу упомнишь. Спрашивай если что интересно, отвечу обязательно.

69

Сергей Косенко
   Сережа, спасибо, мне приятно что и ты вспоминаешь о школе только с лучшей стороны. Во время моей службы жесткой дедовщины не было, по крайней мере в нашей роте. Об этом как то опишу по подробнее. А насчет госпиталя, - Белиц это был центральный групповой а в Потсдам армейский.

70

Сергей Косенко
Да, Сережа во время твоей службы где находились столовая и клуб? При мне клуб находился в одном здании с нашим расположением а столовая на бугру и напротив санчасть.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки ГДР » Инженерная учебка в/ч 73278 Glau.