Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото


Эберсвальде, старые фото

Сообщений 51 страница 60 из 602

51

Челпанов Сергей написал(а):

.но все равно не жалею что съездил..

Да хочется, очень хочется, в конце концов мало что-ли за жизнь иллюзий потерял,? Это я так, на лирику потянуло.

52

Юрий Клименко написал(а):

...но мы живем, пока помним, и иногда так хочется чтобы все оставалось таким как в наших воспоминаниях!..

ГОРЯЧЕВ ОЛЕГ написал(а):

Вот поэтому я относительно марш броска по,, местам боевой славы,, и сомневаюсь. Даже опасаюсь наверное. Это как с книгой, прочитанной в детстве, в памяти -- замечательно, а перечитал -- наивно, скучно, и что в ней такого. Не хочется терять иллюзии будто там так-же как и много лет назад.

Вот и у меня товарищ просто боится ехать, и я его понимаю.
   Хотя готовы к чему увижу и он увидит - а в начале, после первых просмотров, было просто потрясение.
    У меня был уже неудачный опыт - поездка в Станислав - ныне Ивано-Франковск, где служил отец в 1953-54 гг. Радости не принесло.

    Это два совершенно разных мира - мир наших воспоминаний о городе, где жил, служил, и современность. И при соприкосновении современность может просто разрушить прошлый мир.

   Интересно, конечно, самому взглянуть на руины, но если это приложить к общей поездке с новыми впечатлениями. Как-то грустные впечатления размажутся.
Это, конечно, должен каждый для себя решить сам.

  Я показывал эти фото, повторюсь для новых товарищей.NO COMMENTS!

Отредактировано Вернойхенец55 (2010-11-13 15:39:55)

53

Кто нибудь может помнит, что было за этой дверью.

http://s12.radikal.ru/i185/1011/01/2d1ce7e908b1t.jpg

54

Челпанов Сергей написал(а):

остались только стены, внутри то все переделали конечно....

когда остаются стены - остается облик, узнаваемость, привязка к памяти, история получается живой, Сережа, а вот когда все снесено, то порой даже память бессильна восстановить прошлое...

55

Михаил Л. написал(а):

Кто нибудь может помнит, что было за этой дверью

Миша, а где это снято?
В памяти всплывает что-то похожее в роте связи. В торце коридора был учебный класс. Да и на картинке БМП и  "Чайка" в развёрнутом виде. Вроде как к нам - мотострелкам ближе!

Но вполне может быть и в полку связи где-то висело.

56

Сергей Лобанов написал(а):

Миша, а где это снято?

Написано Эберсвалде 2002г. А это было якобы за той дверью.
http://s002.radikal.ru/i199/1011/4c/1ea5a7217eb8t.jpg

57

Михаил Л. написал(а):

А это было якобы за той дверью.

НЕТ!!! Миша это общая камера гарнизонной губы!!! По коридору  она была последней справа!!!

58

Сергей Лобанов написал(а):

НЕТ!!!

Вполне возможно, что это и не так как описано, я сам там никогда не был. :dontknow:

59

Михаил Л. написал(а):

я сам там никогда не был

вот схемка на скорую руку сделанная! Нарисовал, что вспомнил

60

Сергей Лобанов написал(а):

вспомнил

Bunker und Anlagen der Deutschen  Seekriegs-Marine

бункер Коралл


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото