Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото


Эберсвальде, старые фото

Сообщений 451 страница 460 из 602

451

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1429/t808344.jpg

День открытых дверей в гарнизонном городке в Эберсвальде ноябрь 1991 года.

452

Владимир Белорус написал(а):

День открытых дверей в гарнизонном городке в Эберсвальде ноябрь 1991 года.

ДОБРЫЙ день, не могу понять по фото о каком городке идет речь, вроде и служащие в красных общевойсковых погонах, а по местности не могу сориентироваться.

453

Игорь00--86то написал(а):

не могу понять по фото о каком городке идет речь, вроде и служащие в красных общевойсковых погонах, а по местности не могу сориентироваться.

Игорь скорее всего 81 полк только там в Эберсвальде были танковые батальоны

454

Крымчанин написал(а):

Игорь скорее всего 81 полк только там в Эберсвальде были танковые батальоны

Согласен. Скорее всего плац 81-го полка. Позади видны машины, видимо автопарк.

455

Самая древняя надпись известная мне в городе находится ,
примерно в районе Кранбау. Май 1946

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/584589.jpg

456

Wert написал(а):

Самая древняя надпись известная мне в городе находится ,
примерно в районе Кранбау. Май 1946

Супер!

457

Вершина написал(а):

Супер!

Наверняка это был фронтовик , желающий увековечить первую годовщину Победы .
4 мая 1946 года была суббота. Солдатских казарм в округе нет , поэтому, возможно это сделали жители с близжайших домов . В пяти  минутах ходьбы  жили   советские офицеры с семьями , в том числе В. Высоцкий   Он поселился с родителями  на эту улицу  в январе  1947.   Мог эту надпись тоже видеть.  :)

458

Wert написал(а):

Самая древняя надпись известная мне в городе находится ,
примерно в районе Кранбау. Май 1946

О районе Кранбау никогда не слышал в период службы, но где жил Высоцкий, уже узнал на форуме. В тех местах в зарослях в увольнениях, отоварившись снедью и сладкими напитками, мы просто наслаждались временной свободой и возможно нам эта надпись также попадалась на глаза. Этих "художеств" хватало в прилегающих природных зеленых массивах, особенно возле штаба армии через лесок, затем через кладбище к генеральскому городку. По этому маршруту - я раннее уже упоминал, было немецкое захоронение с вертикально стоящей плитой с тремя отметинами от пуль ПМ - "расписавшегося" начкара в последнее дежурство перед дембилем.Так гласила легенда в роте охраны.

459

Wert написал(а):

Наверняка это был фронтовик , желающий увековечить первую годовщину Победы .
4 мая 1946 года была суббота. Солдатских казарм в округе нет , поэтому, возможно это сделали жители с близжайших домов . В пяти  минутах ходьбы  жили   советские офицеры с семьями , в том числе В. Высоцкий   Он поселился с родителями  на эту улицу  в январе  1947.   Мог эту надпись тоже видеть.

Я именно об этом. У нас с Вами совпали мысли.

460

Виктор Рыбкин написал(а):

О районе Кранбау никогда не слышал в период службы, но где жил Высоцкий, уже узнал на форуме.

Дом в котором жила его семья находился в трёхстах метрах от Кранбау.
Если город растянулся на 10 км , то это где то посередине.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото